512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы нужны для назначения алиментов при проживании вместе с супругом?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, хочу подать на алименты.

Нахожусь в браке с 2004 г.

Проживаю вместе с супругом.

Дочь 2012 г. рождения.

Супруг не принимает участие ни в воспитании, ни финансово.

Как подать и какие документы ...на алименты и куда обращаться?

Спасибо за помощь .

Алла

18 Сентября 2018, 14:18, вопрос №2109189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4994
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Подавать нужно в мировой суд по своему месту жительства, если ребенок проживает с вами

К заявлению приложить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

18 Сентября 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Калининград
Есть ли форма заявления на алименты?

Ребёнок посещает спортивную платную секцию, также посещает двух платных медицинских специалистов, раз в полгода посещает платные лечения (ребёнок не инвалид).

Это будет учитываться в алиментах?

И если да, как это оформить?
18 Сентября 2018, 15:17
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4994
ответа
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Для более подробной консультации можете обратиться к любому выбранному вами юристу в чат

18 Сентября 2018, 15:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.