Девушка не хочет признавать меня отцом ребенка

Здравствуйте,такой вопрос у меня скоро родится внебрачный ребенок,а девушка не хочет признавать мое отцовство подскажите что мне делать? Хочу быть отцом и что бы все было как положено

, Давид, г. Мценск

Уважаемый Давид!

девушка не хочет признавать мое отцовство
Давид

В таком случае Вы должны дождаться рождения ребёнка и устанавливать своё отцовство через суд.

Статья 49 Семейного кодекса РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.