Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Дополнительное образование детей

288 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «дополнительное образование детей»

дополнительное образование детей
Искать

Договор-оферта для педагога дополнительного образования

Доброго времени суток! Меня зовут Наталья. Я ИП с основным видом деятельности «Дополнительное образование детей и взрослых». Репетитор по математике. Веду занятия очные и онлайн. В группе и индивидуально. Пока без сотрудников. Мне нужен...

07 Августа 2020, 12:04, вопрос №2835385 Наталья, г. Москва
800 стоимость
вопроса

Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников

Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей инвалидов (СРЦ) логопедом, по Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466, был сокращен отпуск с 56к.д до 28к.д, в этом году учреждение получило "лицензию на дополнительное...

25 Сентября 2019, 20:25, вопрос №2524267 Марина, г. Челябинск

Получите совет юриста за 15 минут!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как доказать, что детский сад не нарушал лицензионных требований?

Доброго времени суток! Детский сад осуществляет деятельность по предоставлению платных образовательных услуг по виду образования – Дополнительное образование, подвиду – Дополнительное образование детей и взрослых. В силу п.п. «д» п. 6...

27 Августа 2019, 20:17, вопрос №2487665 Татьяна, г. Сургут
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Вопрос о получении образовательной лицензии для взрослых

Ситуация следующая. Открываю детскую театральную студию. Заключение СЭС получить не смогу. т.к на 3 этаже офиса( требуют отдельный вход.) Поэтому посоветовали получить лицензию для взрослых.(Дополнительное образование) В связи с этим такие вопросы:...

13 Августа 2019, 09:11, вопрос №2470147 Артём, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Нужно ли приобретать онлайн-кассу, если я занимаюсь обучением по лицензии?

Нужно ли приобретать онлайнкассу ? Обучаю по лицензии по специальности парикмахер , наемных работнико нет( профессиональное обучение , дополнительное образование детей и взрослых ) УСН

05 Июля 2019, 16:42, вопрос №2425301 Светлана, г. Москва

Патент. Системы налогообложения для торговли косметикой оптом/розницу, онлайн/офлайн школы

Здравствуйте! У меня вопрос, касательно выбора системы налогообложения и уплаты налогов. Я начал вести деятельность и планирую вести ее легально и платить налоги. Заинтересован в том, чтобы облегчить для себя налоговую отчетность и платить...

27 Мая 2019, 15:34, вопрос №2373165 Савелий, г. Москва
1100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Какой ОКВЭД применить, чтобы не использовать ККТ?

Добрый день. Я провожу в школе дополнительные уроки по английскому языку. На данный момент у меня 1 зарегистрированный ОКВЭД Дополнительное образование детей, выдаю бланки строгой отчетности. После 01.07.2019г необходимо применять ККТ по данному...

06 Апреля 2019, 21:28, вопрос №2319019 Елена, г. Ульяновск

Будет ли педагогический стаж в данной ситуации?

У меня ИП, детятельность - Дополнительное образование детей без выжачи свидетельства, т е просто занятия развивающие. Я хочу трудоустроить к себе педагога. Ее интересует вопрос пойдет ли у нее педагогический стаж? И как правино все сделать чтоб он...

11 Октября 2018, 07:52, вопрос №2130986 Ирина, г. Березники

Какого рода нужна лицензия в данном случае?

Добрый день! Я собираюсь купить частную школу (1-5 классы). У школы юр лицо - очу, и есть лицензия, в приложении написано начальное образование детей и подвид - дополнительное образование детей и взрослых. На данный момент у меня уже есть курсы...

17 Июля 2018, 20:41, вопрос №2054963 Юлия, г. Москва

Можем ли мы обучать водителей по категориям В и С, если у нас нет автодрома с твердым покрытием?

Профессиональное училище: обучаем поваров, кондитеров, трактористов - машинистов, сварщиков. До не давнего времени обучали водителей категории В и С. В 2016 году запретило ГИБДД, в связи с отсутствием автодрома с твёрдым покрытием. Лицензия у нас от...

28 Февраля 2018, 14:42, вопрос №1922111 Михаил, г. Волгоград

Нужно ли переоформлять приложение к лицензии для открытия платных образовательных услуг в детсаде?

Детский сад имеет лицензию на право ведение образовательной деятельности. В приложении к данной лицензии имеется строка "Дополнительное образование детей и взрослых". Дает ли право данная строка оказывать платные образовательные услуги. Или...

04 Февраля 2018, 15:56, вопрос №1895442 Татьяна Яковлева, г. Анапа

Могут ли воспитатели реализовывать дополнительные общеразвивающие программы

Я - заведующий детского сада, хочу пролицензировать новый вид образования - дополнительное образование, подвид - дополнительное образование детей и взрослых, но в штатном расписании ставок педагогов дополнительного образования нет, могут ли...

12 Января 2018, 06:55, вопрос №1869086 Римма, г. Салехард
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Что делать педагогу дополнительного образования с дипломом дизайнера, при работе в школе?

Здравствуйте! Я работаю с 2014 года в ОДОДе гимназии, веду кружки "Основы дизайна". Диплом у меня тоже дизайнерский. Но педагогического образования нет. В январе начнётся набор в группу по переподготовке в АППО (на педагога). Но всего 25 мест, а...

27 Сентября 2017, 00:52, вопрос №1762903 Дарья, г. Санкт-Петербург

Возможно ли по закону учиться в дух музыкальных школах на бюджете?

Добрый день, у нас вопрос дополнительное музыкально образование г Москва, ребенок учится во 2-м классе на бюджете в Детск Муз Школе 7-ми летняя программа по классу фортепьяно поступил в 1 класс в другую Детск Муз Школу по джазовому вокалу на...

20 Сентября 2017, 23:29, вопрос №1757463 Яна, г. Москва

Какой подобрать ОКВЭД в области образования и как обойтись без лицензии?

Подскажите, я выбрала коды дополнительное образование детей и взрослых 85.41, для английского языка, если я работаю одна то лицензия мне ведь не нужна?А если у меня будет работник, допустим он тоже будет ип, но лицензия все равно нужна?Можно ли...

02 Августа 2017, 10:37, вопрос №1712871 Алина, г. Новосибирск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут