Что делать, если бывший муж не платит алименты, а приставы бездействуют?

Здравствуйте.я разведенна,мы проживаем в разных городах.бывший муж работает на предприятие которое с его слов удерживает у него половины заработной платы,но алиментов не разу не было. связывалась с бухгалтером данного предприятия,сначала она говорила что перевела,кормила завтраками а потом и вовсе перестала отвечать на звонки и сообщения.судебные приставы ни как не реагируют не в его городе не в моем! как мне быть в данной ситуации? двое детей 7 и 5 лет! помощи не какой и отказываться от отцовства не хочет и не платит алименты! Может сразу в прокуратуру идти и писать заявление?

, Мария, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно жаловаться на бездействие судебных приставов вышестоящим приставам, либо приставу вашего региона, субъекта. Срок рассмотрения 30 дней.

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Мария! Пишите жалобу на судебного пристава в чьем производстве находится Ваше дело, старшему приставу либо начальнику службы судебных приставов на бездействие Вашего пристава исполнителя.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Добрый день уважаемая Мария.

Вам необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава. Данная жалоба пишется на имя старшего судебного пристава.