Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда в нетрезвом виде

Последние вопросы по теме «езда в нетрезвом виде»

Фильтры
Автомобильное право
Вопрос: имеют ли права судебные приставы изъять навсегда автомобиль?
Год назад лишили водительских прав по причине вождения в нетрезвом виде, решение: штраф 30000+ 1,5 года лишения прав., Сейчас повторное нарушение ''езда в нетрезвом виде". Решение сейчас: штраф 30000 тысяч,240 часов исправительных работ,+ 2 года лешения прав, и изъятие автомобиля. Вопрос:имеют ли права судебные приставы изъять навсегда автомобиль?
, вопрос №3663894, Вероника, г. Курск
Автомобильное право
Что вы нам посоветуете делать в данный момент?
Здравствуйте. Мужа в 2014 лишили прав за езду в нетрезвом виде. Срок лишения закончен, но права не забирал, т.к. состоял на учёте у нарколога и не отмечался. Сейчас его остановили повторно в нетрезвом виде на моем автомобиле. Машину мне отдали и я расписалась о передаче ключей. На следующий день был назначен суд, но он не состоялся т.к. сотрудники ДПС неправильно составили протокол, был возврат протокола. Грозит ли ему реальный срок, т.к. это повторная езда в нетрезвом виде, а права он не забрал? Что вы нам посоветуете делать в данный момент?
, вопрос №3571406, Александра, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Они будут передавать документы в суд, и как мне быть?
Здравствуйте, брал каршеринг «Делимобиль», у меня езда в нетрезвом виде, это 100 тысяч по договору, и 50 тысяч, это за эвакуатор. Оплатить такую сумму сразу не могу. Они будут передавать документы в суд, и как мне быть? Говорят могут описать имущество, но я там не проживаю, а проживают родители, могут ли забрать долю или же какое-то имущество?
, вопрос №3158620, Ильяс, г. Москва
Побои
119 его будут судить, хотела примериться и написать заявл, чтоб ему ничего не было, так как была угроза но он
Здравствуйте, я на мужа написала заявление, по ст. 119 его будут судить, хотела примериться и написать заявл, чтоб ему ничего не было, так как была угроза но он меня не тронул, но секретарь в суде сказала что примириться не получится так как ранее он привлекался, езда в нетрезвом виде и администр нарушения, что ему грозит, я претензий не имею у секретаря это указала
, вопрос №3133044, Любовь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте у меня такой вопрос меня привлекли по административному право нарушению езда в нетрезвом виде лица не имея ранне прав управления тс вообще, суда пока не было в отношения меня ,могу ли я забрать авто до судебного разберательство на машину не че ни каких актов не состовлялось
, вопрос №2722198, денис, пгт. Смирных
Административное право
Имеется ли срок давности по административному правонарушению?
Добрый вечер!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,имеет ли срок давности по административному правонарушению,а именно езда в нетрезвом виде,суд был ,вынесен приговор виновен ,срок год и десять мес,но на сей момент в силу не вступило ,я хотел бы узнать ,по истечению какого времени этот момент по этому делу может онулироваться и за какой срок. поясню: пойман 9 мая 19 года, осудили 15 июня.в суде был на прошлой недели на что мне ответил секретать судьи в законную силу не вступило.
, вопрос №2574537, Сергей, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Варианты наказания за езду в состоянии опьянения?
Здравствуйте. Скажите, будет ли считаться повторным нарушение ПДД, езда в нетрезвом виде, если за прошлое нарушение срок лишения закончился 7 лет назад?
, вопрос №2485101, Валерий, г. Москва
Лишение водительских прав
Какие нюансы по применению наказания в данном случае?
Езда в нетрезвом виде. Какие нюансы по применению наказания. И неявка на судебное заседание по состоянию здоровья является ли причиной, вследствие чего дело переходит в разряд по истечению срока давности?
, вопрос №2351573, николай, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли регистрация транспортного средства со штрафами бывшего хозяина?
Куплен авто со штрафом, езда в нетрезвом виде (30000) проверили по номеру машины. запрета на регистрацию тс нет. Задолженности по базе фссп у бывшего владельца нет. (Возможно не владелец был лишен??..) возникнут ли трудности при переоформлении автомобиля в ГИБДД?
, вопрос №2336984, Максим, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моя ситуация заключается в следующем, я был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде, я сожительствую с одной женщиной у неё имеется автомобиль с ограниченной страховкой в которую я не вписан, я взял у неё автомобиль, чтобы съездить по своим делам я был в этот момент пьяный, и в своё время я также был лишён в/у из-за езды в нетрезвом виде. Далее происходит следующее, я попадаю в ДТП с 2 машинами, я прошёл освидетельствование на наличие алкогольного опьянения он дал положительный результат, виновником ДТП признали меня. Состояние здоровья тех людей после аварии было не весьма плачевное, вместе стояли разговаривали. 1) Подскажите пожалуйста привлекут ли меня к уголовной ответственности (так как я был лишён был прав за езду в пьяном виде, и повторно сел за руль в пьяном виде лишенный водительских прав. 2) Мне придётся возмещать со своих денежных средств за разбитые автомобили лицам? 3) И может ли страховая в которую я не вписан возместить ущерб этим людям а потом взыскать с меня?
, вопрос №2279587, Андрей, г. Москва
Административное право
Как узнать срок давности для привлечения к ответственности за езду в нетрезвом виде?
Добрый день, подскажите срок давности за административное правонарушение- езда в нетрезвом виде, толи три месяца, толи год
, вопрос №2278453, Виталий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за езду без прав в нетрезвом состоянии?
здравствуйте знакомого поймали пьяным за рулём моей машины,но сотрудник дпс оформил только его, что будет со мной?
, вопрос №2101422, Виктор, п. Куеда
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за езду в нетрезвом состоянии во второй раз?
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Человека второй раз остановили за езду в нетрезвом состоянии в то время когда еще суда не было за первый раз. Тоесть второй суд произошел когда постановление за первый раз еще не вступило в законную силу. Вопрос, сроки лишения прав за первый и второй разы суммируются или нет?
, вопрос №2037786, Александр, рп. Чунский
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за езду в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте. Я был лишен водительских прав на полтора года за алкогольном опьянении. Срок ещё не вышел. Ехали с девушкой она была за рулем остановились около дома она пошла домой я взял ключи хотел достать все вещё с машины, к выяснилось что мы пока ехали были замечены сотрудникоми дпс подъехав они меня посадили к себе в машину и составили протокол якобы я управлял транспортным средством( на тот момент я был пьян) у них есть только видео как автомобиль движется кто им управлял нету когда они подъехали я стоял около машины. Слушать конечно не кто меня не стал. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №1994377, Александр, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Что мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?
В 2014 году лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года.Сегодня попался опять в нетрезвом виде за рулем.Показало 0,78.Что грозит по новым законам?
, вопрос №1990882, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2023