Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец не платит алименты

Последние вопросы по теме «если отец не платит алименты»

Фильтры
Алименты
Как взыскать долг по исполнительному листу, если муж не платит алименты?
Куда обратиться, если муж не платит алименты? Долг по исполнительному листу составляет уже больше 200 000 рублей. Как взыскать?
, вопрос №1441289, Ксения, г. Москва
Алименты
Что может грозить отцу ребенка, если он платит алименты не в полном размере?
Суд обязал отца платить алименты в установленной форме 2/3 от прожит минимума Уже два года отец не работает и не имеет средств платить.оплачено не больше 2000за год. Если мать подаст в суд,что грозит отцу?
, вопрос №1439848, наталья, с. Калинино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как мне действовать, если должник не платит алименты, а пристав бездействует?
Добрый день! Что делать, если пристав выдал мне постановление о расчете задолженности по алиментам на ребенка в мою пользу на сумму более 500т.руб, но при этом должник долг не уплачивает (и вообще не платит), а пристав ничего не делает, даже в базе исполнительных производств должник не числится? Никакой информации мне не сообщают.
, вопрос №1428452, Екатерина, г. Химки
Алименты
Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты?
бывший муж не платит алименты,приставы бездействуют, в течении 4 лет долг превышает 300 тыс рублей!!!!куда обратится и что делать????
, вопрос №1421325, надежда, г. Сыктывкар
Алименты
Хочу платить алименты официально, но жена не подает на них, что делать?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Мы с супругой не живем вместе уже 5 лет, есть ребенок, разводиться она не хочет. С ребенком видеться не дает. Пытаюсь договориться , но пока без успешно. Я бы хотел что-бы алименты официально ей отчислялись, тк когда я отдаю деньги на руки, никаких подтверждений того , что я им помогаю у меня не остается, и жена грозится если разведемся, подать на лишение отцовства, аргументируя , что я им не помогал и ребенком не занимался. Могу ли я сам написать заявление или через суд добиться назначения алиментов?
, вопрос №1421124, Артем, г. Москва
Алименты
Должник не платит алименты, а приставы бездействуют?
Сложилась ситуация: бывший муж не платит алименты (то работает,то нет),образовалась за должность 250тыс рублей. В данный момент не работает, но занимается ремонтом машин,арендуя помещение под автосервис. Хожу к приставам регулярно, "отбила все пороги", но наши приставы бездействуют. Завтра записалась на приём к начальнику приставов. Вопрос: На что я могу рассчитывать от этого посещения? И что я могу требовать от должностного лица в свою пользу? С какими вопросами я должна обратиться к руководителю приставов? Сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком от второго брака.
, вопрос №1418777, Катерина Детина, г. Самара
Алименты
Куда обратиться, если оригинал исполнительного листа у приставов, а муж не выплачивает алименты?
Что делать если оригинал исполнительного листа у судебных приставов, копию не делала сразу по решению суда отдала к приставам. Муж не платит алименты. Как поступить?
, вопрос №1381246, Альбина, г. Пенза
Алименты
Куда обращаться, если муж не платит алименты?
Здравствуйте !У меня двое детей 12 и 14 лет муж не платит алименты и никогда не платил приставы говорят что он не работает официально и у него ничего нет нечего с него взять что в таком случае делать мне куда обращаться
, вопрос №1351060, Валентина, г. Муравленко
Алименты
Могу ли я запретить видеться с ребенком отцу, если тот не платит алименты?
Могу ли я не давать ребенка бывшему мужу если он уклоняется от уплаты алиментов и не появлялся около полугода. Так же он часто выпивает. Я ему не доверяю, а он требует ребенка.
, вопрос №1344477, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Как оформить пособие ребенку, если неизвестно местонахождение отца - должника по алиментам?
Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить пособие по потере кормильца на ребенка, если неизвестно где находится его отец и не платит алименты? Как это сделать? И на основании какого закона?
, вопрос №1335669, Елена, г. Прокопьевск
Алименты
Что делать, если отец ребёнка осужден за неуплату алиментов условно, но снова не платит?
Бывший муж, разведены, не платит алименты, за что был осужден по 157 статье 1 части УКРФ, назначено наказание -исправительные работы 5 месяцев, 5% удержания в пользу государствагосударства с зарплаты. В соответствии с ч.5 со. 73 УК РФ, дали условно. Ему вменили - обязательство не менять адрес работы, и надзорные органы осуществляют контроль за его поведением. А об обязательстве устроится на работу и выплачивать ребёнку долг 260 тысяч не слова. Прошли уже 2 месяца с момента осуждения, а алиментов как не было, так и нет. Что можно сделать? Написать ещё одно заявление и попросить суд заменить приговор на реальный срок? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №1333422, ольга, г. Усолье-Сибирское
Алименты
Можно ли добиться выплаты алиментов за 18 лет?
Здравствуйте, что можно сделать если отец не платил алименты на протяжение 18лет, когда мне было 12лет он пропал без вести и вроде как сейчас счетается умершим, мне 22года, хочу узнать можно ли получить свои деньги, может от государства?
, вопрос №1318521, Владимир,
Алименты
Ответчик не платит алименты. Что делать?
После суда ответчик в течении двух лет не платит алименты . Куда мне обратится для их выплаты? В каком случае я могу подать на лишения оцовства на ответчика?
, вопрос №1311688, Елена, г. Москва
Алименты
Как мне быть, хочу платить алименты, но не знаю куда?
Хочу платить алименты по постановления суда с бывшей женой не общаюсь? Как мне независимо платить если уже 4 месяца их нету и карту бывшей жены тоже не знаю?
, вопрос №1291206, сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли начислить неустойки, если отец не платит алименты?
Отец детей не платил алименты в течение 2-х лет, также не предпринимал никакие попытки , чтобы перечислить их, не звонил и не писал, могу ли я, как мать несовершеннолетних детей, начислить пени и неустойку за данный период ? и на каком основании?
, вопрос №1265459, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2016