Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена гражданка РФ

Последние вопросы по теме «жена гражданка РФ»

Фильтры
Миграционное право
Как я могу получить паспорт на территории РФ?
Добрый день.Я гражданин Молдовы нахожусь на территории РФ нелегально но у меня жена гражданка Рф в браке 6 лет.Просрочен загранпаспор я имею заболевание сахарный диабет.Как я могу получить паспорт и грозит ли мне депортация.
, вопрос №2723031, Вера, г. Долгопрудный
Гражданство
Могу ли я подавать документы сразу на ВНЖ, не получая РВП?
Здравствуйте! У меня жена гражданка РФ и наша браку уже 3 года . Скажите пожалуйста! Могу ли я подавать документы сразу на ВНЖ не получая РВП.?
, вопрос №2719332, Али, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Возможно ли какое-либо решение данного вопроса?
Иностранный гражданин имел РВП в РФ и Трудовой договор с предприятием с 10.03.2017. Работник (гражданин Украины) выехал в отпуск с семьёй (жена гражданка РФ и маленький ребенок) на Украину 10.03.2020, т.к. у него в этот день заканчивалось РВП. Сегодня, 20.03.2020 его не пускают в Россию - КОРОНОВИРУС. Причем, жену и ребенка пускают, а его нет. Возможно ли какое-либо решение данного вопроса, в каких инстанциях и какова роль предприятия (работник нужен предприятию). В данный момент вся семья ждет решения на межграничной полосе в автомобиле. Спасибо.
, вопрос №2718892, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Нужен сертификат на знание русского языка, если подаю на ВНЖ как воссоединение семьи?
Добрый вечер. сертификат на знание русского языка. если я подаю на ВНЖ на основании что у меня ребенок гражданин рф и проживает в рф, и жена гражданка рф и проживает в рф, нужен ли мне этот сертификат?
, вопрос №2712873, MOHAMED AL-MUKHAMADI, г. Белгород
Гражданство
Можно ли документы на гражданство подать в Москве?
Жена гражданка РФ из г Омска, я турок. В браке более5 лет , имеем двое детей. Для получения российского гражданства мне необходимо ехать в Омск или можно подать документы в Москве?
, вопрос №2688768, Ирина Анатольевна Пахомкина, г. Москва
Миграционное право
Можно ли каким-то образом снять депортацию?
здравствуйте, жена гражданка РФ, у нее совместные несовершеннолетние дети ( тоже граждан РФ), муж выдворен на 10 лет, можно каким-то образом снять выдворения ?
, вопрос №2683648, Shomansur Mahmudov, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для нотариального заверения?
Добрый день! Вопрос такой. Моя жена гражданка РФ, а я ее муж гр. Ркспублики Молдова. У нас 2 дочери, у одной есть гр.РФ, а у другой пока нет, так как она недавно родилась в Молдове, где мы и живем. Жена хочет подать заявление о приеме в гр.РФ дочери. Одним из документов необходимых для этого является *Письменное заявление дркгого родителя, имеющего иное гражданство о согласии приема в гражданство ребенка (подпись родителя заверяется нотариально у российского нотариуса)*. Я нахожусь в коммандировке в России и хочу заверить такое согласие у нотариуса. Какие документы я должен буду предоставить?
, вопрос №2678263, Виталий, г. Липецк
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
У меня такая ситуация, я нахожусь в СПб с 20.05.2017г сделал патент на 1год, как патент закончился больше не делал и
Здравствуйте! Я сегодня узнал что у меня стоит запрет на РФ. У меня такая ситуация, я нахожусь в СПб с 20.05.2017г сделал патент на 1год, как патент закончился больше не делал и не выезжал из РФ и каждые 3 месяц ставил левые печати делал по месту проживания прописку, а сегодня что у меня стоит запрет из за штрафа ГИБДД, но штрафы у меня уже с карточки со сбербанка сняли больше половины, а теперь моё положение у меня есть законная жена гражданка РФ и ребёнок 11 месяцев ей тоже законные и ещё две дочки тоже мои но так как у меня не было загса на тот момент они оформлены на жену плюс у меня есть доля в общенажитом имуществе, что меня надо сделать?
, вопрос №2628151, Джумабек, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как законно оформить ВНЖ по ребенку в данном случае?
Добрый вечер. У меня есть вопросы по перечню документов, которые надо подавать. 1) документ, подтверждающий наличие средств на жизнь в России не ниже прожиточного минимума - я так понимаю это справка из банка где на счету есть определенная сумма. Какая сумма должна быть? 2) ИНН - обязательно ли брать ИНН, или можно потом после получения ВНЖ. 3) сертификат на знание русского языка. если я подаю ВНЖ на основании что у меня ребенок гражданин рф и проживает в рф, и жена гражданка рф и проживает в рф, нужен ли мне этот сертификат?
, вопрос №2618529, Олег, г. Владимир
Раздел имущества
Сможет ли моя жена продать недвижимость без моего согласия?
Я гражданин рк жена гражданка рф,у нее есть недвижимое имущество купленное на мат капитал и мы заключили брачный договор о том что я не притендую на этот дом и что он полностью в ее собственности, может ли она продать егобез моего согласия, и потом на эти деньги купить другое недвижимое имущество и тоже без моего согласия
, вопрос №2613850, Максим Баранов, г. Москва
Гражданство
Как иностранцу в браке с россиянкой получить гражданство, если у него есть РВП и ИП в РФ?
Здравствуйте, я гр.Азербайджана, у меня рвп и ип скоро 2 года будет, жена гражданка рф 2 года в браке,отец гражданин России, вот по этим критериям я могу получить гражданство за короткое время?
, вопрос №2612486, Ниджат, Баку
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
По новому закону мои ВНЖ действует?
Здравствуйте, Не давно узнал что вступил в силу закон N 257-Ф3 от 02.08.2019 года: 4) в статье 9: а) в пункте 1: подпункт 11 изложить в следующей редакции: «11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;»; И раньше был этот закон: N 115-ФЗ 25.07.2002 4) в статье 9: а) в пункте 1: Подпункт 11: 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев; Моя ситуация, я в 2019 году с 1 Января находился за пределами РФ более 6 месяцев, первый период 3 месяца и 14 дня, и второй период 5 месяцев и 15 дней. Подавал на гражданство в 13.09.2019г и получил справку что документы приняли по ст. 14 ч. 2, и я женат (жена гражданка РФ), и мне обещали что через 6 месяцев решение на гражданство будет готово. Мой вопрос, по новому закону мои ВНЖ действует? Или уже аннулирован? Если аннулирован как я могу поехать в РФ если решение на гражданство положительное?
, вопрос №2582547, Алраеи Мансур, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись на территории РФ, если регистрация брака была в США?
День добрый Я гражданин США, моя жена гражданка РФ. Мы поженились в США. Свидетельство о браке штат Флорида. Можем ли мы развестись на территории РФ. Обе стороны согласны, детей нет, совместного имущества нет. Спасибо
, вопрос №2568416, Boris Dee, г. Москва
Семейное право
В данный момент у иностранного гражданина по законодательству РФ какие есть права?
Доброе утро! У знакомого возник вопрос. Он гражданин Пакистана. Жена гражданка РФ. Есть сын у этой семьи, сын с российским паспортом. Жена беременна вторым ребенком. Семья живет в ОАЭ. В декабре жена собирается политеть в РФ, чтоб родить там, и при этом говорит что больше не вернеться обратно. Останеться жить в России. Угрожает, что не даст видеться отцу с детьми. В данный момент у иностранного гражданина по законодательству РФ какие есть права? Что посоветуете пакистанцу?
, вопрос №2566264, parvina, г. Москва
Миграционное право
Что можно предпринять в отношении нежелательности пребывания в РФ, если была судимость?
Здравствуйте я гражданин Украины вчера узнал что у меня с прошлого года нежелательность на территории РФ жена гражданка РФ нежелательность в связи с отбыванием срока наказания в местах лишения свободы но вынесена через год после освобождения как быть в данной ситуации?
, вопрос №2560248, Татьяна, д. Дорохта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.03.2020