Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец не платит алименты

Последние вопросы по теме «если отец не платит алименты»

Фильтры
Алименты
Как вести себя на суде, если отец не платит алименты?
Пришла повестка в суд! Отец ребенка не платит алименты с октября месяца 2015 ги по настоящее время.скажите пжл как вести себя на суде?
, вопрос №1248282, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывший муж не платит алименты, а на сайте нет его задолженности. Как это понимать?
На сайте ФССП в разделе "предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" ничего не стоит и ничего не написано. Бывший муж не платит алименты, и на сайте нет его задолженности, как это понимать?
, вопрос №1237598, Наталья, г. Курганинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Куда обращаться,если бывший муж не платит алименты?
Бывший муж не платит алименты. Суд был в 1998 году. Решением суда обязали его выплачивать. С 2007 года и по настоящее время не платит. Добровольно выплачивать отказывается. Как взыскать? В мае ребенку исполнится 18 лет.
, вопрос №1233294, Людмила, г. Самара
Алименты
Имею ли я право подавать на наследство, если отец не платил алименты?
Мне 38 лет мне отец не разу не платил алименты.А племяннице оставил наследство.Имею ли я подать на наследство?
, вопрос №1214617, Татьяна, г. Райчихинск
Алименты
Как заставить должника платить согласно алиментному соглашению?
здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Заключено алиментное соглашение заверено у нотариуса,но плательщик не выплачивает деньги уже 6 мес.Брак не заключался,но установлено отцовство Как можно нотариусаалименты на ребенка и задолженность?какие документы нужно собрать для суда и образец заявления.Возможно ли еще взыскать за моральный ущерб?(занимала деньги на содержание ребенка)Помогите,пожалуста.Нанять адвоката нет возможности
, вопрос №1192120, Анна, г. Мурманск
Алименты
Как взыскать алименты с должника, если не платит 5 лет и постоянной работы не имеет?
Добрый день! Прошу оказать консультацию по взыскании алиментов на содержание ребенка. Должник не платит около 5 лет, постоянно меняет места жительства, работы не имеет. Исполнительный лист в службе приставов с 2010 года. С чего нужно начать?
, вопрос №1181300, Ульяна, г. Волгоград
Алименты
Что делать, если бывший муж не платит алименты, а приставы бездействуют?
Здравствуйте.я разведенна,мы проживаем в разных городах.бывший муж работает на предприятие которое с его слов удерживает у него половины заработной платы,но алиментов не разу не было. связывалась с бухгалтером данного предприятия,сначала она говорила что перевела,кормила завтраками а потом и вовсе перестала отвечать на звонки и сообщения.судебные приставы ни как не реагируют не в его городе не в моем! как мне быть в данной ситуации? двое детей 7 и 5 лет! помощи не какой и отказываться от отцовства не хочет и не платит алименты! Может сразу в прокуратуру идти и писать заявление?
, вопрос №1173963, Мария, г. Барнаул
Семейное право
Как поменять фамилию ребенка, если его отец не платит алименты?
Здравствуйте! У меня ребенок от бывшего гражданского мужа. Он не помогает, не платит алименты. Ребенку дал свою фамилию и имя, признал отцовство. Как сделать так, чтобы дать ребенку свою (мамину) фамилию? Сыну 1.5 года.
, вопрос №1167128, Валентина, г. Якутск
Алименты
Отец не платит алименты, могу ли защитить своего ребенка от будущих выплат алиментов отцу сыном?
Добрый день! В 2012 году я развелась с мужем, на алименты я не подавала т.к. договорились на словах да и на работе у него белая зарплата 5000, первые 4 месяца муж исправно платил алименты как и договорились а потом естественно перестал, более того ребенка он уже не навешает 1,5 года. Мне ни помощь ни алименты не нужны, я и сама не плохо справляюсь с этой ответственностью. Но не давно я стала задумываться о том что муж может в старости подать на алименты, что бы сын ему выплачивал, хотя почему мой ребенок должен что-то платить когда отец и в гости к нему не приходит. Несправедливо же.... Подскажите пожалуйста могу ли я хоть как обезопасить своего ребенка, есть ли хоть какие то законы, куда бежать и можно ли сейчас решить эти вопросы, а не ждать когда это случиться ?
, вопрос №1166784, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Отец ребенка не платит алименты. Куда обращаться, если приставы ничего не делают?
Отец ребенка не платит алименты.26 августа 2015 состоялся суд,его признали виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов.на сегодняшний день ничего не изменилось,он до сих пор не платит,приставы ничего не делают.задолженность у него более 300000руб.Куда мне обращатьсяи что делать?
, вопрос №1161745, Алена, г. Калининград
Алименты
Куда можно обратится если гражданский муж не платит алименты,приставы бездействуют?
Я подала на алименты уже более 2 лет назад,приставы или не могут найти,или не хотят,но никаких сдвигов по моему вопросу нет.Что делать и куда обращаться.
, вопрос №1154182, Инга, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Что делать, муж платит алименты не полностью?
Здравствуйте! мой муж платит не полную сумму алиментов, т.е из 8300 признанных судом, он пдатит всего 2000 в месяц и то не всегда. Как я могу взыскать с него накопившийся долг. Пристав говорит, что если даже он будет платить 500 руб., то он не будет считаться не платедьщиком а долг просто копится и ничего нельзя сделать.
, вопрос №1152974, Марина, г. Улан-Удэ
Алименты
Бывший муж не платит алименты, приставы разводят руками
Здравствуйте!Бывший муж не выплачивает алименты с мая 2014 г по сегодняшние дни.Хожу к судебным приставам, разводят руками, якобы не могут застать его дома, только заблокировали его карточку.У меня вопрос, почему его не привлекают к уголовной ответственности, долг уже приличный, сам он нигде не работает, материальную помощь не оказывает..Что мне делать в данной ситуации, ждать годами.А ребенка скоро в школу одевать, помощи ни от кого не получаю, так же как и от его матери.Куда мне нужно обратиться в суд и нанимать адвоката?
, вопрос №1141138, Кристина, г. Балаково
Алименты
Что делать, если бывший муж не платит алименты, перечисляет по 500 рублей?
Бывший муж платил исправно алименты когда работал на железной дороге, а сейчас уволился. Завел свое хозяйство, причем не маленькое. Перечисляетú 500 рублей на моего сына и на свою дочь от первого брака. На все мои претензии говорит, что с меня безработного нечего взять. Могу ли я заставить платить его, больше этих 500 рублей.
, вопрос №1137434, Алина, г. Омск
Алименты
Должен ли ребенок платить алименты отцу, если отец не выплачивал их после развода с матерью?
Должен ли ребенок выплачивать алименты своему отцу, если отец не платил алименты ему на протяжении всей жизни после развода с матерью?
, вопрос №1123399, Ольга, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2016