8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить школу на иногороднюю в 9 классе и жить отдельно от родителей?

Здравствуйте, хочу после 9 класса переехать жить в другой город,без родителей, самостоятельно, но имеется желание окончить 11 классов. Имею ли я право с согласия родителей сменить школу, но учиться и жить в этом городе одной?

, Сабина, г. Абакан
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли сменить школу на иногороднюю в 9 классе и жить отдельно от родителей? Здравствуйте, хочу после 9 класса переехать жить в другой город, без родителей, самостоятельно, но имеется желание окончить 11 классов. Имею ли я право с согласия родителей сменить школу, но учиться и жить в этом городе одной?
Сабина

здравствуйте,

если родители окажут Вам содействие в переводе в другую школу, то здесь никаких препятствий у Вас не будет.

Что касается отдельного проживания, то закон не запрещает ребенку, достигшему 14 лет проживать отдельно от родителей. Но довольно часто их личное участие в тех или иных вопросах все равно является необходимым. Опять же, если в школе станет известно, что ребенок живет без попечения родителей, то может обратиться в орган опеки, что может обернуться достаточно неприятными последствиями для Вашей семьи. Все это теоретически, но иметь ввиду нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016