8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в отношении незаконного запрета на регистрационные действия с т/с?

Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля на первого владельца, после него сменилось еще 3 воалельца. Запрет наложили в июне месяце. Подскажите куда писать заявление на снятие ограничения незаконноко или ошибочного ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Приставам пишите, если будут бездействовать, то жалобу на них

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
А куда им писать? написан только телефон пристава в Исполнительном производстве

Позвоните по телефону для начала, можете обратиться в управление службы судебных приставов, там подскажут, информацию можно еще посмотреть на сайте госуслуг 

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Право собственности на автомобиль не регистрируется. Регистрации подлежит транспортное средство. Вопрос, каким образом менялись владельцы транспортного средства. Если Вы правомерный собственник, то необходимо подать иск. Иск подается к должнику и к лицам, в чьих интересах установлен запрет. В ходе судебного разбирательства необходимо доказать свою правомерность своего владения и отсутствие необходимости в сохранении запрета.

0
0
0
0
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий добрый день!
Если вы законный собственник транспортного средства, то с документами о собственности вам лучше всего обратиться к судебному приставу. По телефону вряд ли дозвонитесь, лучше идти в приемный день. Начинать в любом случае надо с пристава, вам надо знать основание запрета.
Дальше либо писать письмо приставу или в суд, там уже по обстоятельствам. На данной машине приезжать к приставам не советую, оставляйте за несколько кварталов.

0
0
0
0

Возможен и такой вариант, что ваш автомобиль кредитный и залоговый, продавался по дубликату или оригиналу ПТС, в таком случае вы как последний покупатель можете остаться без авто.
Нужны уточнения и документы по вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.10.2018