Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля после развода

Последние вопросы по теме «доля после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Все ли имущество делится пополам после развода?
Супруге до брака дали дом от работы, но оформление документов на дом прошло после брака , делится ли дом пополам после развода? После брака супруги открыли магазин ( построили здание и оформили на мужа а сам бизнес на жену как будет делится все имущество
, вопрос №1665650, Анна, г. Калининград
Раздел имущества
Нужно ли собственнику квартиры после развода выделять долю бывшей супруге?
Мой муж собственник трёхкомнатной квартиры купленной в предыдущем браке. С момента развода с бывшей женой прошло чуть более трёх лет. Имущество не делили. Нужно ли мужу выделять долю по суду бывшей жене которая проживает сейчас в квартире или можно "сидеть на попе ровно" и ничего не предпринимать , так как он и так собственник квартиры и платит налог на имущество "в одно лицо"? Если ничего не предпринимать то толку с такой квартиры если её ни продать , ни подарить или сдать в аренду , так как там проживает бывшая жена и ещё прописана дочь совершеннолетняя? Какие могут быть последствия если всё оставить как есть без выделения доли бывшей супруги и собственником квартиры по документам останется только мой муж?
, вопрос №1660214, Инна, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как продать свою долю в квартире после развода?
В 1995 году я развелась со своим мужем в г. Владивостоке. Я с ребёнком уехала в г. Смоленск, где и проживаю. До развода была совершена приватизация квартиры, при проведении приватизации доли в двух комнатной квартире поделили на три части: свекровь (это была её квартира), бывший муж, и я. В квартире так же проживал наш совместный ребёнок, но на ребёнка доля не была выделена. Свекровь умерла, квартиру муж не оформлял на себя. В 2016 году он вступил в брак, проживает в квартире жены. Какие действия я могу предпринять со своей долей квартиры, бывший муж, проживающий во Владивостоке, на контакты не идёт.
, вопрос №1605091, Марина, г. Смоленск
Раздел имущества
Как разделить квартиру, купленную в браке, через 6 лет после развода?
В 2003 году. мы с бывшей женой, находясь в законном браке, купили 3-х комнатную квартиру, право собственности на эту квартиру оформили на жену. В апреле 2011 года развелись, но до 2014 года вели совместное хозяйство. В начале 2015 жена заявила, что квартиру. И имущество делить не желает. Имею ли я право на раздел имущества в настоящее время?
, вопрос №1603512, Бобров Анатолий Вячеславович, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Раздел квартиры после развода
Ситуация: были в браке, отстояли очередь и получили квартиру (сейчас в собственности) давным давно. Есть двое детей. Год назад развелись. У квартиры сейчас 2 собственника (муж и жена) прописано 4 человека (муж, жена и двое детей). По разделу квартиры договориться не можем, какие варианты возможны с разделом/продажей квартиры если договориться у нас не получится (раздел квартиры через суд? Я читал что это невозможно без согласия всех вроде как).
, вопрос №1566817, Василий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры до развода добровольно. Можно ли потерять свою долю после развода?
Здравствуйте! У меня есть следующий вопрос. Недавно я развелся с супругой. До развода мы разделили квартиру которую приобрели в совместном браке - мне одна треть, ей две трети. Раздел оформлен через нотариуса. У нас есть маленький ребенок. Бывшая супруга и ребенок прописаны в этой квартире, я - нет. В данный момент они проживают в этой квартире а я отдельно у родителей. Они оплачивают всю коммуналку 100 % а я выплачиваю ей алименты хотя она не подавала на них. Могу ли я каким-то образом потерять право собственности на свою долю? Я слышал что есть какой то закон, согласно которому человек, владеющий долей квартиры, не прописанный в ней и не пользуется ею то его доля может перейти другому совладельцу через какое-то время. Задолжностей за коммуналку нет.
, вопрос №1560414, Максим, г. Артем
Право собственности
Оформление доли дома и земельного участка после развода, как должно осуществляться?
Оформление 1/2 доли дома и земельного участка после развода По решению суда 1/2 доли дома и земельного участка полагается мне, 1/2 бывшему мужу, как оформить её? Или каждый сам на себя свою часть оформляет? Супруг сказал что идет оформлять, а как быть мне? В период брака к дому была подстроена часть, которая не включена в старый план дома и соответственно не указана в постановлении суда, как с ней быть? Как ее оформить? Может так получится что бывший муж ее полностью на себя оформит?Или вообще на другого человека? По старому плану дом 39, 9 кв...А фактически с этой пристройкой 80
, вопрос №1560095, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить квартиру в долях после развода?
Я развелась с мужем.Имеется квартира в долях у него1/3 у меня 1/6 у нашего общего ребенка 1/3 и у ребенка от первого брака 1/6 .На что можно рассчитывать мне с двумя детьми.
, вопрос №1556572, анна,
Раздел имущества
Как после развода отказаться от доли ипотечной квартиры?
В браке была куплены в ипотеку квартира, в браке проплатили только 3 месяца + первоначальный взнос. Как переписать долю бывшей жены на меня? Может ли она просто написать отказ от своей доли после развода? Ипотека оформлена только на меня.
, вопрос №1554657, Александр, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Какая будет наша доля в квартире при разделе имущества после развода?
Добрый день.Хочу задать жилищный вопрос.я подаю на развод,есть несовершеннолетний сын.квартира куплена в браке,но собственник только супруг.он не дает точного ответа переписывает ли ее на меня и оставляет квартиру нам ,либо делим имущество.При разделе какова наша с сыном доля? а как правильней в заявлении к мировому судье написать,что идет раздел имущества,т.к.пока она на супруге.И вообще имеет ли он право как собственник нас без ведома выписать и продать ее?
, вопрос №1553621, Олеся, г. Юрга
Раздел имущества
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества?
Добрый день! Как быть: квартира была куплена супругами в браке, но оформлена на супругу. При разводе пять лет назад супруги квартиру не делили, между ними была устная договоренность о том что квартира остаётся за супругой, а она в свою очередь не подает на уже бывшего мужа на алименты, в счёт этой квартиры. Но, по истечении пяти лет с момента расторжения брака, супруга подала на алименты. Вопрос: Может ли супругпо истечении пяти лет подать на раздел квартиры? Все пять лет с момента развода он прописан в этой квартире.
, вопрос №1543528, Яяяяяя, г. Москва
Ипотека
Раздел ипотечной квартиры после развода
здравствуйте! с мужем в браке 8 лет были, жили у его родителей после смерти отца его мать продает 3 комнатную квартиру покупает себе однокомнатную остаток средств делит на 2 сыновей, мы добавляем свои средства и покупаем себе 2 комнатную квартиру , пока речь шла о ремонте я узнаю что у мужа на работе( работал он не официально на выездной торговле) есть и давно другая женщина, мы решаем разводиться, продаем ту квартиру я пишу натариальное согласие на отказ от своей части, после чего он покупает нам 2 комнатную с дочкой рядом ос школой, первый взнос составил 890 тыс в браке еще уплачено 190 тыс за квартиру ( ежемесячный платеж составляет 21 тыс), квартира в ипотеке. платит бывший супруг, я не получаю алименты но я на них официально и не подавала после развода он поплатил мне 2 месяца по 7500 потом прекратил сказав что я плачу за ипотеку ни каких алиментов. я сделала в квартире ремонт. могу ли я задним числом как то подать на алименты???? сейчас мы в разводе 2 года у каждого из нас уже новые семьи. у бывшего мужа есть своя квартира а я с нашей с ним дочкой новым супругом и ребенком от нынешнего мужа живу в этой ипотечной квартире. бывший супруг предлагает мне деньги якобы выкупает ее у меня после чего он закроет ипотеку а я напишу отказ от своей части квартиры в его пользу. скажите на какую сумму я могу рассчитывать????????? еще в браке у нас с ним была машина продал он ее недавно за 300 тыс ни копейки я не получала с продажи машины. спасибо
, вопрос №1521143, АННА, г. Киров
Раздел имущества
Может ли бывший муж претендовать на долю в квартире спустя 7 лет после развода, если подписал отказ?
Здравствуйте! Бывший муж подал в суд на ДГИ, о признание права собственности на долю квартиры. Квартира приватизированная(1992г.). В документах он указан как один из собственников квартиры. Разведены 7 лет, плюс в суде при разводе он указал, что 10 лет нет совместного проживания и не претендует на имущество. Может ли он сейчас получить свидетельство о собственности на долю квартиры?
, вопрос №1516275, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Что может делать бывший муж со своей долей в квартире?
После развода с мужем я с несовершеннолетним ребёнком осталась жить в нашей квартире. Квартира куплена в браке в долевую собственность с мужем по 1/2 . Отношения с ним натянутые. Что может делать бывший муж со своей долей без моего ведома-продать, подарить, заложить? ( он собирается снова жениться и покупать в ипотеку новую квартиру) Если он разорится(он бизнесмен), могут ли кредиторы забрать его долю в счёт долга и тем самым вынудить меня продать свою?( я не имею финансовой возможности выкупить его долю)
, вопрос №1513099, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода происходит по кадастровой или рыночной стоимости?
как оцениваеться квартира при разделе между двумя союственниками?по кадастровой или по рыночной стоимости
, вопрос №1511032, наташа, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2017