Как мне быть, хочу платить алименты, но не знаю куда?

Хочу платить алименты по постановления суда с бывшей женой не общаюсь? Как мне независимо платить если уже 4 месяца их нету и карту бывшей жены тоже не знаю?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Деньги переводятся по почте или на счет в банке взыскателя, оплата переводов и комиссий возлагается на плательщика. Реквизиты для перечисления указываются в исполнительном листе или оформленном соглашении. Если адресные данные получателя неизвестны или вызывают сомнения, алименты направляют на счет судебных приставов, приславших исполнительный документ.

Алименты могут перечисляться не только на счет взыскателя, но и непосредственно на счет, открытый на имя ребенка. Как выплачивать алименты, может быть оговорено в соглашении или установлено в ходе судебного процесса.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

На сайте федеральной службы судебных приставов есть возможность узнать возбужденные в отношении вас исполнительные производства, в том числе по взысканию алиментов в том случае, если исполнительное производство возбуждено. Ссылка fssprus.ru/ Вам только необходимо перейти по ссылке, ввести ваши Ф.И.О. и указанные на картинке буквы и цифры. После чего должен появится перечень исполнительных производств. Если еще нет — по алиментам — возможно исполнительный лист супруга не направила в службу приставов, но рано или поздно он там появится.

Вы знаете какой суд вынес решение о взыскании алиментов — можно позвонить в суд, а также попробовать позвонить приставам, если с сайтом не выйдет.

С уважением.