Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом достался по наследству

Последние вопросы по теме «дом достался по наследству»

Фильтры
Наследство
Как можно узнать площадь наследственного имущества?
Дом достался по наследству на троих одной сестре 1/9 второй 5/18 и мне 5/18 дом 72 квадрата. Подскажите 5/18 это сколь.
, вопрос №2444052, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Необходимо ли платить налог за продажу дома?
Продаю дом с земельным участком. Дом достался по наследству в 2012 году, земельный участок оформлен в собственность в 2018 году. Цена- 250000 рублей . Нужно ли платить налог.
, вопрос №2417003, Татьяна, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли сдавать наследственный дом, собственность на который еще не оформлена?
Здравствуйте, можно ли пускать жильцов в дом, собственность на который еще не оформлена. То есть дом достался по наследству от тетки (по закону) но право собственности еще нет (наследство открылось 4 месяца назад). Можно ли кому либо сдавать этот дом?
, вопрос №2308926, Юлия, г. Брянск
Недвижимость
Куда следует обратиться для восстановления утерянных документов на дом и землю?
Потеряла документы на дом и на землю, как восстановить? Дом достался по наследству. Куда нужно будет обратиться и что нужно будет взять с собой?
, вопрос №2272902, Анастасия, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Можем ли мы с мужем купить дом у его сестры, используя мат капитал?
Здравствуйте. Могу ли я купить дом за материнский капитал у сестры мужа? Этот дом принадлежал родителям мужа, они 3 года назад умерли и дом достался по наследству мужу и его сестре в равных долях. Но муж от своей доли отказался, так как планировали переезд в другой регион. И так как не уехали, планируем покупку этого дома.
, вопрос №2239511, Анна, г. Мыски
Раздел имущества
Может ли жена при разводе претендовать на дом, где муж собственник?
Добрый день.Мой законный муж,не хочет прописывать меня в дом,в котором он один собственник.Дом достался по наследству.Он говорит,что при разводе я смогу на него претендовать,правда ли это?
, вопрос №2111381, Надежда, г. Липецк
Земельное право
Как осуществить продажу земельного участка на 2 собственников?
Добрый день! В 2009г. Земельный участок на котором расположен жилой частный дом , разделенный на 2х собственников,был оформлен с адресом : улица Ленина , кв. 2. При этом в свидетельстве о праве собственности на имущество звучит фраза : 1/2 долевая (дом достался по наследству). Есть ли возможность в августе 2018г. Осуществить сделку купли продажи дома с такими документами или надо их переоформлять? Спасибо за ответ
, вопрос №2068301, Татьяна, г. Краснодар
Жилищное право
Как выселить жильца, которого пустил пожить второй собственник без моего ведома?
Есть дом достался по наследству от матери. Я дочь и есть сын. У него и меня по 1/2 этого дома через суд. Этот сын вселил в дом жильца, без моего согласия. Половину дома он ему не продавал, а просто разрешил пожить. Что мне делать? Как выселить этого жильца? И правда, что если я подам заявление в полицию, то на второй раз если он будет в доме, его могут арестовать?
, вопрос №2057657, Екатерина, д. Выползово
Наследство
Кому достанется наследство после оформления человека в дом престарелых?
Здравствуйте. Если бабушку оформить в дом престарелых, у нее имеется имущество- приватизированная квартира, так же сделано завещание. При оформлении в дом престарелых квартира переходит в право собственности человеку, который указан в завещании или переходит государству?
, вопрос №2011698, Елена, г. Томск
Право собственности
Имею ли я право собственности на земельный участок?
Есть земельный участок с домом в г. Балашиха. Дом принадлежит мне и брату, документы на право собственности на дом оформлены. Дом достался по наследству от наших отцов. Им - от наших бабушки и дедушки. Те купили его в 1947, есть договор на право застройки. Хотим оформить собственность на землю. Но из документов только архивная выписка постановления администрации от 1992 года о выдаче права свидетельства на землю нашим отцам. Самих свидетельств нет. Подавали документы на приватизацию – отказ. Идем в суд. Участок на кадастре не стоит. Есть схема расположения участка с координатами. 2 вопроса. Какой подавать иск: о признании права собственности на землю от нас или по наследственному праву включать участок в наследственную массу и возобновлять наследственные дела. Какая цена иска? Кадастровой стоимости нет. Делать оценку? Брать рядом сопоставимый участок?
, вопрос №1995760, Денис, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на продажу земли после приватизации?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок с домом.дом достался по наследству,приватизирован продавцом,но земля была в аренде,продавец его приватизировал сейчас.в мфц говорят что согласия супруги на землю не надо.так ли это?
, вопрос №1946522, Александра, г. Саратов
Недвижимость
Нужно ли оформлять землю в обязательном порядке при продаже дома?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста нужно ли в обязательном порядке оформлять землю под дом , если дом по документам как квартира ? Дело в том что этот дом достался по наследству от пробабушки, наследство поделено на 2 доли(тоесть сейчас у дома 2 хозяина). Мы со вторым хозяином решили продать его за материнский капитал, второй хозяин мне говорит , что сперва нам обязательно нужно оформить землю и потом размежевать . А в документах дом как квартира. Разве это возможно ? Разве не нужно для этого квартиру перевести в часть жилого дома сперва и только тогда оформлять землю?
, вопрос №1893077, Юлия, г. Владивосток
Жилищное право
Как можно прописаться в доме, доставшемся по наследству?
достался по наследству дом от матери,документы на собственность все на её имя.я написала заявление о вступление в наследство но документы ещё не переоформлены на мое имя,могу ли прописаться в этом доме
, вопрос №1890960, Наталья Ломова, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи унаследованного два года назад дома?
При продаже дома, будет ли взыматся налог,если дом достался по наследству и в моем владении 2 года?и как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №1862038, Евгений,
Недвижимость
Как продать унаследованную половину дома, если второй наследник не оформляет наследство?
Добрый день! Повторю вопрос более изложенно! Супруг вступил в наследство на 1/2 дома по завещанию. Вторая сторона не вступила,уже прошло пол года, она там проживает и прописана(значит вступит автоматом) но каких либо действий с ее стороны нет,то-есть не чего не оформляет и врятли будет( такие люди) Как нам продать нашу часть,если мы должны сначало предложить им,но они то не оформили. Какой то замкнутый круг. Подскажите пожалуста. Мало того что мы это завещание нашли,оплатили. В документах на договор купли продажи на умершего были ошибки, и это через адвокатов и суд прошли. И опять встали на месте. За ранее спасибо.
, вопрос №1861414, Анастасия, г. Елизово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2019