8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нюансы по применению наказания в данном случае?

Езда в нетрезвом виде. Какие нюансы по применению наказания. И неявка на судебное заседание по состоянию здоровья является ли причиной, вследствие чего дело переходит в разряд по истечению срока давности?

, николай, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Николай!

Какие нюансы по применению наказания

николай

Уточните вопрос, что конкретно вас интересует?

вследствие чего дело переходит в разряд по истечению срока давности?

николай

По таким делам срок давности составляет 1 год, поэтому дело не будет прекращено.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Возможно ли применение в данном случае иных мер уголовно-процессуального принуждения?
Здравствуйте В производстве следователя находится уголовное дело, воз-бужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Собрав доказательства, подтверждающие, что данное преступление совершено гр. Потехиным, следователь вынес решение о его приводе. После исполнения данного решения органами дозна-ния и доставления Потехина к следователю, он был задержан в соот-ветствии со ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступле-ния. Учитывая, что Потехин характеризуется положительно, имеет постоянное место жительство, где проживает совместно с женой и малолетним ребенком, а также ходатайство подозреваемого, сле- дователь избрал в отношении Потехина меру пресечения в виде залога. В качестве залога была избрана автомашина ВАЗ-2106, госномер — А186ЕН 34rus, принадлежащая жене гр. Потехина. После предъявления обвинения мера пресечения осталась без изменений. Продолжив расследование, следователь установил, что автомашина ВАЗ-2106, госномер — А186ЕН 34rus, была приобре-тена на похищенные Потехиным деньги и с целью запутать воз-можное расследование он оформил автомобиль на жену. Собрав доказательства, подтверждающие данный факт, следователь принял решение о возбуждении перед судом ходатайства о наложении ареста на автомобиль ВАЗ-2106, госномер — А186ЕН 34rus, принадлежа-щий жене Потехина. Определите меры уголовно-процессуального принуждения, при-мененные следователем. Обоснованно ли они применены? Возможно ли применение в данном случае иных мер уголовно-процессуального принуждения?
, вопрос №2786131, Ксения Галухина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Какие нормативно-правовые акты подлежат применению в данном случае?
С. вселилась с 1971 года и по настоящее время проживает в комнате по адресу г.Барнаул, ул.Минская, 24 (до перенумерации 19). Зарегистрирована с 25.02.1972г. Вселение в указанную квартиру произошло как члена семьи нанимателя – Г., гражданского мужа истца. В середине 1972г. Г. из комнаты выехал, фактически брачные отношения распались, место его жительства неизвестно. После выезда Г. С. проживала в комнате по адресу г.Барнаул, ул. ул.Минская, 24 (до перенумерации 19), несла бремя содержания имущества, оплачивала коммунальные платежи, следила за ее состоянием. В браке с А. у нее родились дети Р., Г., А., которые проживают в комнате с момента рождения и по настоящий момент. С. обратилась в администрацию района с заявлением о заключении договора социального найма. Какое решение должна принять администрация района? Какие нормативно-правовые акты подлежат применению в данном случае?
, вопрос №1996692, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Какие смягчающие обстоятельства в данном случае могут быть признаны исключительными?
Правомерно ли открытое судебное заседание гарнизонного военного суда с вынесением приговора по ч.1ст.222 УК РФ, проведенное в отсутствии обвинителя и кого бы ни было (свидетели, слушатели), кроме подсудимого и его адвоката, на котором назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотрен статьёй, в то время как ряд смягчающих обстоятельств, оглашаемых на суде адвокатом ранее, не соответствуют действительности и не исследовался на соответствие действительности, обвинитель требовал иного наказания и иное его мнение в присутствии сторон не оглашалось. Какие смягчающие обстоятельства в данном случае могут быть признаны исключительными?
, вопрос №300290, Я ЕСТЬ, Сайхин
1 ответ
Уголовное право
Есть ли основания для применения в данном случае части 2 статьи 14 УК?
Безработный мужчина в сильной степени опьянения вошел в магазин и, угрожая перочинным ножом, потребовал бутылку водки. Получив от напуганной продавщицы требуемое, он немедленно отхлебнул половину и пошел на выход. Но до двери не добрался – ноги не выдержали, и он, уютно улегшись у дверей, заснул. Разбудил его уже полицейский наряд. 1. Проведите юридический анализ этого эпизода. 2. На какой стадии предварительной преступной деятельности было окончено деяние, совершенное мужчиной? 3. Есть ли основания для применения в данном случае ч. 2 ст. 14 УК?
, вопрос №1883349, Григорий, г. Москва
2 ответа