Можно ли начислить неустойки, если отец не платит алименты?

Отец детей не платил алименты в течение 2-х лет, также не предпринимал никакие попытки , чтобы перечислить их, не звонил и не писал, могу ли я, как мать несовершеннолетних детей, начислить пени и неустойку за данный период ? и на каком основании?

, Анастасия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли начислить неустойки, если отец не платит алименты? Отец детей не платил алименты в течение 2-х лет, также не предпринимал никакие попытки, чтобы перечислить их, не звонил и не писал, могу ли я, как мать несовершеннолетних детей, начислить пени и неустойку за данный период? и на каком основании?
Анастасия

Добрый вечер!

А есть решение суда? Дело находится у приставов?

Или судебный приказ есть у приставов?

Анастасия
Клиент, г. Москва

суды уже 5-й год, судебные приставы подкуплены, суды все подкуплены, не платил алименты несколько лет , заработная плата не подтверждалась ничем, приставы бездействуют, сейчас вот следующий суд , хочу подать неустойку и пени на эти года, никаких подтверждений нет, что он платил. Основание для неустойки и пеней есть?

Зря Вы так про суды.

Если мнение суда не совпадает с Вашим — это не значит, что он куплен.

Если Вы пытаетесь применять право, то это не значит, что оно должно защищать только Ваши интересы.

Почему суды длятся 5-ый год?

У Вас есть решение суда или приказ?