Могу ли я жить отдельно от родителей, если ещё являюсь учеником?

Здравствуйте, мне уже 19, через 3 месяца будет 20, могу ли я жить отдельно от родителей, если ещё являюсь учеником?

, Надежда, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы уже совершеннолетний человек, можете жить отдельно,

Вы ученик — роли не играет.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,

Добрый день,

Вы уже совершеннолетний человек, можете жить отдельно,

Вы ученик — роли не играет.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,