Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жить отдельно от родителей

Последние вопросы по теме «жить отдельно от родителей»

Фильтры
Семейное право
Имею ли право жить одна в 17 лет и каковы последствия?
Мне 17 хочу жить отдельно от родителей, имею право? Ну или жить со своим парнем, мы хотим расписаться, но родители против
, вопрос №2164832, Анжелика, г. Самара
Семейное право
Возможен ли переезд в 17 лет в данной ситуации?
Здравствуйте, хорошего вам настроения и хорошего дня. Хотелось бы узнать, могу ди я расписаться с парнем в 17 лет если у меня есть дочка(не от него). И можно ли потом жить отдельно от родителей переехав в другой город?
, вопрос №2158747, Анна, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Правомерно ли совместное проживание с несовершеннолетней?
Доброе время суток. Девушке 17 лет , я совершеннолетний,можем ли Мы жить отдельно от родителей без их согласия? И могут ли привлечь за это по УК РФ? Девушке через пару месяцев 18 лет, но проживать с родителями она больше не хочет, по семейным обстоятельствам. Моли бы вы проконсультировать в этом,спасибо.
, вопрос №2151080, Fleep, г. Казань
Семейное право
Возможно ли в возрасте 17 лет отдельное от родителей проживание?
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Имеет ли право ребенок 17 лет жить отдельно от родителей, если они не против? При этом не посещая учебное заведение и стоит на учете.
, вопрос №2137255, Галина, г. Архангельск
Семейное право
Может ли 17-летний ребенок жить отдельно от родителей в квартире по месту жительства?
Может ли 17-летний ребенок жить отдельно от родителей в квартире по по месту жительства ? Может ли 17-летний ребенок жить отдельно от родителей в квартире по по месту жительства
, вопрос №2126638, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли жить отдельно от родителей без эмансипации?
Сначала искал ответ на вопрос «Можно ли жить отдельно от родителей в 16 лет?» Понял только то, что нужно согласие родителей. Всё это проводится в органах опеки. И тут я вспомнил про эмансипацию. Получается, когда идешь в органы опеки с целью жить отдельно от родителей, тебе оформляют форму достижения полной дееспособности? Или же просто выдают документ о согласии родителей?
, вопрос №2092093, Вадим, г. Углич
Семейное право
Какие права в отношении своего ребенка имеет несовершеннолетняя мать?
Здравствуйте,мне 17 через месяц роды,не замужем,буду ли я иметь полное право на своего ребёнка и буду ли иметь право жить отдельно от родителей без их согласия?
, вопрос №2073280, Екатерина, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли мне в 16 лет жить отдельно от родителей с их согласия?
Можно ли мне в 16 жить отдельно от родителей с их согласия Мой друг сказал что если жить одному у родителей заберут родительские права
, вопрос №2064316, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Имею ли я право жить отдельно от родителй, если мне 17 лет?
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос, имею ли я право жить отдельно от родителей в 17 лет. Имею доход и родители не против.
, вопрос №2059030, Валерия, г. Москва
Семейное право
Как уехать учиться в другой город, если семья против?
Я 11-классница, сейчас живу в Москве и хочу уехать учиться в Санкт-Петербург в ВШЭ. Поскольку поступаю по олимпиаде, проблем с самим поступлением и с деньгами быть не должно (олимпиадникам предоставляется возможность получения ежемесячного гранта в 20 т.р при заключении соотв. договора). Жильё — общежитие, которое Вышка предоставляет иногородним. Проблема в семье. Дело в том, что у меня всегда были сложные отношения с мамой (отца нет). Семья у нас, что называется, тоталитарная. Три года назад я осознала, что это противоречит моим интересам и начала активнее отстаивать свои права и мнения, в результате чего поведение мамы по отношению ко мне стало только ухудшаться. Я с трудом выбила у неё согласие на саму ВШЭ, сейчас же пытаюсь убедить её отпустить меня в Питер, но тщетно. Единственный её аргумент против всех моих - это дикий страх за меня и моё нравственное благополучие (жизнь в общежитии для неё равносильна жизни в ночном клубе с пьянством и наркотиками, переубедить невозможно - пыталась я, родственники и даже школьные психологи). Она постоянно угрожает мне, что если я уеду, то она совершит что-нибудь ужасное (бросит семью/убьет себя и пр.). Жить с семьёй во время вуза я совершенно не могу, поскольку помимо мамы-манипулятора с нами живут двое младших братьев, в результате - постоянный шум, крики и учиться буквально невозможно, тем более когда это серьёзное профессиональное обучение для будущей работы. Хотелось бы узнать, могу ли я уехать "по-тихому", если письменное согласие от мамы будет (т.к против самой Вышки она ничего не имеет), но согласия на переезд - нет? Т.е по закону у меня вроде есть право выбирать самостоятельно траекторию обучения с 9 класса, но не идет ли это вразрез с запретом жить отдельно от родителей до 18? Сможет ли мама при желании вернуть меня через полицию или я как студентка смогу защититься юридически? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1983770, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Разрешено ли проживание отдельно от родителей с 16 лет?
Здравствуйте! У меня есть вопрос, можно ли жить отдельно от родителей девушке 16 лет? Мои родители заставляют меня учится там, где я не хочу, они все решают за меня, все мое будущее. Скажите могу ли я просто переехать от них в отдельный дом и жить одна, даже если я буду учится на бюджете в колледже?
, вопрос №1965208, Воронюк Ангелина Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Что грозит, если девушка 16 лет будет жить отдельно от родителей без их согласия?
Здравствуйте, мне 16 лет в ноябре 17 , могу ли я жить отдельно от родителей,если учусь в школе , но имею не официальный заработок? Что могут сделать родители , говорят, что подадут в розыск , мне грозит что-то, если я уйду из дома?
, вопрос №1938596, Валерия, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли подросток 14-ти лет жить отдельно от родителей?
Здравствуйте. Может ли подросток 14-ти лет жить отдельно от родителей? Может ли этот подросток жить с молодым человеком 18-ти лет?
, вопрос №1894160, Василий, г. Екатеринбург
Семейное право
Имею ли я право в 17 лет жить отдельно от родителей?
Живу с матерью, бабушкой. Отец в совершенно другом городе, в жизни моей почти не принимает участия. Мне осталось 10 месяцев до совершеннолетия, но боюсь, что не вытерплю. Могу ли я съехать от них в 17 лет? Доход есть и жить тоже есть где - у подруги. Очень хочется съехать от матери! Мечтала об этом с детства. Хочу сделать всё законно и правильно, но не знаю как...
, вопрос №1891313, Инна, г. Москва
Семейное право
С какого возраста можно жить отдельно от родителей, без их согласия?
Здравствуйте, девушка живет в деревне, я в городе. Ее родители против отношений ей 16, мне 18. Она задумала побег ко мне, какие могут быть последствия для меня и для нее?
, вопрос №1884838, Сергей, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2018