Последствия подачи документов на алименты, если отец ребенка уходит от ответственности

На что я могу рассчитывать подав на алименты на отца ребёнка при условии, что прописан он в другом городе, официально скорее всего не трудоустроен, все крупные покупки регистрирует не на себя.

, Марина, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Марина.

Отцу ребенка будут насчитывать задолженность по алиментам исходя из средней зарплаты по России, также он может привлекаться к административной и уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

К нему могут быть применены приставами меры ограничения в праве управления транспортными средствами а также в праве на выезд за границу.

Кроме того, Вы сможете лишить его родительских прав в судебном порядке за злостное уклонение от уплаты алиментов.

За составлением иска можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев