Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления опекунства над ребенком

Последние вопросы по теме «документы для оформления опекунства над ребенком»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опекунства над ребенком в возрасте до 2 лет?
Здравствуйте,какие документы нужны для оформления опекунства ребенка 1год8мес и какие условия с моей стороны должны быть? Ребенок моего брата,но он,ни как ему не помогает,и не признает его,я помогаю ребенку и маме финансово,одежда,еда,у нее нет денег его растить,она его уже оставляла в доме малютки на 3 месяца,и вновь хочет,я очень сильно переживаю за ребенка,ведь он мой родной племянник,что делать?
, вопрос №2549171, Татьяна, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Какие мне нужно собрать документы для оформления опекунства над сыном сестры?
Здравствуйте, мне нужно сделать отекунство на сына моей родной сестры, она в заключении в данный момент, отец с ним не живёт. Какие мне нужно собрать документы для этого и куда обратиться?
, вопрос №2361387, Вера, с. Петропавловск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как законно оформить опекунство над ребенком из Киргизии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой ребёнок ( мой подопечный) гражданин Киргизии, я гражданка РФ. Родственную опеку оформили в Киргизии. Приехали в Россию, огрнаны опеки и попечительства по месту жительства не принимает ребёнка на учёт. Так как они ссылаются на то что ребёнок не гражданин РФ. Куда мне обратиться? Или же могу воспитывать ребёнка без каких либо учёта в органах опеки? Благодарю за ответ!
, вопрос №2350114, makhabat, г. Москва
Семейное право
Каковы последствия для родителя при оформлении временного опекунства над ребенком?
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет. На данный момент я, мать, с ребёнком не проживаю, в связи с очной учебой в другом городе. В этом году я закончила, и в поисках работы. Ребёнок живет с родителями бывшего мужа. Для оформления ребёнка на подготовительные курсы в школу, бабушка хочет оформить временное опекунство. Скажите, насколько это необходимо и могут ли лишить меня в последующем родительских прав, если несколько раз было оформлено временное опекунство?
, вопрос №2108612, Мария, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временное опекунство, чтобы ребенок учился в другом городе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: сын хочет продолжить обучение в 10 классе в школе другого города, где проживает родная сестра 24 лет. Как правильно и максимально быстро оформить временное опекунство?
, вопрос №2008719, Подрезова Надежда, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Какие необходимо собрать документы и каков срок оформления опекунства?
Добрый день, можно ли оформить временное опекунство над ребенком (является мне родной сестрой) на определенный период (на 4 года, чтобы не прерывать изучения школьной программы, так как в том городе,где проживают мои родные школьная программа совсем другая), но при этом не лишать родителей родительских прав?причина по состоянию здоровья отца. В школе, куда мы хотели бы записать мою сестру просят либо доверенность, либо оформление опекунство. Нотариус заверил, что подобная доверенность сейчас не оформляется. Как правильно всё оформить, чтобы не было проблем?Мои родные проживают в другом городе, я проживаю с мужем в Саратове. Родные все расходы на ребёнка возьмут на себя. мы хотели бы оформить без выплаты пособий и дополнительных выплат от государства. Какие необходимо документы собрать? И срок оформления опекунства?
, вопрос №1989812, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Какие следует предоставить документы для оформления опеки над своим сыном?
У меня умерла бывшая супруга,у неё воспитывался и проживал наш совместный несовершеннолетний сын,я выплачивал алименты на содержание сына.какие документы мне необходимы предоставить в органы опеки для того чтоб оформить опекунство на себя?,следуя из того что опекунство над сыном так же хотят оформить на себя тётя моего сына и бабушка моего сына
, вопрос №1953320, Денис, г. Лениногорск
Усыновление, опека и попечительство
Обязательно ли оформлять временное опекунство, если ребенок временно живет у бабушки?
Добрый день. Я живу на крайнем севере, свою дочь ,13 лет, отправила на временное проживание к бабушке в Краснодарский край. Школа , которую она посещает , требует оформление опеки , бабушкой, над моим ребенком. У нотариуса я оформила официальное согласие, на участие бабушки в жизни моего ребёнка . Кроме школы никто не требовал ни разу оформления опекунства. Обязательно его оформлять? Приехать к ребенку я могу в любое время в течении суток
, вопрос №1934533, Анна, г. Норильск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли опекунство над дееспособным гражданином?
Здравствуйте. У меня отец инвалид 1-й группы, как мне оформить опекунство, где это сделать, какие документы необходимы. при этом я официально работаю, но без моей помощи он не может ни за продуктами, ни за лекарствами сходить. предусмотрены ли какие-либо льготы, соц. привилегии
, вопрос №1928248, Эрмина, г. Минеральные Воды
Усыновление, опека и попечительство
Кто имеет право на оформление опеки над лишившимся матери ребенком в другом районе?
у ребенка погибла мама а он прописан в другом районе куда обратиться для сдачи документов на оформление опеки над ним
, вопрос №1924926, Виктория, г. Ишимбай
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над несовершеннолетним ребенком при живом отце?
Можно ли оформить опеку над несовершеннолетним при живом отце ? Если он не учавствует в жизни ребенка. Воспитанием занимается бабушка, но он отказывается давать согласие на опеку
, вопрос №1880011, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Какой доход должен быть для оформления опеки над несовершеннолетним?
Добрый день. Какой доход должен быть для оформления опеки над ребенком из детского дома. Спасибо.
, вопрос №1879550, Ирина Маркина, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли в России оформить временную опеку над ребенком с украинским гражданством?
Ребенку 14 лет. Гражданство Украины -ДНР. Проживает в Московской области у бабушки (Бабушка, гражданка Украины -ДНР, имеет Вид на Жительство в России. Работает). Имеется Согласие отца на вывоз ребенка в Россию (отец проживает в ДНР) и, заверенную отделом кадров с его работы, доверенность представлять интересы ребенка в учебных учреждениях и больницах. Мама ребенка умерла. Продлевать регистрацию ребенка в ФМС теперь отказываются = на основании того, что я (бабушка) не являюсь опекуном ребенка. (Раньше мы просто продлевали регистрацию каждые 3 месяца в течение года, а потом выезжали) Нельзя ли оформить временную опеку над ребенком здесь в России?
, вопрос №1856008, Галина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как внуку оформить опеку над дедушкой и что для этого нужно?
Добрый день. Подскажите, может ли внук оформить опекунство над родным дедушкой, перенесшим инфаркт. Внуку 24 года, дедушку забирает к себе домой, Дедушка не разговаривает и не передвигается. Существует еще родная дочь, бросившая отца, т.к. проживает в другом городе. Есть старший внук, отказавшийся от дедушки. Спасибо.
, вопрос №1838830, Наталья,
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над внуками, не лишая родительских прав их мать?
могу ли я оформить опеку не лишая родительских прав мать над внуками если они живут и учатся у меня так как у них нет школы в деревни а помогать материально она не может у неё грудной ребёнок
, вопрос №1833970, Светлана, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2019