8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на расторжение брака с разделом всего имеющегося имущества

Подаю документы на развод.Мне необходимо поделить совместное имущество, ,купленное до брака и на совместные средства.Дом оформлен на мужа.Как я могу это сделать и что мне для этого необходимо?Также была куплена комната в общежитии в браке,с использованием материнского капитала. Также необходимо подать документы на алименты.Какова цена госпошлины?

, Маргарита, г. Волгоград
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Маргарита!

Дом оформлен на мужа

Маргарита

А куплен (или построен) в браке? Если да то он также подлежит разделу. При написании искового заявления в суд Вам необходимо предоставить документы на дом, если их нет, то суд будет запрашивать их у вашего мужа (вам необходимо только акцентировать на этом внимание в иске, сообщить сведения о приобретении данного дома).

Также была куплена комната в общежитии в браке, с использованием материнского капитала.

Маргарита

В соответствии с действующим законодательством, в недвижимости купленной на материнский капитал подлежит выдел доли супругу и несовершеннолетним детям. Если детей 2ое, то комната делится на 4 доли (вам, мужу и детям). Мужу будет принадлежать 1/4 комнаты.

необходимо подать документы на алименты

Маргарита

К основным документам относится:

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.

Подробнее http://sovetadvokatov.ru/217-d...

Какова цена госпошлины?

Маргарита

Налоговый кодекс содержит норму, согласно которой истцы, заявляющие требования о взыскании алиментов, освобождаются от оплаты государственной пошлины. То есть, за подачу искового заявления в суд на алименты госпошлину платить не нужно.

Если заявление о взыскании алиментов подается вместе с иском о расторжении брака (или другим иском), истец оплачивает государственную пошлину в общем порядке — 400 рублей за подачу иска. В этом случае освобождение от оплаты не предусмотрено.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

Анна, спасибо за ваш ответ.Хочу дополнить информацию.Дом был куплен до брака на совместные деньги, а сейчас дом оформлен на мужа.Дом покупался в нежилом состоянии, после пожара на 80%, после чего была произведена полная  реконструкция дома и настроен 2 этаж.Себестоимость дома возросла в разы.Также были построены баня, гараж и хоз.постройки.Дом был приведен в жилое помещение, где были проведены газ, вода и свет.Газ проводился за счет средств взятых в кредит на мое имя.Хотелось бы уточнить, могу ли я рассчитывать на раздел имущества, т.е дома?

А изменения в кадастровый паспорт дома вносили? (в плане достройки второго этажа). И ставили ли в реестре на учет баню и гараж и остальные постройки? Можно  доказать что улучшения дома производилось за счет общих средств (или уже в браке) путем свидетельских показаний, возможно были фото дома и остальных построек. Также кредит взятый на Вас может быть поделен между супругами, ели предоставить чеки и договор на проведение газа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2018