628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Права на ребенка для отца, не состоящего в браке с матерью ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я мама ребенка, с отцом ребенка в браке не состояла, даже не жили вместе, подала на алименты, алименты ему присудили. Так же присудили вписать в свидетельство рождения ребенка отца(там прочерк), в загсе мне сказали, что никто меня заставить не может вписывать, и вписывать я не стала. Алименты он практически не платит( два раза в год). Сейчас ребенку пять лет, отец ребенка всячески меня донимает, угрожает всем рассказать о моей личной интимной жизни, только чтобы я ему давала с ребенком общаться, причем телефон его не устраивает, ему надо чтобы ребенка он видел. Раньше я позволяла им видеться и общаться, но ребенок вовремя не возвращался домой, а потом вот он начал угрожать распространением моей интимной жизни, угрожал, что покончит с собой, чтобы этот грех был на мне до конца жизни, доводит меня до нервного состояния, а ребенок все это видит. Сейчас он хочет подать на меня в суд, чтобы уже суд решил, что он имеет право на общение с ребенком. Я не могу устроить свою личную жизнь.Что мне делать? Я не хочу, чтобы дочь общалась с этим человеком.Помогите!

13 Ноября 2015, 15:30, вопрос №1039086 Елена, г. Миасс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Исходя из этого, поскольку он признан отцом Вашей дочери и, тем более, обязан к уплате алиментов на ее содержание, он вправе общаться с своей дочерью. Порядок, время и другие условия общения определит суд, куда он намерен обратиться, с учетом его требований и Ваших возражений.

13 Ноября 2015, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут