Вторая часть заявки по 44 ФЗ признана не соответствующей аукционной документации

во второй части аукциона признали заявку не соответствующей аукционной документации - не предоставление документов и информации, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Закона о контрактной системе (Единые требования к участникам в соответствии с ч.1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ).в фирменном бланке в строке адреса у нас не было указано номера улицы , а сама улица с номером дома указана. Является ли это причиной не соответствия по 5 статьи 66 закона?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, это является основанием отстранения вас от участия в электронном аукционе

В соотстветствии с п.1 ч. 5 и ч. 6.1. ст 66 ФЗ № 44

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Обжаловать такое решение комиссии, к сожалению, не получится поскольку, согласно ч. 9 ст. 39 ФЗ № 44:

9. Решение комиссии, принятое в нарушение требований настоящего Федерального закона, может быть обжаловано любым участником закупки в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и признано недействительным по решению контрольного органа в сфере закупок.

А в данной ситуации решение комиссии не нарушает требований Закона о закупках:

Но, давайте попытаемся уточнить суть проблемы, в вопросе вы указали следующее

в фирменном бланке в строке адреса у нас не было указано номера улицы, а сама улица с номером дома указана

Чем отличается адрес без номера улицы и улица с номером дома?

Могу только предположить что в названии улицы (такие названия есть, 4й Добрынинский переулок в Москве или 6-7 линии Васильевского острова в Санкт- Петербурге, в качестве примера) был номер и Вы его не указали. Если указать предложенные в качестве примера улицы без номеров, и указать только номера домов, то действительно такая информация может быть признана недостоверной, что повлечет указанные выше последствия.

С уважением!