Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за увеличение объема работы

Доплата за увеличение объема выполняемых работ оформляется в соответствии с нормами ТК РФ. Выпускается приказ об увеличении объема работы с указанием ее характера, сроков выполнения и размера доплаты. Денежная компенсация за превышение нормы устанавливается индивидуально, ее размер определяется работодателем, все выплаты производятся официально с оформлением соответствующих документов. Допускается отражение доплаты в связи с увеличением объема работ в трудовом договоре. Подобные изменения вносятся по обоюдному согласию сторон.

Правильно ли рассчитывается и выплачивается доплата в связи с увеличением объема работ? Какие документы необходимо для нее оформить? На все эти и другие вопросы ответят юристы, специализирующиеся на трудовом праве.

Портал Правовед.RU предлагает круглосуточную юридическую помощь по вопросам трудового законодательства, соблюдению прав работников и обязанностей работодателей.

Последние вопросы по теме «доплата за увеличение объема работы»

Фильтры
Защита прав работников
Выполнение двойной работы одним человеком, возможна ли доплата?
График работы сменный, в ночь работают два человека, один человек в ночь не вышел. Имею ли я право претендовать на доплату за то, что выполняю весь объем работы за двоих?
, вопрос №78494, Екатерина Изотова, г. Орел
Трудовое право
Беспредел на работе
Здравствуйте. Работаю на заводе слесарем КИПиА, но выполняю работу инженера по автоматизации промышленного оборудования. После новой "системы расчета" понял, что меня сильно обманывают. Дело в том, что слесаря работают только в день и по другим сменан он работать не может, а я работаю по графикау 5/2 (день, вечер ночь). Как проводится расчет? Расчитывают мне все часы как будто я работаю всегда в день, а проценты за ночные и вечерние смены мне записывают в "доплата за увеличение объема работы". Инженеры работают по окладу и получают приличную зарплату, а я получаю фактически ничего. Даже мои служебные обязанности на соответствуют выполняемой работе. Часто заставляют нас работать без выходных, по 6 ночей (отработал неделю в ночь, выспался и снова на работу, но уже в другую смену). Переводить меня на должность инженера отказываются, так как нет спец. образования. Так же довольно часто заставляют работать по 12 часов, и опять же все часы пишутся стандартно, а перевыработка уходит в графу "доплата за увеличение объема работы". Работодатель аргументирует - не нравится, увольняйтесь! Чем мне грозит такая работа и как я могу прекратить этот беспредел?
, вопрос №16806, Александр, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.05.2013