Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жить отдельно от родителей

Последние вопросы по теме «жить отдельно от родителей»

Фильтры
Гражданское право
Как достигнуть эмансипации в 17 лет?
Добрый день. мне 17 лет. я живу со своим молодым человеком и с моими родителями с их разрешения в течение полугода. сейчас появилась возможность жить отдельно от родителей но они против. как быть? при этом дома постоянно у меня конфликты на фоне которых у меня депрессия в этой обстановке невозможно жить. прочитала что нужно достигнуть эмансипации. что для этого нужно (обеспечиваю я себя сама, работаю неофициально) Нужна бесплатная юридическая консультация онлайн. Благодарю за ответы! естественно же, родители не дадут согласие на эмансипацию. как обойтись без согласия?
, вопрос №1200878, Маша, с. Ербогачен
Семейное право
Могу ли я жить отдельно от родителей в 16 лет?
Добрый вечер! Меня зовут Маргарита. Мне 16 лет. Интересует несколько вопросов касательно семьи. А именно: а) Могу ли я съехать от родителей (без их согласия) к своему молодому человеку(16 лет)(Мама и Папа - родные), и что для этого нужно? В отношениях с ним я давно, прошло около 2 лет. Живет с семьей (Сестра, Мама, племянница в 5-комнатной квартире, в достатке). Никто не против моего возможного проживания в этих стенах. б) Какие санкции могут применить к нему и его семье мои родители, если я остаюсь на ночевку у молодого человека без их разрешения, но оповещая их об этом? (живем мы на одной станции метро, в пяти шагах друг от друга) в) Если я буду жить отдельно, обязаны ли мои родители выплачивать мне алименты до моего 18-летия? г) Могу ли я оставаться одна дома, если моя семья уезжает на дачу на пару-тройку дней? P.S. отношения с моей семьей весьма натянуты и, поскольку мои родители не приемлют каких-либо серьезных отношений до свадьбы, они радикально против всех тех пунктов, которые представлены выше.Более того, по их мнению, мне стоило бы просто сидеть дома целый день. Это для них оптимальный и удобный вариант. (прямая цитата) Жду ответа. Заранее спасибо!
, вопрос №1197347, Маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли человек в 16 лет жить отдельно от родителей и снимать квартиру на собственные деньги?
Может ли человек в 16 лет жить отдельно от родителей и снимать квартиру на собственные деньги?
, вопрос №1194089, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в 16 жить отдельно от родителей?
Мои родители развелись, отец живет в своей однокомнатной квартире, а мама уехала жить к новому мужчине, наша квартира осталась пустовать. В ней жила я в летние каникулы, а потом директор моей школы узнала об этом, вызвала моих родителей и сказала, что это категорически нельзя, и она заявит в полицию, если это будет продолжаться. Мне пришлось переехать к отцу, но он пьет много, я не хочу с ним жить, а к матери тоже переехать не могу, ее мужчина немногим лучше. Имею ли я право жить в пустующей квартире? Я там прописана. Но мать против.
, вопрос №1172083, Маргарита, г. Ярославль
Семейное право
Мне 18 лет, самостоятельно себя обеспечиваю, могу ли я жить отдельно от родителей?
Здравствуйте , такой вопрос: мне 18, самостоятельно себя обеспечиваю, ушла из дома , приехала к родителям в гости , они меня заперли и насильно не выпускают из квартиры ? Что мне делать ?
, вопрос №1146158, Вероника, г. Москва
Семейное право
Возможно ли в 17 лет жить отдельно от родителей, если они против?
Добрый вечер. Мне 17 лет, в семье постоянные скандалы. Так как я диабетик, это очень сильно повлияло на моё здоровье. Хочу переехать к парню. Родители против. Если я перееду без их разрешения, можно ли сделать так, чтобы меня не смогли вернуть домой?
, вопрос №1132559, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в 17 лет жить отдельно от родителей?
Здравствуйте! Мне 17 лет, имею ежедневный доход в интернете от 1000 до 2000 рублей. Хочу жить отдельно от мамы и отчима, возможно ли это? Жить хочу на съёмной квартире, и об этом уже договорился с человеком.
, вопрос №1109530, Андрей,
Гражданское право
Могу ли я отдельно жить от родителей, если мне 17 лет?
Здравствуйте.....Прошу вас подскажите пожалуйста как на законном основание начать жить отдельно от родителей самостоятельно если учитывать что мне 17 лет и родители против....Зарание спасибо.
, вопрос №1102925, Алексей, г. Зея
Семейное право
Можно ли в 16 лет жить отдельно от родителей, если они против этого?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: мне 16 лет. Я хочу переехать к своему 18-летнему парню. Мои родители против и хотят написать на него заявление и меня поставить на учёт. Могу ли я жить отдельно без их согласия и не бояться проблем с полицией? А лучше, чтобы родители не знали адрес. Такое возможно?
, вопрос №1090217, Регина, г. Саратов
Семейное право
Может ли 18-летний гражданин жить отдельно от родителей, если имеет квартиру в собственности?
мне 18 , живу с родителями , и они умышленно излучают меня, при этом у меня есть квартира, но, документы не дают , куда обратиться в таком случае, подробно , слишком много писать..
, вопрос №1056132, Андреей, г. Москва
Семейное право
Можно ли жить отдельно в 16 лет и устроиться на работу без разрешения родителей?
Можно ли жить отдельно в 16 лет? Дело в том, что отношения с родителями у меня крайне наколенные, они в разводе, отец живет за границей, но тем не менее это лишь усугубляет ситуацию наших явно не положительных взаимоотношений. Я знаю, что если я устроюсь по официальному договору работать, то, по сути, я имею полное право жить отдельно. НО. Могу ли я устроиться официально без разрешения родителей? И если случится так, что родители подадут в суд на то, что я живу отдельно, и якобы меня кто-то у них "увел", я имею официальную работу, но при этом я официально не являюсь полностью дееспособной по рарзрешению родителей, то тогда будет заведено дело? Есть ли у меня шансы подать встречный иск моим родителям? Я живу в Беларуси, но я думаю, что особенных различий в УКРБ и УКРФ нет.
, вопрос №1052141, Валерия Марцинкевич,
Семейное право
Можно ли жить отдельно от родителей до получения аттестата?
Моему молодому человеку через полмесяца исполнится 18 лет( 14ого декабря). Он ещё учится в школе(11 класс). Мама недавно умерла, родители были в разводе. Школа утверждает, что до момента получения аттестата он обязан жить с отцом. Жизнь там его довольно сильно напрягает эмоционально, так как у отца своя семья, личного пространства у молодого человека нет. Так ли то, что утверждает школа?Имеет ли он право жить отдельно, когда ему исполнится 18? Квартирный вопрос не стоит, так как она досталась ему от мамы по наследству.
, вопрос №1048999, Дария, г. Киров
Конституционное право
С какого возраста можно жить отдельно от родителей по закону РФ?
Со скольки лет можно жить отдельно от родителе,по закону РФ? Я подросток и хочу знать свои права.
, вопрос №1039415, Дарья, г. Железнодорожный
Гражданское право
Могу ли я не проживать с родителями после эмансипации, если у меня есть работа?
Здравствуйте. Мне есть полных 17 лет и я имею постоянную работу. Могу ли я после эмансипации жить отдельно от родителей?
, вопрос №1039258, Ольга,
Раздел имущества
Как мне разобраться с своим законным имуществом и жить отдельно от родителей?
Здравствуйте, меня зовут Николай, у меня вопрос по поводу недвижимости.Имею ли я право жить отдельно от родителей если я прописан в однокомнатной квартире с матерью а по факту живу в трехкомнатной с ней же,а моя бабушка живет на площади где прописан я и мать?
, вопрос №1034626, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.03.2016