8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте у меня такой вопрос меня привлекли по административному право нарушению езда в нетрезвом виде лица не имея ранне прав управления тс вообще, суда пока не было в отношения меня ,могу ли я забрать авто до судебного разберательство на машину не че ни каких актов не состовлялось

, денис, пгт. Смирных
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае решение о возвращении транспортного средства принимается должностным лицом в производстве которого находятся материалы об административном правонарушении. Так, на основании ст. 27.13 КоАП РФ

решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

Обратитесь с соответствующим ходатайством к должностному лицу в производстве которого находятся материалы по Вашему административному правонарушению.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
ВОПРОС Могу ли ссылаться при судебном разбирательстве на эти недостатки как на факт того что товар
Обнаружил в товаре недостатки, о которых при подаче претензии на возврат (ст 18) и иска не знал. ВОПРОС Могу ли ссылаться при судебном разбирательстве на эти недостатки как на факт того что товар изначально мне был продан некачественный, даже если суд тот недостаток, на основании которого был подан иск, не сочтет недостатком?
, вопрос №3083453, Максим Петров, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Могут ли сатрудники полиции опрашивать гражданина в нетрезвом виде и брать снего показания
Могут ли сатрудники полиции опрашивать гражданина в нетрезвом виде и брать снего показания
, вопрос №2926049, михаил, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
У меня долг по кредиту 20тыс возбудили исполнительной производство наложили ограничение на авто, могут ли забрать автомобиль судебные приставы?
У меня долг по кредиту 20тыс возбудили исполнительной производство наложили ограничение на авто, могут ли забрать автомобиль судебные приставы?
, вопрос №2761269, алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать авто за долг по кредиту, если оно куплено в кредит у другого банка?
Получила письмо по месту прописки ,пришёл судебный приказ о погашении долга перед банком ,о суде я знать не знала , всегда платила своевременно ,когда потеряла работу банку об этом сообщила,просила отсрочку ,каникулы по выплатам ,отказали , я мать одиночка и стою на службе занятости .Могут приставы придти по месту прописки ? Хотя я там не проживаю , квартира приватизирована у меня доли в ней нет,есть у сына 8 летнего которого я до совершеннолетия являюсь представителем , могут ли забрать авто которое в кредите у другого банка
, вопрос №1576044, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли забрать авто
я поручитель у мужа,частный займ под проценты,срок закончился,деньги выплачены но не в полном объеме,бумаг о том что деньги отдавались не велись,авто был в залоге,срок займа прошел 2 года назад,заемодатель подал в суд о возмещении и забрать авто,птс находилась у него,1 мес назад к заемодателю применена статья самоуправство т.к он вывез мое имущество без моего ведома и после чего он подал в суд а 2 года молчал могут ли забрать авто,завтра суд,авто является источником дохода и имеется несоверщеннолетняя дочь
, вопрос №497745, Алеся, г. Кемерово
1 ответ