Возможно ли разделение имущества после развода по обоюдному согласию?

при разводе по обоюдному согласию,через загс,квартира купленая по ипотеке может потом делится после развода?или нужна бумага подписаная что жена после развода ни каких претензий не имеет?

, вова, г. Уссурийск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Чтобы исключить претензии по разделу имущества, единственная бумага, которая Вас защитит — нотариально оформленное соглашение о разделе имущества между супругами. Все подробности можете узнать у любого нотариуса Вашего города.

Александр Куликов
Адвокат

Да, возможно по суду расторгнуть брак без решения вопроса о разделе стоимости квартиры. Помните, что по совместно нажитому имуществу существует срок исковой давности — три года.То есть в случае последующего возникновения имущественного спора возможно решить его по суду до истечения трех лет