8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить путевой лист для грузового автомобиля?

В унифицированной форме Путевого листа 4с есть место для подписи механика. Нужно ли ставить подпись механика если теперь надо ставить отметку контролера тех.состояния?

, Андрей Синев, г. Калининград
Екатерина Кулишевич
Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Нормативный акт регламентирующий предрейсовый контроль контролером техсостояния еще не вступил в силу. Смотрите информацию ниже. Соответственно подпись механика нужна. Я бы рекомендовала поставить две подписи, дабы избежать осложнений, связанных с исчислением срока вступления НПА в силу. 

пункт 4 Приказа Минтранса России от 06.04.2017 N 141 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств»: «Предрейсовый контроль осуществляется контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта (далее — контролер), на которого субъектом транспортной деятельности возложены обязанности по проведению такого контроля.»
В соответствии с пунктом 2 данный приказ вступает в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru — 27.06.2017). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я переписать эту обьяснительную либо сделать какие то дополнения
Здравствуйте, я ип, занимаюсь грузоперевозками, меня остановил сотрудник дпс, я двигался пустой, без груза. Он попросил путевой лист, на что я ответил что в конкретный данный момент не занимаюсь комерческой деятельностью. Его это устроило но при дальнейшей проверке документов оказалось что нет техосмотра на прицеп, только на машину. Он выписал штраф за отсутсвие техосмотра, и пригласил подписать обьяснительную предварительно задав несколько вопросов по типу где стоит машина и куда направояюсь, во сколько выехал. Потребовал подписать пообещав что там штраф 500р за это глупость. В итоге меня вызывают чтобы оформить штраф 50000р аргументируя тем что в обьяснительной написано что я ип такой то выехал на погрузку пройдя технический осмотр такогото во столько то. Могу ли я переписать эту обьяснительную либо сделать какие то дополнения.
, вопрос №4028161, Владимир, г. Киров
Защита прав потребителей
Есть ли у меня возможность вернуть данный автомобиль в дилерский центр по гарантии?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос: В прошлом году в сентябре 2023 года я приобрела в дилерском центре. Магнитогорск " Драйв Парк" автомобиль Лада веста кросс 2023 года выпуска. Отъездив, примерно 2000 км., утром приехав к месту своей работы, я не смогла закрыть машину через пульт управления а/ м, который шел в комплекте с авто. Тут же я позвонила по телефону горячей линии (так как приобретённая машина находилась и находиться на гарантии) и сообщила о неисправности. На что , мне посоветовали заменить элементы питания в пульте. Что я и сделала. Отъездив пару недель пульт опять перестал реагировать. Я снова позвонила на горячую линию, где мне предложили приехать для прошивки пульта авто. Съездили, прошили. В дилерском центре сказал, что необходимо заменить какую то деталь. Как привезут, нам позвонят. До сих пор не позвонили. Дальше, отъездив неделю услышала стук в ходовой. Опять позвонила на горячую линию и нам предложили приехать опять в дилерский центр и показать машину. Отвез машину мой супруг 21 февраля. Машину посмотрели и велели оставить на ночь, так как мастера не успевали выполнять работу. Мы отказались, так как эта машина являлась нашим единственным средством передвижения ( мы из деревни в 64 км. От дилерского центра Магнитогорска).Сказали, что оставим автомобиль с утра. На следующий день супруг отвез машину сидел ждал зале готовность машины. Через некоторое время ему сообщили, что необходимых запчастей нет и велели забрать машину. Но машина не завелась. Ровно неделю нас обнадёживают и говорят, что позвонят как только отремонтируют авто. Звонков нет от них. Есть ли у меня возможность вернуть данный автомобиль в дилерский центр по гарантии? Задав этот вопрос в самом центре мне отказали. Прилагаю договор.
, вопрос №4027963, Гульнур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива
Добрый день. Случилась такая ситуация. Сын без моего ведома взял автомобиль, за рулём выпил бутылку пива. Водительского удостоверения не имеет. Попался сотрудникам ДПС. Транспортное средство увезли на штраф стоянку. После этого, Я собственник транспортного средства, решил забрать автомобиль со штраф стоянки. Приехал в ГИБДД за разрешением,чтоб забрать автомобиль. В ГИБДД мне сказали что нужно решение суда моего сына. Без него мне автомобиль отдать не могут. Законно ли это?
, вопрос №4027599, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль
Доброе утро. 8 февраля 2024г. пользовалась услугами карши ринга сити драйв. Как обычно обошла машину со всех сторон видимых нарушений не увидела,так как было семь часов утра и на улице было темно ещё. 20 февраля сити драйв меня заблокировал на своем сайте, а вчера я узнаю, что по моей вине был повреждён данный автомобиль. Естественно я этого не делала. Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль, припарковали целый на то место, откуда я его и взяла, на что я у них спросила, где уверенность, что он был целый, они мне ответили, что человек по завершению сделал фото. На что я попросила взглянуть на фото, они мне сбросили их, и на этом фото чётко видно, что автомобиль уже был разбит в момент парковки предыдущим человеком. Этот молодой человек сам даже сразу этого не увидел и с полной уверенностью предоставил мне фото, но когда понял, что это сделала не я всёравно настаивает, что я должна оплатить, т.к нарушила пункт 8.21 о досмотре тс. Прикрепляю вам фото, которые были сделаны перед моей арендой, предыдущим человеком и переписку с отделом урегулирования конфликта.
, вопрос №4027415, Юлия, пгт. Нахабино
Семейное право
Заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
, вопрос №4026846, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017