8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонили вторую часть заявки, как устранить допущенные ошибки?

Здравствуйте, у нас произошло отклонение по второй части заявок по следующим пунктам:

Ваша вторая часть заявки по эл. аукциону № 0353100003517000007 - отклонена.

Причина отклонения: - не представлены документы информация, подтверждающая соответствие участника требованиям, установленным ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ.

-отсутствует п. 7,7.1 ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ.

В декларации о соответствии нами было указано эти разделы. В каком виде нужно тогда подавать эти сведения.

, Владимир, г. Оренбург
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вам необходимо было отдельным документом приложить декларацию о соответствии участника требованиям 44 фз. Необходимо было прикрепить скан такой декларации с подписью и печатью руководителя, закрепив ЭЦП

0
0
0
0
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

В случае если вы прикладывали документ в котором указана информация в соответствии с ст. 31 ФЗ-44 и вас за это отклонил Заказчик, то возможно два варианта:

1. Отклонение необоснованно, смело пишите жалобу в ФАС

2. Возможно Заказчик проверил Вашу компанию и обнаружил несоответствия продекларированной информации действительности.

Делать скан, подписывать директором, ставить печать, а затем подписывать ЭЦП необязательно, поскольку ЭЦП является электронным аналогом подписи и печати.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вероятно, Вы приложили декларацию о соответствии пунктам 3-9 части 1 статьи 31 закона N44-ФЗ по старой форме. С 01 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные как раз в указанные Вами пункты 7 и 7.1. Теперь у них другая формулировка. Проверьте, возможно, именно это и явилось причиной отклонения заявки. Не видя документов, представленных Вами в составе заявки, сложно оценить правомерность действий заказчика. Требований к оформлению декларации в законе не содержится, поэтому декларацию можно предоставлять в любой форме. Даже в виде обычного документа в формате ворд. При направлении заявки на ЭТП, она подписывается электронной подписью, которая удостоверяет подлинность документа. Поэтому формат не важен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017