Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь не хочет общаться

Последние вопросы по теме «дочь не хочет общаться»

Фильтры
Семейное право
Ребенок сам не хочет видеться с биологическим отцом, как доказать это в суде?
Добрый день! Бывший муж подал в суд на меня, за то что я не даю ему видеться с ребёнком! Но дело в том, что дочь (10 лет) сама не хочет с ним видеться.У него своя семья, я тоже замуж вышла! Алименты толком не платит, угрожает, что если исполнительный лист не заберу от судебных приставов, то будет платить по 50р в месяц.Когда дочь отпускала к нему, он подрывает авторитет моего нынешнего мужа, обзывает его всяко, говорит, что он никто и можно его не слушаться. Могу ли я в суде объяснить, что дочь сама не хочет с ним видеться, она сама не скажет этого (боится его обидеть)
, вопрос №1457731, Ксения, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли присудить свидания с дочерью, если она не хочет со мной видеться?
добрый день, ситуация абсурдная: моя гражданская жена решила со мной расстаться, без серьезных причи.. При этом она отказывает мне видеться с дочурью. У нас с дочерью были очень хорошие отношения. Я обратился в суд, чтобы определили время общения с ребенком, но когда я рассказал дочери об этом она назвала это предательством и теперь отказывается со мной общаться! Суда еще не было, но дочь я уже потерял. Как быть??
, вопрос №1351736, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как заставить жену разрешить мне увидеться с дочерью?
Здравствуйте. У меня следующая жизненная проблема: 2 месяца назад жена забрала нашу годовалую дочь и уехала к своим родителям. Я ее не выгонял и разрешения на то, чтобы дочь жила в другом месте не давал. Жена подала в суд заявление на развод и взыскание алиментов. Всё это время препятствовала нашему с дочерью общению, не отвечала на звонки, сообщения. 2 дня назад суд вынес решение нас развести и взыскивать с меня, как отца ребенка, алименты на содержание дочери и бывшей супруги. Теперь уже бывшая супруга по-прежнему не отвечает на звонки, и игнорирует все мои призывы согласовать с ней график общения с дочкой, на мои предложения помочь детскими вещами(детские трусики, одежда и обувь для девочки, фрукты) отвечает отказом. К тому же вымогает у меня крупную сумму денег, объясняя, что именно дочь нуждается в деньгах. Обращался с заявлениями в Отдел опеки и попечительства и Департамент по вопросам семьи и детей по Томской области. Как мне быть?
, вопрос №1238904, Алексей, г. Томск
Семейное право
Жена не дает ребенка видеться с дочерью. Как законно мне видеться с дочерью?
Здравствуйте мы с женой развелись старший сын 10 лет( не мой и не оформляли ) а дочь 2 года моя жена отказывается давать видеться с дочерью она работает с 9.30 до 19.00 а я с 8.00 до 17.00 дочь пока в садик не ходит с тещей сидит когда я забирал дочь не хотела идти обратно (похоже поэтому и не дают) как сделать законно чтоб видеться с дочерью
, вопрос №1224688, Евгений, рп. Рефтинский
Семейное право
Дочь не хочет возвращаться домой после посещения отца
После развода дети живут со мной. Муж алименты не платит и очень редко помогает. Я вышла замуж второй раз. Дети общаються с отцом . Он тоже живет с девушкой. Перед новым годом дочь уехала к отцу в гости и теперь не хочет возвращаться домой. Они снимают частный дом. Там не очень хорошие условия у мужа нет прописки . Его жена всячески пытается заменить меня для дочери. Дочь даже по телефону не охотно со мной общается если рядом кто то есть . Что мне делать? Силой я ее не заберу ей всего 7лет.
, вопрос №1091461, Наталья, г. Омск
Семейное право
Жена препятствует моему общению с дочерью
Добрый вечер! Развелись с женой два года назад... сил уже не осталось она препятствует моему общению с дочерью, каждые выходные у них либо дела, либо дочь болеет и она ее отвезла к своей маме в деревню, на мои предложения чтоб я сам в деревню к ней съездил, отвечает категорическим отказом. Дочери 2 годика уже не видел ее 4 недели, очень сильно скучаю Как можно в правовом поле решить мою проблему. договариваться пробывал на протяжении много времени, на словах она не потив чтоб я общался с дочерью, хотя и право у нее такого нет, но а на деле говорит она болеет и вот уже 4 недели я ее не видел Спасибо (:
, вопрос №1076978, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Права на ребенка для отца, не состоящего в браке с матерью ребенка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я мама ребенка, с отцом ребенка в браке не состояла, даже не жили вместе, подала на алименты, алименты ему присудили. Так же присудили вписать в свидетельство рождения ребенка отца(там прочерк), в загсе мне сказали, что никто меня заставить не может вписывать, и вписывать я не стала. Алименты он практически не платит( два раза в год). Сейчас ребенку пять лет, отец ребенка всячески меня донимает, угрожает всем рассказать о моей личной интимной жизни, только чтобы я ему давала с ребенком общаться, причем телефон его не устраивает, ему надо чтобы ребенка он видел. Раньше я позволяла им видеться и общаться, но ребенок вовремя не возвращался домой, а потом вот он начал угрожать распространением моей интимной жизни, угрожал, что покончит с собой, чтобы этот грех был на мне до конца жизни, доводит меня до нервного состояния, а ребенок все это видит. Сейчас он хочет подать на меня в суд, чтобы уже суд решил, что он имеет право на общение с ребенком. Я не могу устроить свою личную жизнь.Что мне делать? Я не хочу, чтобы дочь общалась с этим человеком.Помогите!
, вопрос №1039086, Елена, г. Миасс
Алименты
Не хочу чтобы отец общался с ребенком
Я мама 2-их детей.Муж гражданский бросил нас.Я подала на алименты, но он официально не работает.Он хочет видеться с ребенком, но я этого не хочу.Так как ребенок болен.И ребенок после его посещения становится совсем ни какой.Как мне быть?
, вопрос №830015, Татьяна, г. Магнитогорск
Семейное право
Девушка не хочет признавать меня отцом ребенка
Здравствуйте,такой вопрос у меня скоро родится внебрачный ребенок,а девушка не хочет признавать мое отцовство подскажите что мне делать? Хочу быть отцом и что бы все было как положено
, вопрос №825446, Давид, г. Москва
Семейное право
Общение с дочерью после развода
Здравствуйте!Хотел узнать какими правами я обладаю и мои ближайшие родственники(бабушка,дедушка,сестра и т.д.)?Дочь хочет общаться, но жена не разрешает,а если дает дочку,то когда ей удобно.Я не знаю подавать в суд или нет.Жена бывшая на нормальные переговоры не идет,делает все на зло мне,а самое главное на перекор дочери,которая любит меня и конечно я ее.Ей сейчас 7 лет. Жена оказалось не порядочной,что послужило поводом для развода.Подскажите как действовать.Спасибо.
, вопрос №702218, Александр, г. Кострома
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Свидания папы с дочкой
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая : с бывшим мужем мы в разводе, от брака осталась дочь, сейчас ей 7 лет, живет со мной. У меня новый брак, есть дети. Фактически обязанности отца по отношению к дочери от первого брака выполняет мой нынешний муж. Бывший по устному соглашению платит алименты 25% (доходы его не знаю, все с его слов) на руки, пишу ему расписки. Алименты платятся с задержками, только после моих неоднократных просьб. Живем мы в разных городах (500 км. друг от друга). Мы никогда не препятствовали его встречам с дочерью, приглашали его к нам, где он по неделе гостил, общался с ребенком, но в прошлую зиму у нас он устроил скандал, кричал и мы попросили его больше не приезжать. Встречался с дочкой на нейтральной территории. Неоднократно просила его сходить с ней к зубному, к лору, на массаж, на что был получен отказ. Походами по поликлиникам занимается мой нынешний муж, ее отчим, и я. В 12 году была в том городе, где проживает бывший муж, он попросил ребенка к себе, я разрешила. Там дочка сильно плакала, просилась к маме. Когда я забрала ее она была вялая, бледная и невеселая, жаловалась что ее заставляли кушать когда он была сыта, что она там видела страшный фильм и долго не могла уснуть, просила чтобы ее отвезли ко мне, но ее никто не послушал. Девочка наша очень чувствительный и впечатлительный ребенок, я объяснила бывшему, что не против их встреч, но не надо больше забирать ее к себе. Сейчас она часто отказывается от общения с ним даже просто по телефону, не хочет оставаться с ним наедине, гулять. Может ли он через суд насильно ее заставлять? Может ли суд обязать нас отдавать дочку отцу с ночевой, и с учетом того, что мы живем далеко может ли он добиться забирать ее к себе на время отпуска, не учитывая мнения ребенка (ей же нет 10 лет). Как я могу доказать, что она стеснительная и замкнутая при чужих, сейчас стыдиться при нем попроситься в туалет, переодеваю и мою ее только я, при папе она отказывается это делать. Он конечно может нанять няню или попросить свою маму, но они для нее тоже чужие и она очень стесняется.
, вопрос №631779, Агния, г. Екатеринбург
Семейное право
Дочь не дает общаться с внучкой
У моей дочери есть дочь, ей 3.5 года. Когда Диане (внучка) было полтора года, мне запретили с ней общаться. Я не видела ее год. Тогда дочери видимо стало тяжело материально, она решила со мной помириться и тогда я стала забирать внучку каждые выходные. Она не умела говорить, я ее начала водить к логопеду, и вот ей сейчас 3.5 года, она начала говорить. Теперь мне снова моя дочь не дает с ней общаться, дома с ними проживает моя мама, пробабушка Дианы. Моей маме строго настрого запрещено говорить обо мне в присутствии Дианы, а также мне рассказывать о достижениях ее. Я давно хотела обратиться в опеку, но все думала, что все наладится. Муж моей дочери не родной отец Диане, но наверно, к сожалению, я не смогу это доказать, так как он ее удочерил простым способом: пришли в ЗАГС и сказали, что ее биологический отец решил ее удочерить, там беспрекословно поверили и выдали свидетельство о рождении. Муж моей дочери не работает вот уже на протяжении 9 месяцев, живут на пособие по уходу за ребенком (второй ребенок от брака), долги в банках по кредитам не менее 400000 рублей. В садик мама не водит Диану, водит так называемый отец. Лишить родительских прав, я понимаю, невозможно, так как они не алкоголики и не наркоманы, в нашем законодательстве нет ни одного слова о любви к ребенку, можно его кормить и одевать, а любви к ребенку нет, видно без очков.
, вопрос №582708, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Общение отца с ребенком
Судом было установлен график общения дочери с отцом. Каждое воскресенье с 10-17. И общаться по телефону каждый день с 20.00-20.30. Дочке 7 лет.В последнее время дочь не хочет общаться с отцом по телефону и в выходной ехать не хочет.Является ли это препятствием в общении с ребенком с моей стороны? Бывший муж ведет себя не адекватно когда ребенок отказывается ехать.Он может начать меня оскорблять при ребенке или садится в машину и начинает гонять по двору с бешеной скоростью.Могу ли я его ограничить в общении с ребенком?
, вопрос №547085, Анна, г. Челябинск
Семейное право
14 лет дочери
Дочь ушла жить от матери к отцу, с матерью не хочет общаться! Имеет ли права ребенок с матерью не общаться!
, вопрос №382535, Игорь, г. Омск
Уголовное право
Зверски убили сестру,органы полиции со мной не хотят общаться
Сестра проживала отдельно в области,я проживаю в городе.Из ближайших родственников только я ,родной брат.23.10.2013г мне по тел.сообщили о том ,что сестру убили.Собрался и поехал хоронить,от лиц проживающих там узнал ,что лицо подозреваемое в убийстве задержано,возбуждено уголовное дело,данное лицо во всём призналось.Позднее узнал,что у данного лица, мама являлась судьёй ,но умерла год назад,соответственно остались родственники ,которые ему начали помогать.После разговора с адвокатом, подозреваемый поменял все показания и идёт слух о том ,что совсем может избежать ответственности.Следователь который ведёт это дело по каким то причинам со мной встречаться отказывается.Помогите ,как быть с таким произволом.
, вопрос №273930, Юрий, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2016