Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для сирот

Последние вопросы по теме «жилье для сирот»

Фильтры
Жилищное право
Как ребенку сироте получить жилье, если ему отказывают?
ребёнок сирота была прописана в Пензе, встала на очередь на получения жилья, .сейчас прописка в сельской местности,в квартире отказывают.
, вопрос №1425867, Галя, г. Пенза
Жилищное право
Куда обратиться сироте чтобы получить жилье?
здравствуйте, меня зовут Александра. я являюсь сиротой и мне должно государство дать квартиру, но они говорят что не строиться дома в нашем городе и поэтому не могут предоставить жилье. куда мне обратиться, чтобы поскорее выбить жилье? И если мне исполниться 23, то я уже не буду иметь право на получения жилья, даже если есть решение суда о получений квартиры?
, вопрос №1388798, александра,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Предоставление жилья детям - сиротам в Москве
Здравствуйте, моя знакомая сирота 19 лет. Если у нее имеется прописка в Москве, имеет ли она право на получение квартиры от гос-ва?
, вопрос №1375608, Роман, г. Москва
Жилищное право
Положенно ли жильё от государства сироте в 22 года?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,я отношусь к числу детей сирот.сейчас мне 22 года,я живу в квартире моей бабушки(опекуна),квартира не приватизирована.тут прописаны Бабушка,дедушка,моя дочь и я,сейчас мы ещё пропишем моего мужа,тоесть всего 5 человек.по закону на человека положено 18 квадратных метров,т.е. На пятерых должно быть 90кв.метров.у нас 72кв метра. Я обратилась в соц.защиту,с вопросом о предоставлении мне жилья как сироте.там мне сказали что мне предоставили бы квартиру если бы кв.метров не хватало бы на момент моего совершеннолетия(на тот момент нас было прописанно трое),а сейчас не положено.так ли это?ведь я читала что я могу обратится по этому вопросу до 23 лет.
, вопрос №1371186, Александра, г. Москва
Гражданское право
Право на жилье как сирота
Здравствуйте! Я сирота, но мне уже исполнилось 31 год. На сегодняшний день я так и не воспользовалась правом на жилье по договору соц.найма. Могу ли я рассчитывать на получение жилья обратившись в суд? Были ли в вашей практике подобные ситуации? И каково было решение суда? Учитываются ли в получении жилья рожденные дети у сироты?
, вопрос №1176805, Татьяна, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Может ли сирота 50 лет получить жилье от государства?
Мне скоро 50.Я сам сирота Есть у меня право получить хоть какую жил площадь от государства. и ли мне так и снимать до скончания?
, вопрос №1029394, Сергей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Имеет ли сирота право выбирать предоставляемое жилье?
Здравствуйте. Имеет ли сирота права выбора на жильё. Могу ли я отказатся от квартиры если она мне не нравится, и претендовать на другую? Спасибо.
, вопрос №1005139, Тамара, г. Торжок
Жилищное право
Может ли сирота сдавать в аренду жилье, выданное государством?
Здравствуйте мне 25 лет в этом году я получила жильё как сирота но жить там не выносимо соседи постоянно пьют дерутся на днях пытались выломать мне дверь , у меня двое деток и я боюсь там жить сейчас я вынуждена снимать квартиру . Хотела спросить я могу сдать то жильё или привотизировать чтобы продать его и купить в другом районе . Заранние спасибо !!!!
, вопрос №985023, Карина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье для сирот после 23 лет?
Здравствуйте! Сейчас мне 24 года, я стал полным сиротой с 18 лет, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовался, т.е. до 23 лет я не встал на учет на получение жилья, по причине не знания, и не был никем проинформирован. Узнал об этом только сейчас. Слышал, что вышел закон, в котором нет возрастных ограничений, чтобы воспользоваться правом на получение жилья, т.е. даже в таком возрасте я могу встать на учет. У меня нет своего собственного жилья. Только что окончил университет и собираюсь идти в армию. Есть ли у меня право сейчас встать на учет на получение жилья как сирота? И если да, то что мне нужно сделать, какие документы собрать, куда обратиться для постановки на учет?
, вопрос №966215, Александр, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Получение жилья по статусу сироты, если выпуск из детского дома был в 1973 году
Здравствуйте!!Скажите мой отец вышел из детского дома в 1973 году имеет ли он право на получения хотя бы комнату в общежитии??
, вопрос №916059, Мария, г. Москва
Жилищное право
Жилье для сироты
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сирота, и приехала в другую область учиться, живу уже тут пять лет,отучилась в техникуме, но временную регистрацию не делала, так как жила на квартире. Могу я встать на очередь на жилье в этой области и достаточно ли мне будет справки с места учебы, для подтверждения, что я тут училась и проживаю все это время? На данный момент здесь же получаю высшее образование заочно и работаю.
, вопрос №897967, Лилия, г. Шуя
Жилищное право
Жильё для сирот
Здравствуйте!Я сирота,мне более 30-лет.Имею ли я право на получение жилья по соц.программе для сирот.Своего жилья не имею.Родители умерли когда мне было 13 лет.
, вопрос №807169, Карина, г. Воронеж
Гражданское право
Жилье сиротам
Здравствуйте меня зовут Жанна.Мне 24 года и я сирота.Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте.Проживаю и работаю в городе.Квартиру снимаю.Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья.Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют.Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста.Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье.Правда ли это
, вопрос №793010, Жанна, г. Волгоград
Гражданское право
О праве получения внеочередного жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Здравствуйте! Мне 28 лет. Я отношусь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Опекуном была моя бабушка, когда я уехала учиться в гос.учреждения, к нам приехали органы опеки нашего района и предложили моей бабушке подписать бумагу о закреплении жилого помещения (ветхий дом в деревне, где мы жили с бабушкой тогда) якобы это обязательная процедура, которая подтвержает, что она не вправе предпринимать какие-либо действия на время моего отсутствия, бабушка подписала. О праве на постановку на учет о получении жилья не сказано было ни слова на всем протяжении пока эти самые органы мной занимались, ничего не разьяснили, не рассказали, что у меня есть такое право! В дальнейшем, после окончания Университета, я узнала от ПОСТОРОННИХ ЛИЦ что есть такой закон, который дает право на получение жилья для сирот. Начали собирать документы, женщина из органов опеки, помогала даже мне в этих сборах, писали нужные заявления, был суд, в суде ЭТИ органы опеки выступали ПРОТИВ меня, ссылаясь на то, что есть закрепленное жилье и бабушке будто бы все было рассказано! Это как вообще, то есть получается мы сами отказались от жилья, это каким нужно быть идиотом, чтобы от таких прав отказываться?! Я в деревне жить не собираюсь, дом в ужасном состоянии, живет в нем мой бабушка, он вот-вот развалиться, я живу в городе 11 лет после окончания универа, все 11 лет снимаю жилье. После решения суда, и юрист и органы опеки сказали, что "рыпаться нам бесполезно" мы не знали, что делать и оставили это дело. Но вот сейчас мы его возобновили, нас наглым образом обманули, прав своих мы на тот момент не знали! Сейчас дело дошло до того, что прокуратура области оспаривает решение о закреплении жил.площади. После получения бумаг, мне сказали, что нужно обращаться в ЭТИ ЖЕ органы опеки и вставать на учет как нуждающаяся в получении жилья. Как мне в дальнейшем с этими органами сотрудничать?? нанять юриста денег нет ни у меня, ни у бабушки. И где у меня есть право получить жилье. В нашем городе летом 2015 г. сдадутся 3 больших дома для детей-сирот. С уважением, Лилия
, вопрос №744942, Лилия, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Получения жилья сиротам
Здравствуйте.меня зовут Ирина мне 23 года я с 2011 года стояла на очереди на получения жилья как ребенок оставшийся бес попечительства родителей но комиссия сняла меня с очереди так как мне исполнилось 23 года и я не являюсь сиротой.За мной было закреплено жилье в маминой квартире но ее так как она не была приватизирована отдали другим людям сказав мне что якобы они меня не нашли когда надо было заселятся в эту квартиру и мой опекун отказалась по телефону от квартиры которая не в жилом состоянии. Могу ли я сейчас что нибудь получить или новую или каким либо образом вернуть старую но прописана я у бабушки без права на долю!
, вопрос №709506, Ирина, г. Нижнекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2016