Я гражданин Таджикистана мне закрыли въезд в Россию на бессрочно я совершил уголовное преступление это было

Я гражданин Таджикистана мне закрыли въезд в Россию на бессрочно я совершил уголовное преступление это было 2015 году и отсидел 3года у меня есть жена гражданка РФ есть дети но мы официально не женаты как мне быть скажите пожалуйста???

, Ибрагим, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ибрагим!

Для подачи документов на гражданство необходимо отменить решение о неразрешении въезда, погасить судимость, (если она не погашена):

ФЗ-62 статья 16:

 1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

… имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Остались вопросы пишите в мне в pravoved.ru/private/chat/, услуги в чате оказываются на платной основе.

Хорошего дня!