Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать заявление о побоях

Последние вопросы по теме «забрать заявление о побоях»

Фильтры
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о побоях, если судебно-медицинская экспертиза уже произведена?
Произошёл конфликт с женой. Мы написали заявления друг на друга. Можно ли забрать заявление о побоях, если судебно медицинская экспертиза уже произведена?
, вопрос №2641815, Вячеслав, г. Ульяновск
Уголовное право
Как забрать заявление о побоях, если был перенесён суд?
Могу ли я забрать заявления о по боях если был перенесён суд, на другой день? Как это правильно сделать?
, вопрос №2606926, виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как забрать заявление о побоях, если претензий нет?
Здравствуйте. Я на работе применил физическую силу к подчиненному(потрепал его за шею). Осталась легкая ссадина на подбородке. Он написал заявление в следственный комитет и сейчас идет доследственная проверка. Мы с подчиненным через день изъяснились между собой и он претензий ко мне больше не имеет, о чем готов написать заявление следователю. Но следователь не разрешает. Говорит что сначала нужно возбудить уголовное дело а потом уже потерпевший сможет написать заявление о том что он претензий не имеет. Правомерно ли это? Ведь если до возбуждения уголовного дела написать это заявление, то и дело возбуждать не придется.
, вопрос №2593154, Никита, г. Хабаровск
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о побоях до экспертизы?
Здравствуйте, у моего мужа Мама написала на него заявления были легкие побоя сняты , завяли дело , сейчас говорят надо поехать на экспертизу , но они уже помирились и мама его не хочет дальше дело продолжать , на что следователь говорит сейчас пока экспертизу не сделаем отказаться и забрать заявления нельзя ! Так ли это?
, вопрос №2577654, анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как забрать заявление о побоях, если последствия конфликта урегулированы?
Доброго времени суток. Такая вот ситуация, отдыхали в лесу 1 мая после чего произошёл конфликт и мне сломали челюсть, я написал на обидчика заявление, спустя 6 дней он оплатил мне лечение и помог материально и мы договорились забрать заявление, приходим в полицию и участковый нам говорит якобы заявление забрать ты не можешь, жди суда, а мы оба не хотим чтобы дело вообще до суда дошло,(если что у меня средние тяжести побоев) за 7 дней участковый так и не приезжал к нам и дело следователю значит он ещё не отдал, вчера когда хотели забрать заявление он у обидчика взял показания только, подскажите мне пожалуйста, что мне надо сделать чтобы забрать это заявление?
, вопрос №2352730, Александр, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На меня написали заявление о побоях
Здравствуйте! Мне по телефону позвонил участковый. Сообщил, что бывшая жена написала на меня заявление в полицию о побоях (приложила справку о закрытом переломе челюсти и закрытой черепно-мозговой травме. Предложил приехать для дачи показаний. Необходима консультация специалиста в вопросе о том, как себя вести и что говорить/чего не говорить.
, вопрос №2119299, Иван, г. Москва
Уголовное право
Как забрать заявление, в котором говорится о побоях?
Поссорились с мужем,он меня ударил.Вызвала полицию,написала заявление,назначили судмедэкспертизу,заключение:легкие телесные,не повлекшие вреда,что попадает под Статью 6.1.1 КоАП РФ - Побои.Муж в объяснении заявил,что меня не трогал,свидетелей нет.Через 2 недели помирились.Как в таких случаях часто бывает : хотела забрать заявление,но участковый сказал,что теперь только суд и судья может наложить штраф.Есть ли возможность не дать ход делу или минимизировать потери,т.к.этот случай в первый раз,муж на учетах не состоит и ни к какой ответственности не привлекался?Может, есть смысл, мне написать ,что я в ссоре ударилась сама,а от обиды вызвала полицию и оговорила мужа?И , если это возможно,как грамотно это сделать?
, вопрос №1957341, Татьяна, г. Орел
Уголовное право
Как забрать заявление из полиции о побоях?
Подрался с тестем и пасынком, они вызвали полицию, написали на меня заявление и побоях и угрозах их жизни, я встречное на них написал, все сходили в судмедэкспертизу и я в т.ч.сняли незначительные царапины и по паре синяков. Помирились через 2-3 дня, но заявление нельзя забрать, на меня ст.119 сняли, а оставили на всех 6.1.1, говорят, что только теперь до суда и штраф на каждого, а заявление о примирении принимать отказываются. Как избежать всего этого, чтобы вообще дело закрыть?
, вопрос №1942324, Александр, г. Тверь
Уголовное право
Что делать, если я хочу забрать заявление о побоях мужа, находясь в больнице?
Здравствуйте!Мы поругались с мужем после регистрации брака,он нанес несколько ударов что привело к сотрясению и синякам.Я с горяча написала заявление,а у него условное.Мы помирились и теперь я прастила его,но нахожусь в больнице.Как можно аннулировать заявление или что делать что бы ему ничего не было за это?
, вопрос №1885264, Оксана, г. Красноярск
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о побоях, если достигнуто примирение?
Здравствуйте. Жена написала участковому заявление на меня о побоях, побои зафиксировали. Сейчас хочет его забрать, т. к. мы с ней помирились, возможно ли это? Прошло четыре дня, с участковым не можем связаться, сам на связь не выходит. Что нам сейчас предпринять?
, вопрос №1822192, Александр, г. Ульяновск
Гражданское право
Можно ли забрать написанное заявление о побоях?
4 дня назад поругались с женой и я ее ударил сняли побои и написала заявление но уже не хочет судиться что делать я еще и судим
, вопрос №1645361, Александр, г. Буденновск
Семейное право
Как решить вопрос о примирении и забрать заявление из полиции о побоях?
мы посорились с женой и она сняла побои и подала на меня заявление в полицию.надо ли ей подать встречное ходотайство о примирении и то что она не имеет ко мне претензий.мы с ней помирились почти сразу после ссоры???
, вопрос №1588739, Алексей, г. Химки
Семейное право
Как решить вопрос о примирении и забрать заявление о побоях?
я муж.мы повздорили с женой и я нанес ей побои она сняла побои и подала заявление в полицию.25.02.2017 а они сейчас хотят возбудить дело.мы с женой помирились почти сразу после ссоры.сейчас ходили к участковому написать заявление о примирении но он его у нас не принял.как нам быть???
, вопрос №1588681, Алексей, г. Химки
Уголовное право
Написала заявление на мужа за побои, потом помирились
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 21 января 2017 года написала заявление на мужа за побои. В семье несовершеннолетний ребенок. 26 января написала заявление, что мы помирились и претензий к мужу я не имею. Ранее он не привлекался и в больницу я не обращалась. Чего ждать? Вызовут ли в суд? Спасибо за ответ.
, вопрос №1514993, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли оспорить срок давности по ст. 116 ввиду её изменений от 22.11.16?
Здравствуйте! в 2012 году мною было забрано заявление о побоях, срок давности истек, но срок хранения 5 лет ещё нет. могу ли я оспорить срок давности своего заявления через суд, ввиду того, что в статью 116 были внесены изменения с 22.11.16 и попросить принять решение по новой статье
, вопрос №1484017, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2020