Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение путевого листа

Последние вопросы по теме «заполнение путевого листа»

Фильтры
Предпринимательское право
Оформление путевых листов по новым правилам
Я ИП оказываю транспортные (диспетчерские) услуги, владельцам тяжелой землеройной и грузовой техники нахожу заказчиков и объекты для работы. С 01.03.2017 новые требования к оформлению путевых листов. Путевой лист должен содержать все обязательные реквизиты, предусмотренные п. 3 Приказа Минтранса от 18.09.2008 № 152 (Письмо Минфина от 25.08.2009 № 03-03-06/2/161). к таким реквизитам относятся: • наименование и номер путевого листа; • сведения о сроке действия путевого листа; • сведения о собственнике (владельце) транспортного средства; • сведения о транспортном средстве; • сведения о водителе. Кроме того, организации и ИП, оказывающие транспортные услуги, должны предусмотреть в форме путевого листа сведения, предусмотренные Приказом Минтранса от 18.09.2008 № 152 в ред. Приказа от 18.01.2017 № 17. Речь идет о подтверждении проведения предрейсового контроля технического состояния ТС (п. 4 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ). Вопрос ответственности посредника при оформлении путевого листа за предрейсовый осмотр (медицинский и технический). Как мне себя обезопасить в случае аварии или иного транспортного происшествия, т.е. получается, водитель должен у меня проходить предрейсовый осмотр (медицинский и технический). Имею ли я право заключить договор с третьей организацией, оформление предрейсовых осмотров (медицинский и технический), как именно оформлять данные услуги?
, вопрос №1807716, Виктория, г. Новосибирск
Автомобильное право
Кто может расписаться за механика в путевом листе для ИП по грузоперевозкам?
Здравствуйте, меня завут Сергей у меня ИП по грузоперевозкам. Кто может расписать за механника в путивом листе?
, вопрос №1793533, Сергей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Нужно ли выписывать путевые листы на каждую поездку служебного авто ООО в распоряжении руководства?
Добрый день. Легковой автомобиль оформлен на ООО. Ездит ген директор, зам и бухгалтер. Нужно ли выписывать путевые листы на каждую поездку?
, вопрос №1766518, Юрий, г. Переславль-Залесский
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если я использую служебный автомобиль в личных целях?
Нужен ли путевой лист , если езжу на служебном авто не по делам фирмы с семьей. Являюсь одним из учередителем , довереность есть .
, вопрос №1762206, Борис, пгт. Яблоновский
Автомобильное право
Можно ли при разъездном характере работы оформлять путевой лист на месяц?
Может ли автотранспортное предприятие оформить путевой лист водителю грузового автомобиля (при разъездном характере работы) сроком на один месяц? Отметка о прохождении предрейсового мед.осмотра ставиться одна на месяц.
, вопрос №1739994, Светлана, г. Тюмень
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как проще оформлять возмещение ГСМ сотрудникам, использующим собственные автомобили?
Группа компаний на УСН Сотрудники много используют собственные авто для рабочих поездок. Правильное оформление путевых листов, расчетов и т.п. занимает много времени. 1. Прошу описать детально процедуру оформления и компенсации ГСМ сотруднику на собственном авто. 2. Возможно ли как-то минимизировать трудозатраты на расчеты и оформление документов?
, вопрос №1733302, Михаил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Имеет ли право налоговая требовать путевые листы с ИП?
Здравствуйте имеет ли право налоговая требовать путевые листы с ИП? Проверяют организацию которой мы оказывали услуги трактора! Услуги оказал ИП он водит сам этот трактор и он не заполнял путевые листы т.к. трактор увезли на объект и он там работал! Но как говорят ИП освобождаю от бух учета а получается наоборот если нет документов то могут и наказать! Оплат производилась ч/з р/с? Есть акт выполненных работ подписанный!
, вопрос №1704932, Венера, г. Нурлат
Автомобильное право
Как правильно заполнить путевой лист для грузового автомобиля?
В унифицированной форме Путевого листа 4с есть место для подписи механика. Нужно ли ставить подпись механика если теперь надо ставить отметку контролера тех.состояния?
, вопрос №1710381, Андрей Синев, г. Калининград
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист ИП, если ИП является водителем?
Я ИП работаю по нулевому доходу нужен ли мне путевой лист если я сам и водитель? У меня своя машина и работаю только я.
, вопрос №1709949, натали, г. Краснодар
Автомобильное право
Прохождение предрейсовых техосмотров на служебных автомобилях
Согласно изменениям, внесенным в Приказ Минтранса РФ от 18 сентября 2008 г. N 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов", с 26 февраля 2017 года в путевых листах должна ставиться отметка о предрейсовом техническом осмотре транспортных средств. Наша фирма имеет в наличии 7 служебных легковых автомобилей, которые переданы торговым представителям (менеджерам), находящихся на разъездном характере работы, которые не занимаются перевозкой пассажиров или перевозкой грузов (багажа). Также имеется 1 служебный автомобиль, управляемый водителем (в штате), который возит директора. Еще 7 автомобилей находятся в аренде у сотрудников, которые на них передвигаются по служебным делам, не связанным с перевозками (возят только себя и документы). Штатного механика у нас нет, т.к. организация не является транспортной и ее деятельность не связана с какими-либо перевозками. Подскажите, пожалуйста, новые правила по проведению предрейсовых техосмотров и заполнению путевых листов распространяются на ВСЕ организации, независимо от того, являются ли они транспортными, или относятся только к транспортным компаниям? Если на ВСЕ, то нужно ли проходить техосмотры только служебным автомобилям, или также тем, что находятся в аренде?
, вопрос №1701242, Елена Иванченко, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Какими нормами регулируется оформление путевых листов?
вопрос по путевым листам, связанный с оформлением, желательно живое общение чтобы объяснить ситуацию
, вопрос №1644461, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Необходимы ли путевые листы для арендованного транспортного средства без экипажа?
Здравствуйте. Заключены договоры (5 штук) между физиком (работником) и юрлицом на аренду транспортного средства без экипажа. Обязаны ли мы заполнять путевые листы? Деятельность организации - обслуживание лифтов и на машинах ездят электромеханики по вызовам. Если да - то что писать в них, ведь за день и каждый день они много передвигаются по городу.
, вопрос №1643493, Светлана, г. Саратов
Автомобильное право
Правомерны ли штрафы за отсутствие у ИП путевого листа и отметок в нем механика и мед. Работника?
ИП занимается междугородными грузоперевозками на автомобиле, который оформлен в его собственность. Обязательно ли заполнять путевой лист на самого себя и ставить отметки о предрейсовом техническом осмотре и мед. осмотре?
, вопрос №1633318, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Кто должен выписывать путевой лист при работе через диспетчера?
Занимаюсь грузоперевозками ,КамАЗ личный И.П на жену , кто должен выписывать путевой лист. Работаем без НДС через диспетчера. За ранее от души.
, вопрос №1622684, Игорь, г. Воронеж
Автомобильное право
Правило заполнения путевых листов ИП
Здравствуйте. Я ИП занимаюсь грузоперевозками на а\м езжу сам нужна ли мне в путевом листе подпись механика и мед. работника ?
, вопрос №1606643, Павел, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2017