Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «дочь от первого брака»

Фильтры
Семейное право
И может ли в дальнейшем мой бывший муж потребовать алименты с дочки?
Добрый вечер, У меня есть дочь от первого брака, бывший муж не видел ребёнка ни разу, желание встретится тоже не проявлял, но у нас заключено соглашение у нотариуса. На данный момент я замужем, может ли мой муж удочерить дочь, если желает этого? И может ли в дальнейшем мой бывший муж потребовать алименты с дочки?
, вопрос №3727568, Мария, г. Москва
Семейное право
И может ли в дальнейшем мой муж потребовать алименты с дочки?
Добрый вечер, У меня есть дочь от первого брака, бывший муж не видел ребёнка ни разу, желание встретится тоже не проявлял, но у нас заключено соглашение у нотариуса. На данный момент я замужем, может ли мой муж удочерить дочь, если желает этого? И может ли в дальнейшем мой муж потребовать алименты с дочки?
, вопрос №3727509, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И может ли в дальнейшем мой муж потребовать алименты с дочки?
Добрый вечер, У меня есть дочь от первого брака, бывший муж не видел ребёнка ни разу, желание встретится тоже не проявлял, но у нас заключено соглашение у нотариуса. На данный момент я замужем, может ли мой муж удочерить дочь, если желает этого? И может ли в дальнейшем мой муж потребовать алименты с дочки?
, вопрос №3727510, Мария, г. Москва
Права детей
Действительно ли нужно такое согласие от бывшего мужа?
Здравствуйте!Подскажите, по поводу мат капитала, такая ситуация,есть дочь от первого брака,жена вышла замуж, родила 2го получила мат капитал на него т.к. не получала на первого,сейчас хочет выделить доли в квартире своей,1му и 2му ребенку,говорит, что нотариус требует согласие от меня(1го мужа, отца дочери)что я не против на то чтоб она выделила долю в квартире за счёт мат капитала?Действительно ли нужно такое согласие от бывшего мужа? Квартира в которой хочет выделить доли была ею куплена после развода,отношения я не имею к ней.В данный момент она состоит в официальном браке с другим и у них общий ребёнок на которого она и получила этот мат капитал. Не могу понять какое отношение я имею к этой теме с разрешением на выделение долей,объясните пожалуйста.Спасибо!
, вопрос №3723788, Олег, г. Братск
Семейное право
У нынешней супруги еще есть трое детей от первого брака, в общей сложности сейчас воспитываем пятеро детей и моя дочь от первого брака приезжает к нам иногда
Здравствуйте,интересует вопрос об уменьшение алиментов на ребенка от первого брака! У меня новая семья,в ней родилось двое детей! У нынешней супруги еще есть трое детей от первого брака,в общей сложности сейчас воспитываем пятеро детей и моя дочь от первого брака приезжает к нам иногда. В этом году финансовое положение ухудшилось,как возможно уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
, вопрос №3721889, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
И если выделив долю, будет ли являться его дочь от первого брака наследником?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я приобрела квартиру до вступления брак, далее вступив в брак, родив ребёнка , было решено внести средства из мат капитала в квартиру , для погашения ипотечной задолженности, обязательно ли мужу выделять долю? И если выделив долю, будет ли являться его дочь от первого брака наследником ?
, вопрос №3718387, Ксения, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Смогут ли нам отказать, ссылаясь на то, что в момент очереди муж тоже стал многодетным и какое-то время прописка в мо была меньше?
Добрый день. В августе 2022 я подала документы на получение земельного участка многодетным, на тот момент у меня дочь от первого брака и двое от второго, прописка в мо более 5 лет, а у мужа менее, мне пришло положительное решение, но в очереди указана я одна (как многоднтная мать). После этого, в ноябре 2022 мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака, те тоже стал многодетным отцом. Мы до сих пор стрим в очереди и в этом году вряд ли подучим участок. Прописка в мо 5 лет у мужа будет в сентябре 2023 года. Вопрос в том, на момент получения участка, например через несколько лет, будет ли препятствия для получения, если произошли изменения из-за удочерения мой дочери моим мужем ? Смогут ли нам отказать, ссылаясь на то, что в момент очереди муж тоже стал многодетным и какое-то время прописка в мо была меньше? Хотя на момент получения, срок уже будет соответвовать требованиям .
, вопрос №3716457, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Работодатель выплатил супругу материальную помощь на ребенка-инвалида от соц.отдела
Добрый день. Супруг является плательщиком алиментов на дочь от первого брака. У нас двое совместных детей, один из которых инвалид с марта 2023 года. Работодатель выплатил супругу материальную помощь на ребенка-инвалида от соц.отдела. Алименты были удержаны! Законно ли это?
, вопрос №3711058, Наталья, г. Самара
Наследство
После смерти мужа в наследство вступили родственники 01.04.2023: я-жена, мать мужа, дочь от первого брака
Добрый день. После смерти мужа в наследство вступили родственники 01.04.2023: я-жена, мать мужа, дочь от первого брака. Мать мужа дала доверенность второму сыну на действия с долей. Теперь этот сын ходит и требует кличи от квартиры и грозит вскрыть замки и поставить свои. Правомерно это или нет? Я же прошу подождать еще месяц, т.к. подаю в суд не правомерные действия со стороны матери. С банковского счета были сняты денежные средства после смерти, но еще не было получено свидетельство о смерти. Также еще есть договор дарения, который не прошел гос.регистрацию,
, вопрос №3709487, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
На какую дрлю я могу рассчитывать при разделе этой квартиры?
10 лет назад, будучи в браке, приобрели квартиру, и оформили на жену. ( я давал нотариальное согласие на покупку). В этой квартире зарегистрированы её дочь от первого брака и наш совместный сын ( оба совершеннолетние), моя жена и я. На какую дрлю я могу рассчитывать при разделе этой квартиры? Спасибо
, вопрос №3704973, Дмитрий, г. Краснодар
Алименты
Потом бывшая жена забрала заявление, он платил сам
Добрый день. Такая ситуация, у отчима есть дочь от первого брака, изначально было подано заявление через приставов и в него списывали алименты. Потом бывшая жена забрала заявление, он платил сам. Потом был карантин и средств не стало. А у него сейчас новая семья. Его дочке уже 19 и грозятся чтобы заново пододут на алименты. И говорят что ей какой то долг, хотя он ничего не зафиксирован.
, вопрос №3690903, Ксения, г. Череповец
Семейное право
К на иждивении 4 детей получается?
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,у меня муж на СВО,мы в браке,у меня от других браков двое детей и третий наш с мужем общий, ещё у мужа есть дочь от первого брака, можно его вернуть обратно,т.к на иждивении 4 детей получается?
, вопрос №3690368, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ребенка из детского дома или под опеку и в чем разница
Здравствуйте, я мать(одинокий родитель), есть собственная дочь от первого брака, высшее образование, работаю. Нет в собственности жилья, но есть родитель у которого я прописана и являюсь единственным наследником. Проживаю и прописан а однокомнатной квартире с дочерью вдвоём. Могу ли я взять ребенка из детского дома или под опеку и в чем разница.
, вопрос №3688029, Ольга, г. Москва
Семейное право
Квартира не приватизирована, могу ли я сделать с её долей в этой квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть дочь от первого брака и она прописана на постоянной основе в квартире бывшего мужа, я там не прописана. Квартира не приватизирована, могу ли я сделать с её долей в этой квартире?
, вопрос №3682230, Анастасия, г. Москва
Защита прав призывников
Если да, то что для этого нужно?
Муж мобилизован, отцу дали первую группу инвалидности, у отца есть дочь от первого брака, но живет она в другом городе и ухаживать за отцом не поедит и к себе забирать его не будет! Модет ли муж получить отсрочку по уходу за отцом?! Если да, то что для этого нужно?!
, вопрос №3680663, Яна, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2023