Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют писать объяснительную

Последние вопросы по теме «заставляют писать объяснительную»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
1 ребёнка из группы, до места проведения соревнований, решили сопровождать родители за свой счёт (в приказ на поездку ребёнок был включён)
Повёз группу детей на соревнования. Проезд и проживание группы оплачивается за счёт образовательной организации. 1 ребёнка из группы, до места проведения соревнований, решили сопровождать родители за свой счёт (в приказ на поездку ребёнок был включён). По приезду, меня как тренера заставляют писать объяснительную, что отдал ребёнка родителям, якобы это было неправомерно, из-за того, что он был внесён в приказ я не должен был отпускать ребенка с родителями, а вести с группой. В оплате проживания, т.к. ребенок ехал не с группой также отказывают. Регламентируя, что раз нет билетов туда и обратно, значит он и не проживал с нами....
, вопрос №4022182, Зубарев Сергей Андреевич, г. Шахтерск
Трудовое право
Я работаю в школе и вовремя учебного отпуска, электронный журнал не заполнялся, так как заменяющего работника не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ситуация такого рода. Я работаю в школе и вовремя учебного отпуска, электронный журнал не заполнялся, так как заменяющего работника не было. И теперь заставляют писать объяснительную в комитет образования.
, вопрос №3992282, Алексей, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Супругу заставляют писать заявление на 1.5 ставки, но работать будет другой человек на поставки
Добрый день. Супругу заставляют писать заявление на 1.5 ставки, но работать будет другой человек на поставки. Она отказалась писать заявление, её заставляют писать объяснительную. Имеют ли они на это право?
, вопрос №3707265, Алексей, г. Братск
Защита прав работников
Непришла в воскресенье на субботник, заставляют писать объяснительную
Непришла в воскресенье на субботник ,заставляют писать объяснительную
, вопрос №3684917, Ольга, г. Якутск
Трудовое право
5 Могут ли мне не выплатить заработную плату, если я уволюсь сама?
Добрый день. Устроилась на работу. Договор о приеме на работу - по соглашению сторон. Рабочий график 2/2 Сейчас нас принудительно заставляют ходить на обучение в свои выходные дни. Чего я не делаю. Теперь заставляют писать объяснительную. У меня несколько вопросов: 1) Выходит, что договор о приеме на работу по соглашению сторон это неофициальное трудоустройство? 2) Могу ли отказаться от обучения в свои выходные дни? 3) Могу ли я отказаться писать объяснительную по поводу того, что не присутствовала на обучении в свои выходные дни? 4) Могут ли меня уволить и не выплатить заработную плату за отработанные мною дни? 5) Могут ли мне не выплатить заработную плату, если я уволюсь сама?
, вопрос №3428415, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
На работе в школе не проголосовал за новые учебники, после этого заставляют писать объяснительную на имя директора.Законно ли это?
На работе в школе не проголосовал за новые учебники,после этого заставляют писать объяснительную на имя директора.Законно ли это?Могут ли принуждать к голосованию на работе
, вопрос №3135637, Клиент, г. Москва
Все
Принудительная вакцинация
Здравствуйте. на работе хотят заблокировать пропуск и оставить дома без сохранения з/п . я слесарь канализационных сетей . заставляют писать объяснительную или руководство составит акт за то что могу отказаться это писать .В конституции ( уже от части именненой я тольком не понял ) вроде можно законно не прививаться ,можно внести в этот вопрос ясность. спасибо .
, вопрос №3126230, Алексей Фадеев, г. Тольятти
Защита прав работников
На работе заставляют писать объяснительную, По поводу того что на рабочем месте пользовался мобильным
На работе заставляют писать объяснительную, По поводу того что на рабочем месте пользовался мобильным телефоном, и просят лишить премии за прошлый месяц на 100% за это, стоит ли вообще писать объяснительную?
, вопрос №3097451, Лада, Минск
Трудовое право
На предприятии заставляют принудительно обедать в столовой на мой отказ заставляют писать объяснительную?
На предприятии заставляют принудительно обедать в столовой на мой отказ заставляют писать объяснительную?!.
, вопрос №2777340, Руслан, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как быть, если работник не хочет договаривать о цене некачественного ремонта?
Здравствуйте. Наняли рабочего подкорректировать стены перед наклейкой обоев. Работы была выполнена плохо, стены стали неровные. Договор не заключали и конкретную сумму не оговоривали. А работник запросил огромную сумму и не захотел вести переговоры, а написал заявление в полицию, теперь полицейский заставляет писать объяснительную грозит прокуротурой и обвиняет нас в мошенничестве. Что нам делать . С уважением Любовь
, вопрос №2588111, Любовь, г. Челябинск
Защита прав работников
Как быть, если на работе заставляют писать объяснительную записку?
Здравствуйте! Меня на работе заставляют писать объяснительную записку, под давлением сознаться в том чего я не совершала, якобы я к кому-то подошла и кого-то оскорбила, они провели расследование по видео наблюдениям, что я в этот период времени ни к кому не подходила и ни с кем в дискуссию не вступала, а они заставляют чтобы я созналась в не правде. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2517354, Вероника, г. Владивосток
Защита прав работников
Обязан ли я писать объяснительную в данном случае?
Я работаю по договору подряда. Меня заставляют писать объяснительную за брак найденный в бутылке с минеральной водой. Обязан ли я писать объяснительную?
, вопрос №2506796, Алексей, г. Боровичи
Военное право
Командир заставляет писать объяснительную вместо рапорта
Я военнослужащий. Заставляют писать объяснительную вместо рапорта за ситуацию, но я не считаю, что я виновен в ней. Они мне поясняют тем, что это произошло до разбирательства, мне хотят приписать выговор. Что посоветуете? Как поступить грамотно?
, вопрос №2471880, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Где найти мне документальные доказательства, чтобы показать ему?
Я работаю на руднике уборщицей вместе с напарницей. Напарница ушла в отпуск, а меня заставляют за 40% доплаты мыть её территорию. Я не согласна по состоянию здоровья. Мы вместо 500 кв/м убираем с ней по 833 кв/м. Мой непосредственный начальник заставляет писать объяснительную. А это значит лишение приемии и грозится уволить по приказу. Мои вопросы : имеет ли он на это право? И где найти мне документальные доказательства, чтобы показать ему?
, вопрос №2464977, СВЕТЛАНА ФЕДЕНКО, г. Москва
Недвижимость
Оформляю субсидию. Доходов нет, но заставляют писать бумагу о вымышленном доходе
Стою на учете в центре занятости, там начисляют 0р_00к. Пришла пора оформлять субсидию по коммунальным платежам. Помесячные платежи за моё жильё осуществлял дедушка живущий в отдельной квартире и так же он подкармливал меня, пока я безработный. В центре приёма документов на субсидию заставляют писать объяснительную, где указать доход 12-15000р (поясняют это моим питанием у деда и оплатой им же моего жилья). Насколько законно это требование? Разве внутрисемейные траты источник дохода?
, вопрос №2374009, Илья Вадимович, г. Железногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.02.2024