Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при смене фамилии

Последние вопросы по теме «замена паспорта при смене фамилии»

Фильтры
Гражданское право
Действителен ли паспорт после смены фамилии?
Здравствуйте! Я поменяла фамилию, не в связи с замужеством, по другой причине, есть свидетельство о смене фамилии. Но паспорт не меняла. Скажите, мой паспорт уже считается недействительным?
, вопрос №1196171, Светлана, г. Москва
Административное право
Смена паспорта после смены фамилии ребенком
Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязана ли я, как мама ребёнка, не достигшего 14 летнего возраста, менять паспорт, если в свидетельстве о рождении ребёнка была сменена фамилия, а в паспорте моём указана его старая?
, вопрос №1193499, Наталья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Действителен ли паспорт в течении месяца, данного на его замену?
Можно ли оформить доверенность на 3 лицо. Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу на соревнования, если подошел срок замены паспорта? То есть наступило 45 лет. Действителен ли будет паспорт в течении месяца данного на его замену?
, вопрос №1184202, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Замена паспорта при смене фамилии по браку
Здравствуйте. Дочь живет и работает в Германии. В конце декабря 2015 года оформила брак с гражданином Германии. Апостили на документы сделала. В конце мая запланировала отпуск для приезда в Россию, чтобы обменять внутренний паспорт по смене фамилии. Я ее мама проживаю в Краснодарском крае, дочь прописана в г. Тверь. 1 вопрос-могу ли я прописать ее в своем частном доме чтобы затем обратиться в паспортный стол для замены паспорта. 2 вопрос : что будет с ее загранпаспортом с действующей шенгенской визой? Оставаться на 2 месяца для оформления загранпаспорта она не может, так как беременна и есть ограничения для авиаперелета по сроку и все равно в новом паспорте не будет действующей визы. Поменять в Германии загранпаспорт на новую фамилию она тоже не может, так как для этого сначала надо поменять паспорт гражданина РФ. Может ли она вернутся по своему действующему паспорту в Германию и уже там оформить загранпаспорт через консульство? Спасибо
, вопрос №1178946, Ирина, г. Темрюк
Миграционное право
Смена фамилии при замужестве иностранного гражданина
выхожу замуж за русского,у меня гражданство украинское,ждем ребенка и хотим расписаться в России,есть РВП,можно ли мне взять мужа фамилию и нужно ли мне менять потом паспорт на Украине из за смены фамилии?в дальнейшем планирую получить гражданство России.Спасибо!
, вопрос №1173564, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Хочу поменять фамилию, но паспорт утерян
Здравствуйте, я хочу помять свою фамали мне 22 года. Документы есть все кроме паспорт он был утерен, осталась ксерокопия. Что мне нужно сделать чтобы поменять фамилию. Город Москва
, вопрос №1143156, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо переоформлять, при смене фамилии, в связи с замужеством?
Здравствуйте, хотела бы узнать какие документы необходимо переоформлять при смене фамилии, в связи с замужеством
, вопрос №1130522, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каковы действия при смене паспорта РФ в связи со сменой фамилии?
Здравствуйте. Мне нужно сменить паспорт в связи со сменой фамилии и прописаться в другом городе. Нужно ли обязательно менять паспорт по месту нынешней прописки, потом выписываться, а только потом прописываться в новом городе? Или возможно сменить паспорт уже в новом городе и там сразу же меня сотрудники ФМС выпишут и пропишут по новому адресу? Спасибо за ответ.
, вопрос №1129192, Елизавета, г. Москва
Миграционное право
Можно ли использовать заграничный паспорт, после смены фамилии во внутреннем паспорте?
Хочу изменить фамилию в паспорте и в свидетельстве о рождении в ЗАГСе за деньги по собственному желанию. Ранее уже проходила такую процедуру. Вопрос: если изменить фамилию с паспорте РФ, но не менять в загран. паспорте до истечения его срока действия, можно ли летать за границу, используя загран. паспорт на другую фамилию при наличии документа о смене фамилии?
, вопрос №1094959, Александра, г. Красноярск
Гражданское право
Придется ли платить штраф при замене паспорта после замужества?
Я вышла замуж 4 декабря 2015, документы на замену паспорта сдала 11 января 2016. Мне придётся оплачивать штраф?
, вопрос №1094644, Мария, г. Ногинск
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо менять после смены фамилии по замужеству?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какие документы, помимо паспортов,необходимо менять после смены фамилии по замужеству. Фамилию меняю через несколько лет после замужества.
, вопрос №1059123, Дарья, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Где можно заменить паспорт в связи с замужеством?
Подскажите пожалуйста... Если я проживаю без регистрации в Спб, а в паспорте прописка в Костроме, могу ли я поменять паспорт в Спб? Свадьба через месяц, а ехать запрещено в связи с тяжелым протеканием беременности. Заранее спасибо!
, вопрос №1045908, АННА, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отметка в общегражданском паспорте о регистрации брака, заключенным за рубежом
Добрый день, подскажите пожалуйста - брак будет заключен заграницей с иностранным гражданином, для получения национальной визы на воссоединение с семьей, Посольство этой же страны, где будет заключен брак, требует штамп о регистрации брака во внутреннем российском паспорте. В какие органы необходимо обращаться, чтоб получить это штамп? Сразу в ФМС?
, вопрос №1023248, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Замена паспорта в связи со свадьбой и 20-летием
Здравствуйте! Мне 9-го октября исполнилось 20 лет, а 12-го мы подали заявление в ЗАГС по нынешнему моему паспорту, церемония назначена на 25 ноября. Буду менять фамилию. Подскажите пожалуйста, что мне делать с паспортом и есть ли вариант избежания штрафа за просрочку?
, вопрос №1018713, Эльвира, г. Архангельск
Семейное право
Как действовать, если не ставят отметку о регистрации брака в паспорт РФ?
Здравствуйте, я проживаю в Крыму. В ЗАГСе не хотят ставить печать о регистрации брака в паспорт РФ 2003г. Вступала в брак позже, с украинским паспортом. Причина отказа - "не ставим. С каким паспортом регистрировали брак, в таком и будет стоять отметка". Законно ли мне отказали? Собираюсь подать на развод, если мне поставят штамп о разводе в укр.паспорт (а потом его вообще придется сдать) - получается, что никакого свидетельства, подтверждающего то, что я состояла в браке, кроме ксерокопий, у меня не будет. Уверена, что когда-нибудь обязательно понадобится документ, подтверждающий этот факт, врать не хочется, тем более, что все легко проверяется. Настаивать ли на том, чтобы печать о браке поставили в паспорт РФ и если да, то чем аргументировать. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №995702, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.05.2016