Выполнение двойной работы одним человеком, возможна ли доплата?

График работы сменный, в ночь работают два человека, один человек в ночь не вышел. Имею ли я право претендовать на доплату за то, что выполняю весь объем работы за двоих?

, Екатерина Изотова, г. Орел
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. При совмещении профессий (должностей) работнику производится доплата:

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей),
расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей
временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

 Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2905  © КонсультантПлюс, 1992-2013