Здравствуйте у меня такая ситуация меня поймали в 4 раз пьяным за рулём не имеющего прав не когда за 3 раз было

Здравствуйте у меня такая ситуация меня поймали в 4 раз пьяным за рулём не имеющего прав не когда за 3 раз было наказание виде лишение свободы срокам на 6 месяцев и лишение на 2.5 года отстранение за рулём срок я отсидел вышел в июле 23 года и снова попался в феврале 24года

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в таком случае ваши действия будут квалифицированы по части 2 статьи 264.1 УК РФ.

Список санкций достаточно большой, начиная от штрафа в размере от 300 тысяч рублей, до лишения свободы сроком до трез лет.

В связи с тем, что вы уже привлекались за вождение в нетрезвом состоянии, за что была санкция в виде лишения свободы, то есть вероятность, что лишение свободы снова назначат.
НО! если у вас есть постоянный доход, официально трудоустроены и в состоянии выплатить штраф, то в таком случае в качестве наказания будет именно штраф.