Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена после развода

Последние вопросы по теме «жена после развода»

Фильтры
Семейное право
Куда обратиться, если после развода бывшая жена не дает видеться с сыном?
Здравствуйте! Бывшая жена после развода не даёт сына, он меня очень любит,я его тоже! Скажите пожалуйста,куда мне обратиться на родительские права. После развода, мы жили вместе ещё полтора года. Помогите пожалуйста!!!
, вопрос №1563838, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Раздел имущества спустя год после развода
Имеет ли право бывшая супруга претендовать на раздел общего имущества (автомобиль) спустя год после развода, при том что в заявлении, поданном ею в суд речи о разделе имущества не шло.
, вопрос №1562593, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Должен ли муж содержать жену после развода?
Здравствуйте!должен ли муж содержать жену после развода (я инвалид 2 группы)инвалидность получила до брака
, вопрос №1552078, Евгения, г. Рубцовск
Право собственности
Право пользования жилплощадью после развода супругов, если у бывшей жены появился сожитель
Нахожусь в разводе с сентября 2016 г. Супруга в очередном неадеквате угрожала зарезать меня во сне. Не вопрос - уехал временно на жилплощадь к родственникам. Детей двое. Старший, после рукоприкладства бывшей также уехал со мной. Сейчас бывшая тащит в совместную квартиру своего нового сожителя (ну как сожителя?... так.. посношаться...) Навязывает его присутствие детям (старший периодически приезжает на квартиру, младший проживает там постоянно). Детям он не то что безразличен - он им откровенно не нравится, они его не принимают и не воспринимают. Могу ли я, как один из собственников квартиры (у нас по 1/2) запретить находится в квартире этому уроду? (Можно конечно и физически порвать и закопать....но опять же законы наши не приветствуют подобное отстаивание своих прав на собственность). Я осознаю, что он имеет право там появляться в качестве "пришел в гости", НО!.... он регулярно остается ночевать. Человек - черт его знает кто такой, ничего за душой, на халяву пользуется жилплощадью, которая приобретена МНОЙ, но разделена по 1/2 благодаря нашему "совершенному" законодательству, катается на а/м (за 1 млн., на секундочку), который я покупал в подарок бывшей (на момент покупки - настоящей). В то же время бывшая супруга абсолютно забросила оплату ЖКХ и тд, растёт долг... Я там не живу и платить не собираюсь. Оплатил последний раз порядка 50% уже после того как съехал и больше месяца там не жил. С чего бы мне оплачивать этот похотливый союз?! При разводе вопрос о разделе жилплощади не стоял. Мы в документах на покупку указаны по 1/2. При этом оплачивалось всё мной и всегда. Каким образом я могу запретить этому уроду находится в данной квартире? Если нет вариантов запретить, то как ограничить или минимизировать время его нахождения там и частоту его появления в квартире? Какими временными показателями определяется формулировка "в гостях"? Например, могу ли я выкинуть его зашкварник в грубой форме, после, допустим 9ч. вечера? С учетом например того что в квартире дети, которым необходимо соблюдать режим. И вообще хз, может у него гепатит, сифилис и тд?! У меня двое сыновей - я обязан беспокоиться об их здоровье и безопасности.
, вопрос №1548845, Алексей, г. Хабаровск
Семейное право
Может ли жена после развода с нашим сыном переехать жить в другой город без моего согласия?
Мы с женой разводимся. У нас есть ребенок. Может ли жена после развода ездить куда-нибудь с нашим сыном или переехать жить в другой город без моего согласия? Спасибо.
, вопрос №1545095, Андрей, г. Удомля
Раздел имущества
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества?
Добрый день! Как быть: квартира была куплена супругами в браке, но оформлена на супругу. При разводе пять лет назад супруги квартиру не делили, между ними была устная договоренность о том что квартира остаётся за супругой, а она в свою очередь не подает на уже бывшего мужа на алименты, в счёт этой квартиры. Но, по истечении пяти лет с момента расторжения брака, супруга подала на алименты. Вопрос: Может ли супругпо истечении пяти лет подать на раздел квартиры? Все пять лет с момента развода он прописан в этой квартире.
, вопрос №1543528, Яяяяяя, г. Москва
Раздел имущества
Как вернуть имущество, приобретенное до брака, если его присвоила бывшая жена?
Здравствуйте. Жена после развода присвоила все имущество приобретенное до брака.Отдавать отказывается. Все документы также забрала себе.Полиция помочь не может. хочу обратиться в суд , обязан ли я платить госпошлину и сколько.
, вопрос №1522514, Сергей, г. Пенза
Раздел имущества
Что может получить жена после развода?
Развелись с женой полтора года назад, по обоюдному согласию, в браке были год, детей нет. Сейчас женился второй раз, ждём ребенка. Бывшая жена написала исковое заявление в суд на раздел имущества. Конкретно квартиры в строющемся доме. Дду и договор по ипотеке оформлены на меня за два дня до брака. Все платежи от моего имени. Что может отсудить моя бывшая?
, вопрос №1521273, Николай Сокольников, г. Тула
Раздел имущества
Возможно ли разделение имущества после развода по обоюдному согласию?
при разводе по обоюдному согласию,через загс,квартира купленая по ипотеке может потом делится после развода?или нужна бумага подписаная что жена после развода ни каких претензий не имеет?
, вопрос №1513309, вова, г. Уссурийск
Раздел имущества
Должна ли жена в случае развода выплачивать долги мужа?
У мужа имеються долги,в случае чего или не уплаты жена после развода с ним обязана еще в течение 3х лет отвечать за его долги?
, вопрос №1507047, Екатерина, г. Томск
Раздел имущества
Как оформить дом перед разводом, чтобы жена не смогла его продать?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей Иванович. Мы с женой купили дом площадью 30.1 кв.м.. После реконструкции он стал иметь примерно 140 кв.м. . Так уж сложилось , что мы разводимся . Я дом оставляю жене и двум нашим сыновьям. Сам дом на учёт в БТИ не поставлен. Я хочу его поставить на кадастровый учёт и оформить развод. В связи с этим у меня вопрос: Сможет ли продать этот дом жена после развода? Если да , то что и как надо сделать , чтоб дом остался детям? Дети несовешеннолетние. Спасибо.
, вопрос №1505904, алексей Иванович шуфтайкин,
Раздел имущества
Может ли бывшая жена подать на раздел авто, которое я приобрел после развода?
Я развелся год назад. и купил автомобиль, может ли бывшая жена подать на раздел этого автомобиля
, вопрос №1504773, Константин, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как оставить ребенка жить у себя, если жена после развода не занимается воспитанием?
здравствуйте ! Мы с женой в разводе! Ребенку 2 года. Жена ребенком не занимается как оставить ребенка жить у себя?
, вопрос №1499592, Евгений, г. Осташков
Семейное право
Права бывшей жены после развода, если алименты выплачиваю
Нахожусь в разводе год, от брака есть двое несовершеннолетних детей,на которых плачу алименты.Мне сказали, что после развода от даты решения суда, моя бывшая жена имеет еще в течении 2-х лет после развода подавать на раздел, потребовать деньги с продажи машины и тд. Я должен после развода в течении 2х лет быть тише воды, ниже травы. Я правильно понимаю?
, вопрос №1498857, Андрей, г. Москва
Семейное право
Что достанется жене и детям после развода?
Есть однушка Благоустроенная, котедж в ипотеке на 30 000 тыс.руб каждый месяц.машина иномарка а детям одной1год другой 3годика?
, вопрос №1491557, Sergey, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2017