Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав

Езда без прав или иначе говоря управление транспортным средством без водительского удостоверения, согласно кодексу об административных правонарушениях наказывается штрафом.

Сумма штрафа определяется причинами и обстоятельствами, по которым водитель вынужден был ездить без прав – они могли быть забыты, их может не быть или водитель был их лишен. В последнем случае водитель может быть арестован на срок до 15 суток.

В случае спорного назначения штрафа стоит обратиться за помощью к онлайн юристам.

Последние вопросы по теме «езда без прав»

Фильтры
Уголовное право
Подскажите пожалуйста на что нам теперь рассчитывать?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста моего сужа осудили в июне по статье 228 но там не большое количество, и дважлы езда без прав, не помню статью. Вообщем дали 1,2 строго режима, отбывает наказание в Владимирской области. Тут прокуратура подала ходатайство на восстановление сроков и он поддержал тк до этого в местный суд писал на снижение срока от патриарха от 1 до 300 дней, теперь думает что зря, надо было отказ писать, чего нам теперь ожидать? Могут ли добавить срок? Сейчас мол дело в Московском областном суде на рассмоирении. Мы все незнаем что и думать! Подскажите пожалуйста на что нам теперь рассчитывать? Заранее спасибо огромное!
, вопрос №3865928, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обжаловать постановление ГИМС по делу об административном правонарушении
Обжаловать постановление ГИМС по делу об административном правонарушении. Пошел получать "право управления маломерным судном" После сдачи теории в ГИМС мне сказали что у них нет гидроцикла и нужно будет привезти свой на практический экзамен. Приехал со своим гидроциклом на экзамен (на прицепе). Ко времени экзамена, отметился что пришел, уточнил порядок действий, мне сказали спускать гидроцикл на воду, я уточнил где именно, экзаменатор сказал мне два места где я могу это сделать. Поехал на машине спустил на воду, сел в гидроцикл и подъехал к экзаменующему ГИМС, на что они мне сообщили что я нарушил (езда без прав) 1) я выполнял и уточнял все условия сдачи. 2) действовал в соответствии с полученными указания. 3) это все происходило ВО время экзамена. В итоге мне выписали протокол, 10 000р за управление без прав. Намекнули что если я не согласен, будет еще один протокол за передачу гидроцикла лицу без прав. Подписал протокол. Хочу обжаловать протокол. Нужно ссылки на что я опираюсь при обжаловании (ссылки, нормы, формулировки) и другие рекомендации. Перспективы обжалования. Протокол прилагаю.
, вопрос №3740776, Александр, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могут ли забрать квартиру у сироты из-за административного правонарушения(штраф)(допустим езда без прав 5000р)
Могут ли забрать квартиру у сироты из-за административного правонарушения(штраф)(допустим езда без прав 5000р)
, вопрос №3738590, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли будет в дальнейшем получить права?
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Первое правонарушение, езда без прав (до этого момента не получались) в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли будет в дальнейшем получить права? Наказание дали сроком на 10 суток.
, вопрос №3627545, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Какое в этом случае наказание?
Был лишен прав,срок давно вышел,если будет езда без прав ,но срок вышел просто еще не забрал???!!!!какое в этом случае наказание???
, вопрос №3128017, Андрей, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано
Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано явиться в пдн, но родители уезжают и к поставленным сорокам не получится явиться, если я не явлюсь, то что мне грозит?
, вопрос №3070465, Михаил Мищенко, г. Барнаул
Автомобильное право
Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф
Здравствуйте. Продал машину по ДКП новый владелец не переоформил его сын попался на ней без прав машину забрали на штраф стоянку и шрафы на ней 15000 езда без прав и 800 без ОСАГО и за штраф стоянку 20000 и он не собирается ее от туда ее забирать просит меня написать ему что мол я отказываюсь от машины. Что делать в этой ситуации ???
, вопрос №3006193, Игорь, г. Якутск
Автомобильное право
Езда без прав в алкогольном опьянение и чужие регистрационные номера какое наказание будет
Езда без прав в алкогольном опьянение и чужие регистрационные номера какое наказание будет Аварии не какой не было
, вопрос №2818526, руслан, г. Москва
Автомобильное право
Что мне будит если я не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения езда без прав управление транспортным средствам
Что мне будит если я не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения езда без прав управление транспортным средствам
, вопрос №2768072, Владимир Ефремов, г. Судогда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф грозит: за управление ТС без прав или без наличия прав с собой?
Здравствуйте, я сдал на права в ноябре, мне было 17, в январе мне исполнилось 18, но права ещё не получил, т.к. сдавал в другом городе и надо ехать туда. Какой штраф предназначен, как езда без прав или без наличия прав с собой
, вопрос №2658316, Максим, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за управление автомобилем без прав, которых никогда не было?
Что будет если я буду перегонять машину трезвый но без прав которых нет и не было никогда(не учился ).Какой штраф?или срок?как должны выписывать штраф - сразу или через суд?или меня посадят до суда?
, вопрос №2246960, Максим, г. Пенза
Административное право
Может ли после административного дела быть заведено уголовное?
Муж был в нетрезвом виде и без прав, сотрудник дпс останавливался с помощью жезла, муж проехал мимо, началась погоня, далее с помощью 2х машин заблокировали его. подбежал сотрудник дпс открыл дверь и стал вытаскивать мужа. Муж нажал на газ и поехал, сотрудник дпс упал, на ноге ушиб и ссадины на плече. спустя 10 минут муж остановился и его приняли. было 3 суда: 1-суд езда без прав в нетрезвом виде(12суток) 2 суд- погоня (14суток) 3суд-неповиновение ст 19.3часть1(судья все эти подпункт перечислила, что у сотрудника дпс ссадины ушибы, а так же что не остановился,дали 10суток) все суды закончились, говорили что их 3..... возможно ли что после всех судов по административной части, заведует уголовное за то что упал сотрудник дпс?
, вопрос №2206610, Елена, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление авто без прав и в алкогольном опьянении
В 2016 году лишили прав на 1.5 года и штраф 30 т.р.Срок лишения прошёл,на новые права не сдавал. В августе 2018 за одну неделю (вторник и пятница) остановили сотрудники ГИБДД,в этих двух случаях были составлены протоколы,езда без прав и алкогольное опьянение. Что мне за это грозит?
, вопрос №2099971, Александр, г. Людиново
Административное право
Влияет ли административное правонарушение на поступление в институт?
Здравствуйте, как влияет на поступление в институт административное право нарушение? (Езда без прав на автомобиле)
, вопрос №2091137, Антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф ГИБДД за езду без прав?
Здравствуйте,на моем автомобиле проехал человек без прав и его остановили сотрудники ГИБДД ,выписали штраф.т.к у него нет прав оформили его по паспорту.В итоге на моем автомобиле висит штраф в размере 5000 рублей,но при чем здесь мое авто,если нарушил человек а выписали штраф на мою машину.
, вопрос №2011465, Кирилл, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.10.2023