И где можно это в законе посмотреть, в какой статье?

Добрый день! Получаю квартиру как сирота, необходимо ли там жить после получения, или нет? И где можно это в законе посмотреть, в какой статье?

, Екатерина, г. Сочи
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Нет, Вы не обязаны жить в предоставленной Вам квартире. Вы имеете право проживать по месту регистрации или временного пребывания в любом жилом помещении на территории РФ (статья 1 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1).

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин