Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Раздел имущества
Заявление на расторжение брака с разделом всего имеющегося имущества
Подаю документы на развод.Мне необходимо поделить совместное имущество, ,купленное до брака и на совместные средства.Дом оформлен на мужа.Как я могу это сделать и что мне для этого необходимо?Также была куплена комната в общежитии в браке,с использованием материнского капитала. Также необходимо подать документы на алименты.Какова цена госпошлины?
, вопрос №2041137, Маргарита, г. Волгоград
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав оштрафовал за неуплату алиментов?
Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребенок и он платит алименты. Он устроился на другую работу. Судебный пристав сделала запрос на его новую работу и работодатель мужа прислал документы без печатей. Когда же пристав отправила документы на алименты, они не дожли до офиса работодателя и вернулись обратно. Пристав оштрафовала мужа на 6500 рублей. Имеет ли они на это право? По идее муж то тут не причем. Мы живем в Костроме, а главный офис находится в Иваново.
, вопрос №2032765, Екатерина, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Куда обратиться, если пристав затягивает оформление алиментов?
С сентября 2017 года подала все документы на алименты.сейчас уже июнь 2018 год. До сих пор алименты не получила. говорят то документы потерялись,то что то еще. Что делать? Куда обратиться?
, вопрос №2026476, Мария, г. Москва
Алименты
Как в данном случае производится выплата алиментов?
Добрый день. Попытаюсь вкратце изложить ситуацию. У моей супруги есть сын от первого брака. В разводе она с 2011 года. С момента развода ею были поданы документы на алименты, но за все время бывший муж ни разу не платил. В 2016 году я- нынешний муж, усыновил этого ребенка. Бывший муж пошел на встречу и подал все необходимые документы на отказ от отцовства, т.к. с него снимаются все обязательства и начисление алиментов останавливается. Решение суда есть. И вот спустя 2 года он начал активно выискивать нас, нашел номера телефонов, электронной почты и соц. сетей, с требованием забрать поданные когда то документы на алименты, так как оказывается за ним числится большой долг по неуплате за тот период, когда ребенок еще не был усыновлен мной. Мы с женой хотели бы оставить эту сумму на счету сына, которыми он сможет распорядиться по достижению 18 лет (через 4 года). Но бывший муж моей супруги стал ставить условия и грозится тем, что если документы мы не заберем, он выплатит всю сумму и подаст иск в суд на решение об усыновлении. К тому же он сказал что собрал пакет каких то липовых справок на то что его зарплата на тот период составляла около 5000 рублей в месяц и следовательно сумма по алиментам выйдет ничтожная. То есть он всячески хочет уклониться от уплаты, а проблемы получается будут у нас? Вот собственно и вопрос: что именно он может сделать, чем нам это грозит? И что мы можем сделать, чтобы избежать всякой судебной волокиты?
, вопрос №2015139, Максим, г. Санкт-Петербург
Алименты
Справка о совместном проживании мамы и ребенка
Здравствуйте. При подаче документов на алименты. Понадобилась справка с места жительства ребенка. Дочь прописана у мужа, а проживает со мной. В суде требуют справку о совместном проживании со мной в ТСЖ таких справок не дают, т.к ребенок не прописан. Просят писать в свободной форме, но не говорят как именно. Подскажите как правильно написать такую справку. Спасибо.
, вопрос №2009754, вера, г. Оренбург
Алименты
Можно ли подавать документы на алименты по фактическому месту жительства?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты по месту фактического проживания? Подала документы в суд,сначала приняли, а через несколько дней перезвонили и сказали чтоб подавала по месту прописки. Могу ли я пожаловаться на них?
, вопрос №1992420, Валерия, г. Пугачев
Алименты
Как быть, если по ошибке были излишне уплачены алименты?
Добрый день. Из-за того, что по ошибке пристава был отправлен не правильный документ на алименты (1/4 вместо 1/6), а бухгалтер не проверила, примерно полгода мне платили алименты в размере 1/4. Сейчас бывший муж лично с меня требует эти деньги. Законно ли это?
, вопрос №1940246, Галина, г. Ижевск
Алименты
Как подать документы на алименты, если ребёнку уже 18 лет?
Как подать документы на алименты, если ребёнку уже 18 есть. А с момента развода алименты не выплачивались
, вопрос №1929427, Дмитрий, г. Кострома
Исполнительное производство
Как перевести данную задолженность с опекуна на внучку?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, опекун бабушка,она подавала документы на Алименты. Ребенку исполнилось 21год. Пришла справка о задолженности по алиментам. Как перевести эту задолженность с опекуна на внучку. Приставы говорят, что при живом опекуне нельзя это сделать.
, вопрос №1929059, Ольга, г. Кольчугино
Алименты
Возвращают документы на алименты обратно?
Я проживаю с ребенком в Приморском крае , Уссурийском районе. Подала на алименты в суд, решение отнесла судебным пристовам. Ответчик в то время проживал по месту прописки в гости. Уссурийске , алименты не платил год, потом решил уехать в Москву хитростью уговорил меня забрать исковое заявление. Договорились что будет платить через банк 7000 рублей, написал расписку и уехал. Платил 4 месяца и перестал. Теперь я не могу подать на алименты. Судебный пристав отправляет мои документы обратно мне объясняя тем, что созвонившить с ответчиком он сообщил что по прописке не проживает. Что мне делать и куда теперь идти с этой расспиской и судебным решением?
, вопрос №1899035, Осипова Ольга Александровна, г. Уссурийск
Исполнительное производство
Как правильно должны взыскивать алименты?
у нас проблема бывшая невестка подала документы на алименты в марте месяце сыну не присылали ни каких бумаг а в ноябре приставы наложили арест на деньги сына и только тогда выяснилось что невестка дала адрес своей матери а не его и тут завертелось приставы прислали документы и теперь с сына высчитывают 75 % и еще снимают деньги с карточки Теперь вопрос почему мы должны страдать из за ошибки приставов и на что жить сыну Алименты платить он не отказывается но не 75%
, вопрос №1868685, ЛИЛИЯ МИХАЙЛОВНА,
Алименты
Какой порядок взыскания алиментов на дочь, прописанную в квартире мужа?
Добрый день! Прошу разъяснить... Планирую подавать документы на развод с мужем, в семье есть общая несовершеннолетняя дочь. Обе (я и дочь) прописаны в квартире мужа. Могу ли я не выписывая ребенка, а просто съехав с ней к маме подать документы на алименты.
, вопрос №1860942, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какими могут быть доказательства того, что ребёнок проживает с матерью?
Добрый день, при подаче документов на алименты сказали, что нужен акт с подтверждением проживания ребёнка с матерью и этот акт нужно получить в управляющей компании..дело в том, что мы снимаем квартиру не официально, арендодатель отказывается давать подтверждение, соседи просто нихотят ‭ничего подтверждать в суде...ребёнок прописан с отцом, но живет со мной почти два года совершенно в другом районе города... если предоставить справку из школы что ребенок учится там уже два года совершенно в другом районе..таких доказательств будет достаточно? В суд готовы идти только знакомые
, вопрос №1835621, София, г. Нижний Новгород
Алименты
Законно ли списание задолженности по алиментам по выпискам о предыдущих переводах?
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Подала на алименты. Приказ о взыскании алиментов от 25 августа 2017. По сей день алименты не начисляли. Муж перечислял средства от себя мне на карту. Но при оформлении документов на алименты в его бухгалтерии бухгалтер поинтересовался, помогал ли он нам. Муж сказал что совершал переводы, на что бухгалтер попросил выписку о переводах и засчитала эти переводы в счёт списания долгов за 2 месяца. Меня об этом в письменном не уведомили. У меня вопросы 1. законно ли такое списание долга? 2. мог ли муж отказаться от списания долга благодаря его помощи. 3. должны ли меня в письменном виде уведомить о таком погашении долга? 4. Действительно ли бухгалтер может предложить такой способ списания долга?
, вопрос №1816064, Нина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать в суд на алименты, если муж служит в Ленинградской области, а мы живем в другом городе?
С мая 2017 года живу с ребенком в другом городе, где имею временную регистрацию по месту пребывания. Где прописан муж не знаю, предполагаю что месту службы в войсковой части в Ленинградской области. Вопрос о разводе пока не поднимается. Я хочу подать документы на алименты.В какой мировой суд надо обратиться? По месту нахождения войсковой части? И как быть если и меня на руках нет никаких бумаг о его доходах? Должна ли судья сделать самостоятельно все необходимые запросы или нет?
, вопрос №1809434, Жанна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2018