8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление, в котором говорится о побоях?

Поссорились с мужем,он меня ударил.Вызвала полицию,написала заявление,назначили судмедэкспертизу,заключение:легкие телесные,не повлекшие вреда,что попадает под Статью 6.1.1 КоАП РФ - Побои.Муж в объяснении заявил,что меня не трогал,свидетелей нет.Через 2 недели помирились.Как в таких случаях часто бывает : хотела забрать заявление,но участковый сказал,что теперь только суд и судья может наложить штраф.Есть ли возможность не дать ход делу или минимизировать потери,т.к.этот случай в первый раз,муж на учетах не состоит и ни к какой

ответственности не привлекался?Может, есть смысл, мне написать ,что я в ссоре ударилась сама,а от обиды вызвала полицию и оговорила мужа?И , если это возможно,как грамотно это сделать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Орел
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Татьяна! Если вы подадите подобное заявление, то вас привлекут за ложный донос (ст. 306 УК РФ). Заявляйте в суде, что простили мужа, и просите не наказывать его по всей строгости. Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

В том случае, если протокол об административном правонарушении уже составлен, то дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В суде Вы, как потерпевший, можете указать на те обстоятельства, которые по Вашему мнению имели место быть.

В любом случае, если Вы обратитесь к суду с ходатайством, указав, что претензий к причинителю вреда не имеете, помирились, то суд может применить ст. 2.9 КоАП РФ и освободить привлекаемого от ответственности за малозначительностью, ограничившись устным замечанием

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 05.04.2018