Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выполнение двойной работы одним человеком, возможна ли доплата?

График работы сменный, в ночь работают два человека, один человек в ночь не вышел. Имею ли я право претендовать на доплату за то, что выполняю весь объем работы за двоих?

04 Мая 2013, 14:57, вопрос №78494 Екатерина, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. При совмещении профессий (должностей) работнику производится доплата:

     

    ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей),
    расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей
    временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

     Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2905  © КонсультантПлюс, 1992-2013

    07 Мая 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats