Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заочное решение суда

Заочным решением суда называют документ судебной инстанции, выносимый по результатам заочного рассмотрения дела. Это акт суда первой инстанции, в резолютивной части которого указывается срок и порядок подачи заявления об его отмене.

Заочное решение суда в гражданском процессе часто используется служителями закона как метод влияния на недобросовестного ответчика не желающего являться на рассмотрение дела.

Как оспорить, обжаловать, отменить, или приостановить описанный судебный акт знают юристы онлайн-консультационного центра, а значит, информация по теме есть в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «заочное решение суда»

Фильтры
Наследство
Что могут сделать сотрудники банка?
Подскажите, что делать с долгами умершего. Год назад умер отец, я вступила в наследство на долю в единственном жилье- квартире где также прописана и имела долю. Сейчас поступил звонок из банка Авангард, они меня разыскивают, т.к. у них есть решение суда от 2011 года на папу, и дело у приставов о взыскании с папы долга. Там заочное решение суда от 2011г в другом регионе, где мы никогда не были. Соответственно я о долге не знала, с решением суда меня никто не собирается знакомить, также оспорить его невозможно как сказали приставы, т.к. все сроки на подачу возражений вышли. Что делать в данном случае? Могу ли я как-то сделать запрос и ознакомится с этим заочным решением от 2011г и отменить его? Что могут сделать сотрудники банка? они могут просто так без решения суда и без возможности оспорить это решение что-то у меня требовать и накладывать аресты на карту например? Как должны действовать сотрудники банка/приставы по закону и можно как-то оспорить это решение, т.к. я его не получала и не имела возможности отстаивать свою точку зрения и доказывать отсутствие задолженности, истечение срока давности или оспорить ее размер. и сколько по времени может занять этот процесс.
, вопрос №3514456, Елена, г. Москва
Гражданское право
Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22
Добрый день! Суд был 26 октября, заочное решение суда подготовлено 11 ноября, на почте мне необходимо было его получить до 22 ноября (оно мной получено), получается оно вступит в силу 18 декабря, если его никто не будет обжаловать и отменять?
, вопрос №3511250, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватный вопрос
Гражданское право
Пришло по почте заочное решение суда по кредитному договору, оформленному в 2018г
Приватный вопрос.
, вопрос №3497976, Андрей, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что можно сделать в данной ситуации или все уже безнадежно?
В 2004г. фактически приняла наследство от мамы в виде 2/5 домовладения, есть решение суда. Собственность зарегистрирована не была. На участке появлялись время от времени, болел брат, было не до этого. Сейчас решили оформить свои права. У нас один земельный участок и два отдельных дома, наши части разделены забором. Сегодня состоялось заседание суда об установлении права собственности по праву наследования и судья сообщила, что сосед - владелец 3/5 домовладения, оформил в 2011г. через суд нашу часть как безхозную, вынесено заочное решение суда. При этом он прекрасно знал, что я наследница и где я проживаю, но ничего мне не сообщил. Сейчас весь участок продан, наш дом снесен. В ходе суда объявлен перерыв до вторника из-за открывшихся обстоятельств. Что можно сделать в данной ситуации или все уже безнадежно?
, вопрос №3495710, Надежда Белякова, г. Иваново
Гражданское право
Здравствуйте, суд вынес заочное решение суда не в мою пользу, подала заявление на отмену заочного решения, но
Здравствуйте,суд вынес заочное решение суда не в мою пользу,подала заявление на отмену заочного решения,но нет уважительной причины неявки на суд на заседание,но есть факты и доказательства,что решение вынесено не правильно,есть ли шанс без уважительной причины отменить заочное решение
, вопрос №3483561, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если нет, то может есть рекомендации?
На этом сайте есть практикующие юристы из Липецка по семейным спорам? Раздел имущества, алименты (оспорить заочное решение суда, которое вступило в силу). Требуется консультация, составление исков, представительство в суде. Если нет, то может есть рекомендации?
, вопрос №3471023, Индира, г. Липецк
Семейное право
Скажите, сможет ли он уменьшитт размер алиментов до 1/6 на каждого ребенка?
Добрый день. Ситуация следующая: в 2010 г был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на моего ребенка в размере 1/4 с бывшего мужа в мою пользу. В 2012 г. бывший муж женится во второй раз и браке рождается ребенок. В 2019 брак распадается и выносится заочное решение суда о взыскании алиментов в тверд.денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума. Сейчас бывший муж подал исковое заявление с требованием снижения алиментов до 1/6 на каждого ребенка. При этом бывший муж является ИП, а также самозанятым. В справке о доходах за последние три месяца показывает зароботок 22 т.р. 31 т.р и 30 т.р. в дело так же приложил кучу своих долгов - долг по кредиту на 230 т.р долг по комуналке на 70 т.р уведомление из налоговой на 69 т.р долга и тд. Скажите, сможет ли он уменьшитт размер алиментов до 1/6 на каждого ребенка?
, вопрос №3426163, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Получила заочное решение суда по кредитному договору, сумма иска 75 т р На данный момент задолженность
Получила заочное решение суда по кредитному договору, сумма иска 75 т р На данный момент задолженность составляет 5 т р Могу ли я отменить заочное решение И могут ли они взыскать повторно задолженность , если долг почти погашен
, вопрос №3419687, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как мне быть в данной ситуации?
По решению суда квартиру исключили из совместного нажитого имущества, я как единоличный собственник выписываю через суд бывшего мужа и его малолетнего ребенка (которого он подписал без моего ведома в период судебных разбирательств) по месту жительства матери. Бывший на суд не ходит. Принято заочное решение суда, он извещен почтой ( но не получает ее), неизвестно где живёт и госпочтой через Госуслуги. Судья сказала, даже если он придет, решение останется прежним. Из-за этого факта риелтор боится продавать мою квартиру. Как мне быть в данной ситуации? Как подстраховаться? Мне срочно нужно продать квартиру, так как бывший муж оставил долги и вынес все из квартиры батареи, унитаз, ванну, раковины, линолеум, остались только стены.
, вопрос №3401387, Елена, г. Москва
Гражданское право
Не истёк срок для обжалования?
Здравствуйте, сегодня получили заочное решение суда. От 19.09.2022. А выдали в суде только сегодня под роспись. Не истёк срок для обжалования?
, вопрос №3385738, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Добрый день подскажите пожалуйста, как быть отменила заочное решение суда, суд возобновил дело, назначил заседание, как мне доказать что заим оплачивала и с суммой долга не согласна, чеков нет
Добрый день подскажите пожалуйста, как быть отменила заочное решение суда, суд возобновил дело, назначил заседание, как мне доказать что заим оплачивала и с суммой долга не согласна, чеков нет
, вопрос №3381644, Оксана, г. Иркутск
Раздел имущества
Является ли это определение отменой заочного решения?
Здравствуйте. По договору кредитной карты было вынесено заочное решение суда не в мою пользу.Я подала заявление на отмену этого решения.Суд вынес определение о рассмотрении дела к судебном разбирательству на ноябрь месяц.Является ли это определение отменой заочного решения?В ФССП возбуждено исп.производство.
, вопрос №3380201, Елена, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я отменить заочное решение суда, и отозвать согласие у натариуса?
Здравствуйте Бывшая жена развелась со мной заочно, я об этом не знал не получил не каких уведомлений. После развода мы еще жили пол года как семья, у нас двое детей и общее имущество. Имущество ( общий дом) записан на нее, пока это время жили она вела себя как любящая жена, и предложила отписать дом детям, я без задней мысли согласился и подписал согласие у нотариуса. После чего меня выставила за дверь, и я узнаю что мы давно разведены. Подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я отменить заочное решение суда, и отозвать согласие у натариуса? Я даже не получял не какого решения суда
, вопрос №3372728, Максим, г. Пермь
Все
Заочное решение суда
Здравствуйте. Судом было вынесено заочное решение суда. Определение мною получено 18 июля.В течении семи дней не было возможности подать заявление на отмену решения. Суд был первого июля. Имею ли я право подать апелляцию или сроки пропущены. В определении написано, что можно в течении месяца с момента, если откажут в обжаловании заочного решения. А если обжалования заочного решения не было, то получается я не могу подать апелляцию?
, вопрос №3354508, Елена, г. Грязи
Семейное право
Ответчик по истечении месяца после вынесенного решения подал заявление о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене з\решения суда
2 июня 22 г вынесено заочное решение суда. Ответчик по истечении месяца после вынесенного решения подал заявление о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене з\решения суда. Уточните какие доводы можно использовать , чтобы суд отклонил заявление о восстановлении пропущенного срока подачу заявления?
, вопрос №3348947, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.12.2022