Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Запрет на регистрационные действия автомобиля, как государственная мера обеспечения сохранности имущества, применяется в случаях, когда ТС является непосредственно предметом залога или включено в акт описи имущества в связи с невыполнением обязательства по договору. Также запрещено регистрировать транспорт, на который судом, следственными, таможенными либо другими органами, наложен запрет или ограничение изменения права владения.

Снять запрет на регистрационные действия автомобиля можно путем устранения нарушения, вследствие которого он наложен или же посредством выполнения обязательства ставшего причиной ограничения права пользования.

Конфликты в этой сфере возникают у добросовестных граждан, которые купив, казалось бы, обычную машину, через время узнают о том, что она находится под арестом из-за действий предыдущего владельца, и теперь им нужно урегулировать эту проблему в судебном порядке, а это хлопотное и затратное дело.

Минимизировать денежные и временные расходы помогут опытные юристы онлайн-центра Правовед.RU. Задавайте вопросы в телефонном режиме или консультируйтесь через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия автомобиля еще на первого собственника, что мне делать?
Здравствуйте.запрет на регистрационные действия автомобиля еще на первого собственика. а я четвертый. приставы астаханской области. а я живу на алтае. на письменные обращения и звонки не отвечают. что мне делать?
, вопрос №2534068, денис, г. Барнаул
Исполнительное производство
В какой срок снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?
Здравствуйте. А в какой срок снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?...............
, вопрос №2504321, эмир, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Арест на автомобиль прежнего владедьца
Автомобиль приобретен и зарегистрирован 20.02.2019 г., а с 20.04 2019г судебные приставы накладывают арест на имущество прежнего владельца автомобиля, т.о. появляется запрет на регистрационные действия автомобиля нового владельца. Насколько это законно?
, вопрос №2499990, Владимир, Симферополь
Гражданское право
Запрет на регистрационные действия
если наложен запрет на регистрационные действия автомобиля,то можно ли ездить и выезжать в другие регионы или области
, вопрос №2373840, николай, г. Череповец
Исполнительное производство
Как долго судебный пристав снимает запрет на регистрационные действия с автомобилем?
запрет на регистрационные действия ТС наложен был и снят 2017 году.Но судебные приставы не сняли до сих пор!и еще тянут рассмотрение 30 дней.сколько времени судебный пристав снимает запрет на регистрационные действия автомобиля?!или имеет ли он на это право?и сколько времени!и когда идти можно в прокуратуру!?
, вопрос №2341958, любовь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать после покупки автомобиля с запретом регистрации и можно ли на нем ездить?
Приобрел авто по объявлению на сайте, VIN на сайте был проверен автоматически запретов не было. Только после покупки выяснил что на сайте был вбит другой номер VIN, а на самом деле на машине висит запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами(Запрет из за задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки)). Покупал у перекупа, авто на собственнике. На руках ПТС, СТС и договор купли продажи якобы с подписью собтвенника, так же сфотографировал паспорт лицевой страницы перекупа мошенника. Что делать? И можно ли ездить на авто?
, вопрос №2314915, Евгений, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как законно снять запрет на регистрационные действия автомобиля?
Здравствуйте! Был приобретен автомобиль, оказалось, что на нем 3 запрета на регистрациионные действия. Через неделю 2 заперта были сняты, 1 висит уже почти пол года. На сайте приставов написано, что исполнительное производство прекращено пол года назад по причине ст.46 ч.1 п.3. Это означает, что юридических запретов на регистрациионные действия машины больше нет? Как снять этот запрет чтобы наконец оформить машину на себя???
, вопрос №2182031, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Как происходит снятие запрета на регистрационные действия автомобиля?
Купил в 2015 авто. Оно оказалось в залоге у банка. Оформил на себя. Все дела. После на него наложен был запрет приставами на рег. Действия. Видимо всвязи с долгами прошлого владельца. Что делать сейчас. ? Идти в суд. И подвтерждать что сдлака была с моей стороны чиста. Или с банком решать впрос. Просто по ст. 352 ГК ч.2. Я прав. Ибо оригиналы доков все есть. На тот момент возможности не было проверить в залоге ли автомобиль. Да и суммы в договре купли-продажи честные. Благоадрю заранее за ответ!
, вопрос №2157030, Максим, г. Пермь
Исполнительное производство
Что делать в отношении незаконного запрета на регистрационные действия с т/с?
Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля на первого владельца, после него сменилось еще 3 воалельца. Запрет наложили в июне месяце. Подскажите куда писать заявление на снятие ограничения незаконноко или ошибочного ?
, вопрос №2133492, Дмитрий, г. Ярославль
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля в данной ситуации и каковы последствия?
Купил машину год назад по ДКП на себя не зарегистрировал. После ремонта авто решил зарегистрировать, но узнал что, стоит запрет на регистрационные действия.
, вопрос №2132248, александр, г. Тамбов
Автомобильное право
Могут ли поставить запрет на регистрацию авто из-за постановления по ст 12 5 1 КоАП РФ?
Здравствуйте, рассматриваю для покупки автомобиль, на автомобиле присутствует тюнинг, после пробивки автомобиля на сайте ГИБДД выясняется, что есть запрет на регистрационные действия. Автомобиль находится в Спб, сейчас здесь ГИБДД всех ловит и если есть тюнинг, выписывает постановление по 12.5.1 и через 10 дней снимают с учета(если тюнинг не устранен). Вопрос: Возможно ли что на автомобиль наложен запрет из-за анулированного учета, или это может происходить исключительно из-за долгов владельца? Как я понимаю продавать автомобиль если есть запрет владелец не имеет права? Спасибо.
, вопрос №2119992, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия с авто на прежнего владельца наложили через почти полтора года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующий вопрос, возможен ли запрет на регистрационные действия автомобиля если я являюсь владельцем уже как 1 год и 6 месяцев а запрет по вине неуплаты налогов предыдущего хозяина? Заранее спасибо! Ниже информация об ограничении и данные о предыдущем хозяине (БУРЛУЦКИЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ 11.07.1974 г.р. ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ Г СОЛЬ-ИЛЕЦК) (Марка (модель) ТС: Нет данных Год выпуска ТС: 2012 г. Дата наложения ограничения: 23.05.2018 г. Регион инициатора ограничения: Иркутская область Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Вид ограничения: Документ: 55227208/3809 от 23.05.2018, Выборова Любовь Александровна, СПИ: 25091000811985, ИП: 4622/18/38009-ИП от 09.02.2018 Телефон инициатора: 73955221782)
, вопрос №2088360, Максим, г. Мурманск
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля в данном случае?
Добрый вечер. На автомобиль наложили запрет из-за штрафов. Как можно снять запрет, если мы приобрели такую машину?
, вопрос №2066586, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля в данной ситуации?
Здравствуйте. Приобрел машину с запретом заведома незная об этом . Запрет наложен фссп краснодарского края на первого хозяина. Можно ли снять запрет по месту жительства ? Чтоб не ездить в краснодар. Связи с первым хозяином нет.
, вопрос №2037442, Тельман, г. Дербент
Автомобильное право
Законно ли наложили запрет на регистрационные действия?
Приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля на старого хозяина,после которого был ещё один собственник а потом уж я между правом собственности прошло лет пять,каждый раз машина была оффициально зарегистрирована в ГИБДД я сходил к приставам показал документы на право собственности написал заявление об отмене ареста,но они не хотят этого делать авто было приобретено в летом16 года арзапрет наложен в декабре 17 законно ли это? И как мне быть?
, вопрос №1967910, Сергей, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.12.2019