Как взыскать долг по исполнительному листу, если муж не платит алименты?

Куда обратиться, если муж не платит алименты? Долг по исполнительному листу составляет уже больше 200 000 рублей. Как взыскать?

, Ксения, г. Москва
Анна Кылкыш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда обратиться, если муж не платит алименты? Долг по исполнительному листу составляет уже больше 200 000 рублей. Как взыскать?
Ксения

Для того чтобы взыскать долг по исполнительному листу, вамнужно обратиться к приставам и выяснить какие меры они предприняли, чтобывзыскать долг. Если станет понятно, что никаких ̶ смело пишите жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу, в прокуратуру или в суд. Будет лучше, если эту жалобу составит юрист, чтобы вы смогли получить алименты и долг по ним быстрее. Если окажется, что приставы не могут найти должника, понадобится объявить его в розыск. Для ускорения процесса вы можете сами попробовать разыскать мужа через общих знакомых и родных.