Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на соответствие требованиям 44-ФЗ

В России действует Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 года, регулирующий деятельность в сфере приобретения по контракту для нужд государства и муниципалитетов различных услуг, товаров и работ. Последние изменения в этот закон вступили в действие с 01.07.2018. Для участия в такой контрактной деятельности ИП и организации обязаны представить документы, подтверждающие соответствие участника 44-ФЗ. Узнаем какие документы необходимо предоставить для получения правительственных и муниципальных контрактов.

Документы для поставок товаров, работ и услуг по контракту государству и муниципалитетам

Все документы, необходимые для участия в тендерах государственных и муниципальных структур можно разделить на две группы:

  1. Документы, которые способны подтвердить, что участник экономической деятельности, в принципе, имеет право ей заниматься. К таким документам относятся различные лицензии, документы, подтверждающие членство в необходимых саморегулируемых организациях и т.п. Кроме того, может потребоваться масса документов, подтверждающих наличие определенных прав и отсутствия определенных проблем. Все эти требования содержатся в ч. 1 ст. 31 закона № 44-ФЗ.
  2. Документы, подтверждающие соответствие участника контрактной деятельности дополнительным требованиям, выдвигаемым государственными или муниципальными органами для получения конкретного контракта. Такие права предоставлены этим органам ч. 2 ст. 31 закона № 44-ФЗ. Документы, необходимые для подтверждения соответствия этим требованиям, могут включать доказательства:
    • наличия у исполнителей необходимых ресурсов;
    • права собственности на ресурсы, используемые для выполнения контракта;
    • наличия деловой репутации и опыта в сфере выполнения таких контрактов;
    • наличия персонала соответствующей квалификации в количествах необходимых для выполнения контракта.

Необходимость юридической помощи при участии в тендерах государственных и муниципальных организаций

Многие участники тендеров отсеиваются еще на начальном этапе по несоответствию требованиям для получения контракта. Отсутствие необходимой бумаги в пакете документов или ее неправильное оформление может лишить вас выгодного контракта.

Пакет документов обязательно должен проверяться перед его передачей квалифицированными юристами. Они ответят на вопрос о том, насколько соответствуют документы требованиям 44-ФЗ, и дадут рекомендации по устранению недостатков. В результате к документам нельзя будет придраться, и вас допустят к участию в тендере. Если в штате вашей организации такого юриста нет, обратитесь к специалистам портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «документы на соответствие требованиям 44 ФЗ»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно приложить ко второй части заявки, согласно 44-ФЗ статье 31 части 1 и 2?
Заказчик установил требование к составу 2 части заявки на аукцион. Предоставить документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным п.1 части 1 и части 2 ст. 31 44 ФЗ. Какие это документы?
, вопрос №1602977, Андрей, с. Боград
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право проигравший участник аукциона присутствовать на приемке товара по ФЗ-44?
Проводился аукцион по 44-ФЗ, наша компания проиграла и есть основания полагать что выигравший участник привезет товар отличающийся от требований технического задания. Имеем ли мы право как компания-участник этого аукциона присутствовать на приемке товара?
, вопрос №1596983, Алексей, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли образец требования о наличии финансовых ресурсов для исполнения контракта?
есть ли образец требования о наличие финансовых ресурсов для исполнения контракта(соответствии с пунктом 1 части статьи 31федерального закона 44-ФЗ)
, вопрос №1577312, Андрей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Электронный аукцион отклонили по 2 части
Добрый день, подскажите пожалуйста! Электронный аукцион отклонили по 2 части: "Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ Правомочно ли отклонение и какие документы требуют? Аукцион в электронной форме № 0816300014517000055 Спасибо.
, вопрос №1574608, Олег, г. Алдан
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Наличие опыта исполнения аналогичных услуг. Правомерно ли отклонили заявку?
Конкурс с ограниченным участием №0358200038317000004. В документации установлено: Дополнительные требования к участникам закупки, установленные заказчиком в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2015г. №99 а именно: 1.Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) договора на оказание услуг (далее - договор), указанных в перечне случаев отнесения услуг, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики, имеющие необходимый уровень квалификации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от от 04 февраля 2015 г. N 99, в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены договора, на право заключить который проводится конкурс с ограниченным участием. Подтверждающие документы: копия (копии) ранее исполненного (исполненных) договора (договоров), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ, услуг В подтверждение соответствия по данному требованию нами были предоставлены копии актов выполненных работ и копии следующих договоров: http://zakupki.gov.ru/223/contract/public/contract/view/general-information.html?id=1222248&viewMode=VSRI и http://zakupki.gov.ru/223/contract/public/contract/view/general-information.html?id=1363434&viewMode=VSRI Сегодня, заказчик признает нашу заявку несоответствующей этому требованию. И пишет: "Участник предоставил два договора с автономным учреждением, что не является документами, подтверждающими соответствие участника закупки дополнительным требованиям, установленным в соответствии с п.6 приложения №2 к постановлению Правительства РФ №99 и конкурсной документацией (письмо Министерства экономического развития РФ от 11.01.2016г. №Д28и-46)." В этом письме от МЭР сказано: "Учитывая положения пунктов 7, 8 статьи 3 Закона N 44-ФЗ, документом, подтверждающим соответствие указанному дополнительному требованию, является один государственный или муниципальный контракт либо один договор, заключенный с бюджетным учреждением." При этом, в конкурсной документации четко сказано: "Подтверждающие документы: копия (копии) ранее исполненного (исполненных) договора (договоров), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ, услуг" Таким образом, требования КД мы выполнили на 100%. Кроме того, это ГОСУДАРСТВЕННОЕ автономное учреждение, сведения о договорах с которым есть в реестре на сайте zakupki.gov Суть вопроса ведь в том что бы подтвердить опыт. Опыт мы подтвердили, приложив все документы по договорам, которые есть в реестре на сайте. Правомерно ли нас отклонили? Какова вероятность успеха при обжаловании в ФАС и на что давить? Во-вложении решение по аналогичному вопросу.
, вопрос №1571389, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вторая часть заявки по 44 ФЗ признана не соответствующей аукционной документации
во второй части аукциона признали заявку не соответствующей аукционной документации - не предоставление документов и информации, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Закона о контрактной системе (Единые требования к участникам в соответствии с ч.1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ).в фирменном бланке в строке адреса у нас не было указано номера улицы , а сама улица с номером дома указана. Является ли это причиной не соответствия по 5 статьи 66 закона?
, вопрос №1564186, Владимир, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонили вторую часть заявки, как устранить допущенные ошибки?
Здравствуйте, у нас произошло отклонение по второй части заявок по следующим пунктам: Ваша вторая часть заявки по эл. аукциону № 0353100003517000007 - отклонена. Причина отклонения: - не представлены документы информация, подтверждающая соответствие участника требованиям, установленным ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ. -отсутствует п. 7,7.1 ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ. В декларации о соответствии нами было указано эти разделы. В каком виде нужно тогда подавать эти сведения.
, вопрос №1549414, Владимир, г. Оренбург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие предъявляют требования к исполнителю в открытом конкурсе по 44-ФЗ?
добрый день! подскажите пжлт, какие требования предъявляются исполнителю в открытом конкурсе по 44ФЗ? существует ли определенный перечень?
, вопрос №1543113, Динар, г. Великий Новгород
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие требования может предъявить заказчик по 44-ФЗ, при проведении открытого конкурса?
Добрый день! Скажите пжлт может ли заказчик при проведении Открытого конкурса указать дополнительные требования для сокращения количества предложений поставщика? Проще говоря чтобы выиграл тот кто нужен заказчику.
, вопрос №1498018, Динар, г. Великий Новгород
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой документ подразумевает часть 1 статьи 31 44-ФЗ?
Подскажите, пожалуйста, при заполнении части 2 заявки для участия в аукционе необходимо приложить документы ч.1.ст.31 44 фз: 1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;. Какой документ это подразумевает?
, вопрос №1480851, Валентина Владимировна, г. Выборг
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужны (образец) для участия в аукционе по 44-ФЗ?
Здравствуйте! 1. По 44-ФЗ статья 14: Документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов.какие документы нужны(образец) ? 2.Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) какие документы нужны (образец)?
, вопрос №1458911, Наталья, г. Норильск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отклонить заявку запроса котировок по 44-ФЗ, если участник не указал конкретные характеристики товара?
Добрый день. Провели запрос котировок на поставку бензина АИ-92. Получили три заявки. В двух из них указанны характеристики "октановое числи не менее 80 и не более 92". Можем ли мы отклонить эти заявки, в связи с тем, что участник не указал конкретные характеристики товара.
, вопрос №1456328, Денис, г. Южно-Сахалинск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы заказчик может требовать при описании закупки по 44-ФЗ?
Добрый день! Какие документы мы можем требовать при описании закупки по 44-ФЗ. И на каком этапе Поставщики должны нам их предоставлять? Ответ : zakupki@dkkb-kk.ru, спасибо!
, вопрос №1432561, Мария, г. Краснодар
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы надо приложить к аукциону, о соответствии ч.2 и ч.2.1. ст.31 по 44-ФЗ?
какие документы надо приложить к аукциону о соответствии ч. 2 и ч. 2.1. ст. 31 по 44-ФЗ? Есть ли стандартные шаблоны?
, вопрос №1399991, Елена, г. Иркутск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы необходимо прикрепить, при закрытии контракта по 44-ФЗ?
Добрый день! Работаю по 44-ФЗ. Подскажите перечень документов которые необходимо прикрепить при закрытии контракта на сайте zakupki.gov.ru(контракт исполнен)
, вопрос №1397747, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2017