8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление о побоях, если последствия конфликта урегулированы?

Доброго времени суток. Такая вот ситуация, отдыхали в лесу 1 мая после чего произошёл конфликт и мне сломали челюсть, я написал на обидчика заявление, спустя 6 дней он оплатил мне лечение и помог материально и мы договорились забрать заявление, приходим в полицию и участковый нам говорит якобы заявление забрать ты не можешь, жди суда, а мы оба не хотим чтобы дело вообще до суда дошло,(если что у меня средние тяжести побоев) за 7 дней участковый так и не приезжал к нам и дело следователю значит он ещё не отдал, вчера когда хотели забрать заявление он у обидчика взял показания только, подскажите мне пожалуйста, что мне надо сделать чтобы забрать это заявление?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Аркадий Шток
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. судя по Вашему вопросу Вам причинён средний вред здоровью. Этак категория уголовных дел относится к тяжким преступлениям.Закон позволят прекратить уголовное дело как на стадии производства дознания, так и в суде за примирением сторон. Вам необходимо написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Мария Попова
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Описать что примирение достигнуто, причиненный вред, материальный и моральный заглажен в полном объеме, претензий вы не имеете, и что вы просите уголовное дело в отношении другой стороны прекратить. 

Заявление следует подавать тому должностному лицу (дознаватель, следователь), которое сейчас рассматривает ваше дело. Лучше подать заявление через канцелярию, чтобы его точно приняли. При себе нужно иметь копию этого заявления, чтобы на нем была проставлена отметка о принятии.

Данное заявление может быть подано и на стадии судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019