Как правильно заполнить путевой лист для грузового автомобиля?

В унифицированной форме Путевого листа 4с есть место для подписи механика. Нужно ли ставить подпись механика если теперь надо ставить отметку контролера тех.состояния?

, Андрей Синев, г. Калининград
Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Нормативный акт регламентирующий предрейсовый контроль контролером техсостояния еще не вступил в силу. Смотрите информацию ниже. Соответственно подпись механика нужна. Я бы рекомендовала поставить две подписи, дабы избежать осложнений, связанных с исчислением срока вступления НПА в силу.

пункт 4 Приказа Минтранса России от 06.04.2017 N 141 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств»: «Предрейсовый контроль осуществляется контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта (далее — контролер), на которого субъектом транспортной деятельности возложены обязанности по проведению такого контроля.»
В соответствии с пунктом 2 данный приказ вступает в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru — 27.06.2017). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу.