8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонили вторую часть заявки, как устранить допущенные ошибки?

Здравствуйте, у нас произошло отклонение по второй части заявок по следующим пунктам:

Ваша вторая часть заявки по эл. аукциону № 0353100003517000007 - отклонена.

Причина отклонения: - не представлены документы информация, подтверждающая соответствие участника требованиям, установленным ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ.

-отсутствует п. 7,7.1 ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ.

В декларации о соответствии нами было указано эти разделы. В каком виде нужно тогда подавать эти сведения.

22 февраля 2017, 11:43, Владимир, г. Оренбург
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вам необходимо было отдельным документом приложить декларацию о соответствии участника требованиям 44 фз. Необходимо было прикрепить скан такой декларации с подписью и печатью руководителя, закрепив ЭЦП

22 февраля 2017, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

В случае если вы прикладывали документ в котором указана информация в соответствии с ст. 31 ФЗ-44 и вас за это отклонил Заказчик, то возможно два варианта:

1. Отклонение необоснованно, смело пишите жалобу в ФАС

2. Возможно Заказчик проверил Вашу компанию и обнаружил несоответствия продекларированной информации действительности.

Делать скан, подписывать директором, ставить печать, а затем подписывать ЭЦП необязательно, поскольку ЭЦП является электронным аналогом подписи и печати.

22 февраля 2017, 17:49
0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вероятно, Вы приложили декларацию о соответствии пунктам 3-9 части 1 статьи 31 закона N44-ФЗ по старой форме. С 01 января 2017 года вступили в силу изменения, внесенные как раз в указанные Вами пункты 7 и 7.1. Теперь у них другая формулировка. Проверьте, возможно, именно это и явилось причиной отклонения заявки. Не видя документов, представленных Вами в составе заявки, сложно оценить правомерность действий заказчика. Требований к оформлению декларации в законе не содержится, поэтому декларацию можно предоставлять в любой форме. Даже в виде обычного документа в формате ворд. При направлении заявки на ЭТП, она подписывается электронной подписью, которая удостоверяет подлинность документа. Поэтому формат не важен.

23 февраля 2017, 15:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обосновано ли отклонили вторую часть заявки в ЭА, так как не указан производитель товара?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обосновано ли отклонили вторую часть заявки в ЭА, в связи с тем что мы не указали производителя товара, а страну производителя мы указывали в декларации в свободной форме. Обязательно ли нужно указывать производителя товара. К ЭА применялись «Нацианальный режим» согласно ст 14 44ФЗ
04 июня 2019, 11:59, вопрос №2384520, Рамазан, г. Хасавюрт
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если отклонена вторая часть заявки?
Добрый день! При рассмотрении вторых частей заявок, наша заявка отклонена по причине не предоставления приложений к исполненному контракту, контракт, все дополнительные соглашения, КС, акт приемки - наличие! Отсутствуют только приложения. Можно ли поспорить с Заказчиком и есть ли такая практика?
30 мая 2018, 03:17, вопрос №2010457, Оксана, г. Новороссийск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отклонить вторую часть заявки, если сертификат соответствия просрочен?
По сути - провели электронный аукцион, сегодня ЭТП прислала нам вторые части заявок, так вот вопрос - Можем ли мы отклонить заявку участника так как сертификат соответствия (копия оного представлена в составе второй части заявки!) просрочен?! (по реестру сверилась- все так и есть срок действия сертификата истек 30.09.2016).. Одним из наших требований к вторым частям заявки было следующее: "предоставить оригиналы, либо надлежащим образом заверенные копии действующих сертификатов соответствия..."
07 ноября 2016, 18:30, вопрос №1433527, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение второй части заявки
Здравствуйте! у нас такая ситуация Заказчик отклонил вторую часть заявки (44 ФЗ ЭА) из за того что у нас по технической ошибке была подтвержденна что мы относимся к СОНО, хотя мы относимся к СМП, а остальные документы подтверждают что мы СМП. Заказчик отклонил заявку, обращаться ли нам в ФАС?
20 июня 2015, 07:52, вопрос №877850, Андраник Погосян, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Госзаказ: заказчик отклонил вторую часть заявки
Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос про госзаказ по 44 ФЗ. Заказчик отклонил вторую часть заявки на основании того, что в ней не указан ИНН учредителя юрлица и гендиректора юрлица. Но в требованиях 44 ФЗ этого нигде нет. Действительно, заказчик указал это в электронной карте аукциона, но поскольку это противоречило 44 ФЗ, то мы решили при подаче заявки придерживаться закона. Все документы готовы представить. Заранее спасибо за ответ.
22 июня 2014, 09:42, вопрос №481902, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017