Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена после развода

Последние вопросы по теме «жена после развода»

Фильтры
Алименты
В какой инстанции могут выдать справку о прожиточном минимуме ребёнка?
Жена после развода уехала с моей дочерью в др город. Алименты не маленькие, на ребёнка их не расходует, возможности контролировать расходы нет. Решил подать в суд на раздел алиментов частично чтоб отчисляли на счёт на имя дочьки. Адвоката потребовал чтоб я взял эту справку в соцзащите в городе в котором живёт ребёнок. 1) в соцзащите предоставляют ли такие справки? 2) если нет, то где ее получить? 3) что для этого нужно?
, вопрос №1322980, Vladimir, г. Краснодар
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты в случае развода не за своего ребёнка?
Ситуация следующая: если я дам согласие на вписание в свидетельство о рождении ребёнка себя, как отца, не являясь при этом его биологическим отцом. Сможет-ли жена после развода подать на алименты, даже не смотря на то, что я не являюсь биологическим отцом ребёнка?
, вопрос №1319013, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Может ли жена, после развода, без моего согласия сделать размен квартиры?
Здравствуйте! у меня такой вопрос.Хочу развестись с женой,но планирую жить в одной квартире с ней и детьми.Квартира приватизирована на меня и на нее.Мне надо знать,может ли она без моего согласия сделать размен квартиры?
, вопрос №1308481, Сергей, г. Москва
Алименты
Положено содержание жены инвалида после развода?
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Развожусь с мужем. Я недавно получила 1 инвалидную группу. У нас общий ребёнок 7 лет. Я знаю что могу по закону получить фиксированную сумму на своё проживание. Как она насчитывается? Если у мужа неофициальная з,п очень большая. Можно подтвердить наличием счетов в банке, недвижимостью, поездками заграницу... И на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №1290690, Инна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Проживание супруги в квартире мужа после развода
У мужа есть квартира приобретенная до брака. В полной собственности. После заключения брака в квартире были прописаны жена и ребенок (5 лет), но сам муж не прописан и только является собственником (прописан у родителей). Имеет ли право жена после развода получить часть этой недвижимости, либо проживать в этой квартире, если муж собственник квартиры против проживания жены, но не против того чтобы в ней был прописан ребенок? Сам он в случае выписки жены готов прописаться в ней чтобы ребенок был прописан с одним из родителей. Резюмируя, каковы шансы у жены остаться в квартире вместе с ребенком в принудительном порядке если муж собственник недвижимости против и каковы действия мужа чтобы не допустить подобного варианта?
, вопрос №1262413, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выгнать жену после развода?
квартира в коммерческом найме на меня. могу ли я попросить жену освободить жилую площадь после развода?
, вопрос №1258218, Федор, г. Мурманск
Раздел имущества
Имеет ли право бывший супруг на раздел имущества после 3 лет после развода?
Здравствуйте! в разводе 3 года, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, раздела имущества не было, может ли бывший супруг претендовать на 1/2 квартиры?
, вопрос №1256290, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
После развода жена грозит забрать дочь и лишить возможности видеть ее
Жена после развода грозит отобрать дочь и лишить возможности видеться с нею.С ее слов жить она будет только с нею и ни при каких условиях не разрешит не то что забирать например на выходные, а грозит лишить вообще любой возможности видеть мою дочь. Что я могу потребовать по суду? я так понимаю суд всегда на стороне матери и речи о том чтобы дочь жила со мной и нету? Но как потребовать и на каких условиях я смогу видеться с дочерью???
, вопрос №1245938, Павел, г. Владимир
Жилищное право
Как обязать жену съехать с моей жилплощади после развода?
Живу своей женой и годовалой дочкой у своей мамы,она собственник .квартира преватезированная,доли нет. прописанна моя дочь, жена не прописанна .Хочу разводиться.Жена отказываеться сьезжать.Как поступить?С ней нету жизни. Собственник против проживания мой жены. Какие у меня есть права? И какие у нее?
, вопрос №1240991, Сергей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Может ли жена после развода подать на раздел имущества?
Жена подала в суд о разводе. Мне пришло уведомление с исковым заявлением жены, в котором она указывает что спора о разделе имущества у нее нет. Не получиться так что сейчас она делить ничего не хочет а после развода подаст на раздел имущества. И имеет ли какую нибудь силу документ (исковое ее заявление) в котором она уже отказалась от раздела имущества? Как правильно поступить в этой ситуации? Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
, вопрос №1232568, Александр, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
После развода может ли супруг выписать жену или детей из муниципальной квартиры?
подано заявление в суд на развод 2016 , супруг не оплачивает счета за квартиру более 10 лет (квитанции об оплате за последний год есть у супруги). Муж является ответственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована, прописано 4 человека Муж Жена и двое совершеннолетних детей. после развода может ли супруг выписать жену или детей? Как выписать почти бывшего супруга?
, вопрос №1229469, Татьяна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Переходят ли долги мужа на жену после развода?
Добрый день! узнала год назад что у мужа большой кредит, деньги он брал без моего ведома и прокутил.(есть свидетели, его родственники) Простила.Сейчас узнаю что он так и берет деньги в микро займах и т.д меня мучают банки и коллекторы, решила разводиться. Скажите, буду ли я выплачивать его долги? я даже не знаю сколько их у него, у нас ребенок 2 года.
, вопрос №1218880, Арина, г. Удомля
Заключение и расторжение брака
Может ли жена после развода отсудить часть новой квартиры, если я пропишу у себя общего ребенка?
Разводимся с женой, по стечению обстоятельств продаю свою квартиру и покупаю новую, жена просит прописать нашего ребенка к себе в новую квартиру, опасно ли это? Может ли она что либо отсудить?
, вопрос №1210639, Максим, г. Ковров
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак иностранцу с россиянкой?
я иностранный гражданин и хочу жениться на россиянке . Развелся на родине 21-го января . нужна ли мне справка о семейном положении , которая говорит о том , что я не женился после развода и ей срок 6 месяцев ? Ведь со дня развода прошло два с половиной месяца
, вопрос №1209030, Атаэль, г. Владимир
Алименты
Может ли жена после развода подать на алименты для себя, если она - инвалид 2 группы?
здравствуйте!скажите может ли жена после развода подать на алименты для себя если она инвалид 2 группы?
, вопрос №1200591, евгений, с. Волоконовка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2016