Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Вопрос: можно ли выплаты за три года считать алиментами?
Мой муж переводил деньги своей бывшей жене на содержание ребенка набанковскую карту на протяжении 3х лет. Сейчас она подала документы на алименты. Вопрос : можно ли выплаты за три года считать алиментами? И если сумма выплат превышала установленную судом, то может ли эта превышающая сумма считаться уже уплаченными алиментами?
, вопрос №2926622, Светлана Владимировна, г. Краснодар
Семейное право
В таком случае что мне делать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос бывший муж хочет открыть лицевой счет на имя ребёнка, а я не хочу чтобы он открывал. Потому что ребёнок растет, кушает, занимается итд. А он до этого вообще не платил и не интересовался до суда! В таком случае что мне делать ? Сейчас собираю документы на алименты за предыдущие года Плюс он говорит что до сих пор учится заочно
, вопрос №2920774, Наталья Мордовская, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как быть как мне доказать что у него есть еще доход
Добрый вечер я завтра иду разводится с мужем вместе, хочу подать на алименты и т. к. у меня ребенку младшему 2,3 г на свое содержание я нахожусь в декретном отпуске ещё у нас есть старший сын 10 лет . И На раздел имущества то же т к у нас ИП но оно оформлено на меня но занимается он им и дом куплен в браке оформлен на него и земля . Вопрос как мне оформить документы на алименты правильно и к т него есть официальная работа и плюс с ИП он деньги себе забирает .как быть как мне доказать что у него есть еще доход.
, вопрос №2892225, Ольга, г. Ставрополь
Семейное право
Добрый день, у бывшей жены на руках исполнительный лист, с некоторого времени ребенок проживает со мною, в
добрый день, у бывшей жены на руках исполнительный лист, с некоторого времени ребенок проживает со мною, в опеке порекомендовали подать на нее на алименты, нужно ли (и как?) отменять исполнительный лист в отношении меня или можно просто подать документы на алименты на бывшую жену?
, вопрос №2890821, Алексей, г. Тула
Все
Обязанности судебного пристава
Добрый вечер. Подскажите, обязан ли судебный пристав проверять документы на алименты при подаче в суд? У мужа на двоих детей, уже 4 года, списывают по 44% т.к. пристав пропустила эти цифры. Как быть и как потребовать пересчёта? И как подать на пристава в суд на возмещение, фактически, украденных по ее вине, денежных средств? Сейчас на уменьшение подаётся заявление, но из - за этой ошибки образовался серьезный долг, на момент, когда супруг искал работу. Как быть?
, вопрос №2854292, Мария, г. Нефтеюганск
Гражданское право
Документ о совместном проживании с ребенком
Я подаю документы на алименты. Помимо прочего я должна приложить документ о совместном проживании с ребенком. Я живу на съемной квартире без официального договора об аренде. При этом мы с ребенком временно зарегистрированы по адресу проживания. Где и как я могу получить документы подтверждающие совместное проживание с ребенком?
, вопрос №2840854, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, документы на алименты от приставов по месту работы должника были высланы ещё месяц назад, но
Здравствуйте, документы на алименты от приставов по месту работы должника были высланы ещё месяц назад,но там, когда я звоню говорят до сих пор не пришли документы, хотя и по вайберу были высланы ещё 9 июля,, и должник и его работодатель я считаю нарушают закон, долг большой уже по алиментам, но должник не торопится платить, что делать?
, вопрос №2835916, вера, г. Екатеринбург
Алименты
Добрый день, подскажите пожалуйста а если на алименты подано к приставам по месту жительства ответчика, но
Добрый день, подскажите пожалуйста а если на алименты подано к приставам по месту жительства ответчика, но там не пристава не предпринимают не каких действий на взысканные и не выходят на контак, могу ли я забрать от туда документы на алименты и подать их пристав по месту жительства истца?
, вопрос №2835914, кристина, г. Хабаровск
Алименты
Могу ли я подать документы на алименты если м 30 лет, ранее мне отец алименты не платил, мать на не
Могу ли я подать документы на алименты если м 30 лет, ранее мне отец алименты не платил,мать на не
, вопрос №2746325, ольга, г. Благовещенск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне правильно подать документы на алименты, какой пакет документов нужен?
здравствуйте, разошласт с гражданским мужем, у нас сын 4 года. остались в плохих отношениях, от нас он полностью отказался, алименты платить отказывается добровольно. я зарабатываю хорошо, но считаю что он обязан помогать. у него доход не официальный и очень хороший. как мне правильно подать документы на алименты, какой пакет документов нужен?
, вопрос №2737167, света, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать документы на алименты дистанционно?
Здравствуйте. С мужем решили развестись, у нас есть ребёнок 2 года, имущества нет, делить нечего. Алименты платить отказался. Развести нас сейчас из-за карантина не могут, скажите, могу ли я подать документы на алименты дистанционно? Если да, то какие и куда?
, вопрос №2734141, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Что можно предпринять, если муж забрал документы на алименты и ребенка?
Муж забрал документы на алименты и ребёнка что делать И не возвращает и телефон который в кредите на меня могу я написать заявление в полицию?
, вопрос №2705431, эльмира, г. Москва
Алименты
Подаю на алименты, какую сумму в месяц отец должен платить и что ему будет за невыплату?
Добрый день, у меня есть ребенок 2,5 года. Мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, есть установление об отцовстве. Сейчас мы разбежались и я планирую подать на алименты. Он нигде не работает официально, при этом у него есть еще несовершеннолетний ребенок и он находится в браке. На него тоже поданы документы на алименты матерью первого ребенка , где то год назад. Так вот, если я сейчас подам на алименты, какую сумму в месяц он будет должен платить? И что ему будет если он их не будет оплачивать? На первого ребенка тоже ни разу не платил. Спасибо!
, вопрос №2694251, Нелля, г. Казань
Алименты
Могу ли я забрать документы на алименты, а потом подать их повторно?
Здравствуйте. С мужем в разводе подала на алименты сейчас хотим опять расписаться и забрать алименты. Могу ли я забрать а если что случится подать заново
, вопрос №2677358, Регина, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я подать документы на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть вид на жительство , я мать одиночка. Могу ли я подать документы на алименты ?
, вопрос №2671546, Светлана, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2020